www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Стесняюсь себя

Автор Сообщение
Марина 12.11.13 12:36 Стесняюсь себя  
  Не понимаю,что со мной происходит. Я интроверт. И с годами мне становится труднее жить. После окончания учебного заведения 7 лет назад, устроилась на работу. Коллектив женский. Только через год Я стала себя там более менее комфортно ощущать. Я все время беспокоилась о том,что говорю, как на меня смотрят при этом, не считают ли дурой, не считают ли меня странной из-за моей молчаливости, казалось,что я какая-то не такая,потому что не могу поболтать с человеком,оказавшись с ним на кухне в обеденный перерыв....с тех пор сменила несколько работ и везде эти страхи...на последнем месте было хуже всего-коллектив женский,человек 11-12, за год я так и не смогла стать там своей...они приняли,что я не особо контактна, и не лезли...но мне было некомфортно, Я и не против была с ними ,так сказать, подружиться, но мне сложно было самой проявлять инициативу...стеснение какое-то, боязнь навязываться.. вроде и хочется общаться, а трудно начать...я молчу и они со мной не разговаривают...хотя я бы и непротив.....Недавно вышла замуж,переехала в другой город. Нужно искать новую работу. И,вот,вроде бы нашла. Меня взяли на испытательный срок с завтрашнего дня. Но я так боюсь!! Боюсь опять же показаться странной,молчаливой...показаться глупой, если и сказать что-то, то невпопад...каких-то косых взглядов...того,что меня "странную" примут и не будут замечать,как на предыдущей работе....а я всего боюсь и стесняюсь... Боюсь сделать что-то не так в самой работе, ошибиться. Страх,что все будут показывать пальцем на меня и крутить у виска.
Вика 14.11.13 18:53 Стесняюсь себя   В начало
  Здравствуйте, Марина. На мой взгляд очень важно проанализировать Вам свое состояние(на эмоциональном, телесном уровне), когда возникает ситуация контакта с другим человеком. Почему страшно быть не понятой?что лично для Вас это значит? Сколько длится данное состояние? Если в детстве бывало что то подобное(например в школе),то это возможно проработать со специалистом, найти и понять причину,которая определила в дальнейшем данное состояние. Исходя из прочитанного, возникает вопрос, а Вы сами считаете себя "странной"? как правило, как мы сами к себе относимся и чувствуем себя, так и окружающие воспринимают нас.
Мария 23.11.13 09:40 Стесняюсь себя   В начало
  Не вижу ничего плохого в том, что Вы стеснительная. Вы для окружающих остаетесь загадкой и это намного лучше, чем если бы вы были открытой книгой. Но общаться с людьми нужно, в этом нет ничего страшного! Например, если Вам тяжело начать разговор или найти повод для беседы всегда можно принести тортик на работу и предложить всем сделать чайную паузу. Тем более если Вы устроитесь на новую работу это лучший способ познакомиться. Попробуйте, уверена у Вас все получится!
Мария 27.12.13 13:52 Стесняюсь себя   В начало
  Ну, слава Богу, интроверт - это не диагноз, а совсем наоборот - именно такие люди самые добрые, понимающие и тонко чувствующие, лучшие друзья и верные супруги. На самом-то деле Вы не глупая? Так почему Вы думаете, что все окружающие настолько близоруки, что не способны будут объективно оценить Ваш интеллект? Вы их уже, можно сказать, заранее оскорбляете. Между тем, застенчивость и скромность крайне редко вызывает у других отрицательные эмоции, ну, если только у неадекватных людей. 90% не подумают о Вас ничего, а 10%, возможно, почувствуют своего человека. Душой компании Вы не станете (ну Вы же интроверт!), зато, возможно, заведете одного-двух действительно близких друзей. Не торопитесь, присмотритесь. Кто сказал, что обязательно в первые же минуты надо навязывать всем свою персону? Страх, тревога, неуверенность в себе в новой обстановке - для Вашего характера норма. Не заморачивайтесь уже, просто переживите это.
Михаил 20.01.14 16:17 Стесняюсь себя   В начало
  Как это не печально, но те критерии, что навешивает на нас общество, очень часто приводит к такому, не желательному результату. Мы создаем в своей голове образ идеального человека, но он никак не хочет складываться с образом нас самих, ибо мы всегда чуть-чуть не дотягиваем до идеала. Однако мы не можем выделить в других людях то, чего бы ни было у нас. А, следовательно, мы выделяем те качества, в других, которыми обладаем сами. Так что если вы не можете себя убедить в том, что вы и есть тот самый идеальный образ, то обратитесь к психологу за помощью.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.