www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Как найти силы к самостоятельной жизни?

Автор Сообщение
Shiseido 23.11.13 12:02 Как найти силы к самостоятельной жизни?  
  Здравствуйте!
Я живу с мужем, которого не люблю и не хочу от него детей (он хочет).
Несколько лет назад мне было все равно, куда уйти из так называемой семьи, где меня выживали из квартиры: мать, брат-гомосексуалист и отчим.
Отец умер, надорвавшись на директорской должности.
Родственники решили сами владеть всем наследным имуществом и бесконечно ставии мне условия моего проживания, пользуясь количественным преимуществом.
Обращалась в полицию, с полицией отношения сложные.
Других родственников, друзей, знакомых у меня НЕТ (с "друзьями" старые связи оборвались окончательно).
Ночью я перестала прктически спать.
Из образования только муз.колледж (пианизм и вокал).
Случайно познакомилась со своим мужем.
Мне с ним было очень хорошо и вскоре я переехала жить с ним.
Он рефлексотерапевт, ставил мне иголки от неврозов, и мне стало легче.
Я одно время работала муз.преподавателем, аккомпаниатором, но муж сказал, "брось все это, подлечись, поедим в Абхазию, вернемся, продолжишь работу и обучение".
Вернулись. Работу я никак не продолжала.
Зависла на судебных тяжбах по разделу наследного имущества (купленные судьи, опять нервотрепки, угрозы и т.д.)
В результате потеряла квалификацию пианиста, забросила все контакты.
Было два выкидыша.
Со стороны мужа стала замечать авторитарность, он стал приказывать, кричать даже при посторонних, запрещать что-то делать, вплоть до мордобоя.
Закатывает какие-то истерики, сцены (что обычно более свойственно женщинам), что уже стало нормой.
Спывает на мне свои неудовлетворенности, как подросток. Я для него просто ассенизатор какой-то.
Хозяйство я веду нормально, готовить умею, вызывающе себя никогда не вела, не хожу на каблуках и даже не крашусь.
Стала замечать в муже просто странные проявления агрессии, не только по отношению ко мне, что, видимо, было и раньше, но мне было не до того.
Один раз на участке в Абхазии убил пятерых крысят, просто так. Они ему что, мешали жить?
Потом еще оказалось, что он бывает скрягой по мелочам.
В его присутствии я часто теперь испытываю либо подсознательный страх, либо подавленность.
Вывод у меня один:
я не хочу ничего выяснять, не хочу скандалить, видимо, я поспешила с выбором, я просто ХОЧУ УЙТИ. Но куда? Квартира, правда, на 1/3 моя, но если я вздумаю ее продать, то какая будет реакция у моего мужа - еще неизвестно.
Нужно устраиваться на работу, но я боюсь с мужем просто даже разговаривать на эту тему. Звучит, наверное, смешно, но это имеет под собой реальные основания.
Его наверное устраивает моя зависимость от него, но мне это осозновать просто ЧУДОВИЩНО.
Скажите: я корчу из себя жертву. Нет, никогда я не хотела и не хочу жить в роли жертвы.
И меня ничего не держит (кроме домащней кошки, которая ко мне привязана).
ПОДСКАЖИТЕ мне, пожалуйста, с чего мне начать, чтобы выпутываться из этой ситуации, и как, пока я живу с мужем, обозначить свою дистанцию, чтобы муж меня не обижал, когда ему приспичит?
"Не смей мне грубить" на него совершенно не действует.
Мария 23.11.13 13:52 Как найти силы к самостоятельной жизни?   В начало
  Добрый день! Для начала Вы должны понять самостоятельно или с помощью психолога что Вы самостоятельная, самодостаточная женщина, достойная уважительного и бережного отношения к себе. Далее подумайте чем бы Вы хотели заняться и чем можете заняться на данный момент. Начинать никогда не поздно, главное было бы желание. Возникает вопрос, почему вы боитесь устроиться на работу? Ваш муж опасается, что устроившись на работу Вы будете меньше уделять ему внимания и станете более независимой от него женщиной? Могу посоветовать обсудить Ваши личные переживания на очной встрече с психологом, потому что на форумах возможно найти ответ, но невозможно учесть всю индивидуальность Вашей ситуации.
Ира 23.11.13 17:35 Как найти силы к самостоятельной жизни?   В начало
  Здравствуйте! Мне знакома Ваша ситуация. Я разобралась без психологов, собралась с мыслями и ушла в новую жизнь. Начала все с нуля, новая работа, новые знакомства, новое место жительства. И знаете что? Я счастлива, моя жизнь наладилась! Мой Вам совет - решитесь сделать шаг вперед и не оглядывайтесь назад.
Мария 27.12.13 13:14 Как найти силы к самостоятельной жизни?   В начало
  Такое пассивное отношение к сложившейся ситуации обычно складывается, когда человек живет в изоляции от друзей, родственников и знакомых. В этом случае трудно оценить ситуацию со стороны, пропадает уверенность в себе, в своих силах, в правильности своих суждений. Восстанавливайте контакты и заводите новые любыми способами, ведь это возможно не только на почве работы. Тогда будет легче и мужу показать, что Вы не пустое никому не нужное создание, и сделать первый шаг не пути к новой жизни, и, возможно, деньжат добыть на первое время на отдельное жилье. Мир не без добрых людей, поверьте.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.