www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Не чувствую себя

Автор Сообщение
Виталий 05.11.13 11:41 Не чувствую себя  
  Всем доброго времени суток ! Меня зову зовут Виталий, мне 20 лет. Такая проблема у меня что, я не чувствую ощущения себя настоящего, это первое что приходит в голову исходя из того что я чувствую. Порой бывают моменты что смотришь на то что тебя окружает и ты как будто бы просыпаешься! Все вокруг, да и я сам начинает представляться настолько настоящим настолько реальным что перебивает дыхание и тяжело дышать, внезапно я понимаю что все это по настоящему, что вот же она жизнь! Это состояние кратковременное, да и редко бывает. Порой я анализируя свои поступки удивляюсь тому как я мог так поступить, думаю: "Блин, это на меня как то не похоже... ". Я не понимаю в чем дело. То кратковременное состояние которое я описывал оно настолько живое что, то что я чувствую это ничто. Дабы более точно охарактеризовать свое состояние, то подойдет такое выражение: "Живу, как будто под водой", ну или что то типо этого. Наверно самое ужасное то что я как бы порой не узнаю себя в зеркале, я долго смотрю в него и становится не по себе-я и ухожу. Как будто тот кто в зеркале и тот кто перед ним разные люди. Подскажите пожалуйста в чем дело, что делать?
Юлия 06.11.13 22:53 Не чувствую себя   В начало
  Виталий, как давно Вы чувствуете влияние подобного состояния? Как бы Вам хотелось себя чувствовать? Ориентация на жизнь - очень ценное наблюдение, постарайтесь его развить и усилить.
Виталий 06.11.13 23:06 Не чувствую себя   В начало
  Это влияние наверно с детства, лет с 6, кажется но по настоящему задумываться начал только что. Хотелось бы чувствовать себя единым целым и мир вокруг, и устранить все то что описал выше, но как? как развивать наблюдение о котором Вы писали?
Юлия 07.11.13 09:59 Не чувствую себя   В начало
  Виталий, были ли у Вас какие-то переживания в детстве? Вполне возможно, Вы "погружены в себя", так как бессознательно пытаетесь решить какую-то проблему или, которая Вас мучает, или пережить какое-то событие из прошлого, и поэтому не можете быть полностью в настоящем. Если такое событие действительно имело место быть, необходимо осознать, что оно осталось в прошлом, и провести работу по "прощанию" с этим событием.
Виталий 07.11.13 13:43 Не чувствую себя   В начало
  Да, может быть проблема в детстве, так как с 1 по 4 классы у меня были очень тяжелые отношения с классом, которые заключались в ежедневном, издательстве так сказать, постоянные издевки, насмешки и прочее. Как вы считаете? это наверно одна из тех вещей которую я отчетливо запомнил из детства да и к тому же у меня как то было ощущение как будто у меня не было детства раннего т.к. в класс может быть 6 или ранее я помнил некоторые фрагменты из детства но как то не складывалось ощущения ,скажем, полноты. Даже наверно уместно было бы сказать, исходя из того что я чувствую более и менее, что после 4 класса будто пошла другая фаза жизни, я стал более единым с самим собой что ли, но при этом не особо себя ассоциировал с тем временем с 1-4 классы хоть и понимал что это со мной было.
Юлия 11.11.13 09:37 Не чувствую себя   В начало
  Виталий, да, агрессия со стороны одноклассников вполне могла Вас травмировать. Попробуйте выполнить упражнение, которое называется "дать отпор агрессору". Представьте, что у Вас есть возможность дать отпор тем людям и одноклассникам, которые Вас обижали в школе, Вы можете дать простор своей фантазии и сделать с ними все, что Вам хочется. После выполнения упражнения верните всех одноклассников и других людей на свои места, поставьте им головы на место, чтобы они снова оказались целыми.
Виталий 11.11.13 18:09 Не чувствую себя   В начало
  Юлия, большое спасибо!Попробую))

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.