www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Почему я никому не интересна

Автор Сообщение
марина 22.10.13 17:23 Почему я никому не интересна  
  Добрый день. Моей дочери 20 лет, она хорошая, нежная девочка без вредных привычек. Поэтому она не вписывается в большинство компаний. Но самая главная проблема, что она помнит из прошлого практически только плохое - кто ее как обозвал, что она сделала не так, и к сожалению, это ее очень мучит. Можно сказать, что у нее навязчивые идеи, что жить сложно, родить сложно, экзамены сдать сложно и она не справится ни с чем этим. Она не любит одеваться, не любит смотреть в зеркало, не любит ездить на море. Учится не очень хорошо, не может сосредоточиться - ее мучают мысли, почему я никому не интересна, что она все плохо делает. Самооценка не то, что ниже среднего. Старается, чтобы ее никто не видел, но очень переживает, что с ней никто не общается. Ей самой очень тяжело от этого, но сама она никогда никому не позвонит, думает, что она никому не интересна. Подскажите пожалуйста, что делать? Учится в колледже на 5 курсе. С уважением.
Вика 24.10.13 19:17 Почему я никому не интересна   В начало
  Здравствуйте. Исходя из того, что Вы написали Ваша дочь неуверенный в себе человек, важно понять причину этой неуверенности, часто это являться очень "глубинной" проблемой, которая не лежит (как говорится) на "поверхности". Я бы кончено рекомендовала Вам обратиться к специалисту. Психолог поможет вашей дочери понять причину неуверенности и "непринятия" себя. Все люди уникальны по своему, как мы относимся к самим себе, так нас и воспринимают окружающие. Как только ваша дочь примет себя, поймет что она может быть интересна, что ей есть за что себя ценить и уважать, ситуация кардинально измениться.
марина 27.10.13 09:49 Почему я никому не интересна   В начало
  Добрый день. Благодарю Вас за ответ. Дело в том, что мы были у психолога у себя в городе. Причем у нескольких. Все в один голос говорят, что это индивидуальное развитие данной личности. Личность развивается, но пропасть меньше не становится. Я-то понимаю, что девочки просто привыкли, что она одна, у всех сложившиеся компании и долго слушать ее никому не интересно, она сразу теряется. С каждой из девочек она общается хорошо, а вот когда компания. Здесь сразу же возникают трудности она становится не интересна. И она очень переживает. Она не любит кому-либо звонить и получается, что как-бы с ее стороны никакого интереса нет. А на нет и суда нет.
олеся 30.09.14 00:22 Почему я никому не интересна   В начало
  Здраствуйте! мне 32 года! симпатичная высокая интересная никак не могу выйти замуж были знакомства с парнями никто не предлагал серьезных отношений всем только секс подавай на 1 и 2 раза подскажите с чем это может быть связано неужели не осталось нормальных и достойных парней или они где сидят отсиживаються в тихом месте. Почему я никому не интересна, подскажите пожалуйста что делать.
Юрий 06.10.14 10:44 Почему я никому не интересна   В начало
  Олеся, судя по всему, Вы зачем-то до сих пор ищете себе поклонника, а не мужчину. Даже сейчас Вы себя описываете «симпатичная высокая интересная» скорее, как фотомодель, нежели как женщину, которая хочет серьезных отношений. Если мужчины в Вас видят только девушку для секса на 1-2 раза, то это проблема не в мужчинах. Попробуйте пообщаться на эту тему с психологом. Скорее всего, Вам необходимо пересмотреть какие-то взгляды на себя и мужчин. Думаю, 5 сессий будет вполне достаточно.
Милана 14.10.15 16:01 Почему я никому не интересна   В начало
  Здравствуйте! У меня есть проблема ,я сама психолог по образованию но из за сложности в жизни пришлось работать в другой профессии. У меня последнее время идет смена настроения. чувству ненужности ,сама понимаю ,что нужно найти хобби сменить обстановку ,но мужчинам я не доверяю, мы прожили 8 лет с парнем ничего общего мы не делали я сделала себе квартиру машину организовывала быт покупала все вела на себе хозяйство, организовывала отдых ,но чем взрослее я становилась сейчас мне 30 лет, тем более остро реагировала на то ,что молодому человеку не нужны проблемы с оплатой ипотеки ,машины каско, ТО ему вообще ничего не нужно ни детей ,я перестала все оплачивать ,он начал запугивать ,что придет ко мне квартиру кинет ,ч то либо. Я всю жизнь старалась доказать матери ,что я добьюсь чего то, она все время мне говорила, что я бездарна, что я в дверь не войду ,в итоге я перестала есть ,похудела ,уехала в Москву ,прошла карьерную лестницу до руководителя, Прошла голод безработицу .никогда не забывала о родителях помогала деньгами даже в угоду себе.В итоге я все равно для нее плохая ,что не дочь ,что деньгами не помогаю ,что мужиков нахожу никчемных, сказала не уходи от своего молодого человека ,а то сопьешься и т.п найдешь себе человека похуже. Мне каждый раз обидно,ничто меня так не ранит ,и так каждый раз она меня тыкает ,грубит, не хочет поговорить как мать.У меня всегда с детства было ощущение ,что я детдомовская и с этим ощущением я жила много лет ,это помогало мне быть сильнее стервозней ,скрытной. Я замкнулась ,я даже друзей не завожу ,меня раздражают все я отдыхаю,только когда дома вечером и никого. Мне все опостылело ,я сама не знаю,что хочу. помогите разобраться у меня не получается ,может со стороны будет виднее.
Сестра старше меня на 13 лет ,мы с ней не общаемся так ка у нее муж богатый она боится со мной общаться, Звонит только когда ей выговориться хочется, а когда мне нужна помощь или поговорить ,то им некогда или они говорят ,что заняты, запретила мне даже общаться с племяшками. Я чувствую одиночество ,Также и с подругами,когда им надо выговориться ,то я нужна я как человек с психологическими и жизненными навыками помогаю им .Но я понимаю,что все включая родителей видят,что я сильная, типо уверенная в себе ,такую легенду я создала себе. Все думаю,я успешная уверенная,сильная, всегда улыбающаяся ,все у меня получается ,что меня ничего не берет. Но на самом деле я другая ранимая, и плачу в подушку ночами, от того ,что я другая, а какая другая я не понимаю
Администратор 15.10.15 11:30 Почему я никому не интересна   В начало
  Добрый день, Милана. Вы обладаете психологическим образованием, у Вас есть знания в психологии личности, знакомы с консультированием и психотерапией. Думаю я не открою Вам Америку сообщив, что данные вопросы успешно решаются в процессе работы с психологом. Психологический форум не даст Вам того объема осознания и проработки Ваших проблем, с которыми вы столкнулись в жизни. В нашем центре вы можете получить психологическую консультация психолога, психотерапевта как при очной встрече, так и дистанционно, через скайп.
Алина 10.11.15 21:31 Почему я никому не интересна   В начало
  На вопрос "почему я никому не интересна"
Как правило, человек никому не интересен, потому что сам себе не интересен.
Возможно, что вы еще в полной мере не реализовали свой потенциал и свои способности. Найдите для себя хобби - возможно, вы чем-то увлеченно раньше занимались, но забросили или у вас есть давняя мечта, записаться, например, на танцы, но вы все время откладываете это на потом.
Предположительно, хоть одному человеку в этом мире вы интересны. Может быть это кто-то из родственников или из старых друзей, с которыми вы мало поддерживаете контакт. Если же никто в голову не приходит, то хорошо бы начать с кем-то знакомится!
Люди склонны уклоняться от общения с негативными людьми. Но даже когда в жизни, казалось бы, все как-то печально, можно найти свои плюсы.
Есть хорошая книга Роберта Дилиса - "Фокусы языка" - в ней описано, как наша речь влияет на наше мышление и на нашу жизнь в целом. Изменив негативные речевые привычки на позитивные, мы начнем словно магнитом притягивать к себе людей.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.