www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Ничего не хочется в 25 лет

Автор Сообщение
Лина 26.11.13 21:49 Ничего не хочется в 25 лет  
  Добрый вечер. Мне на самом то деле уже 26, но это не меняет дела.
Вот небольшая предыстория: в детстве я хорошо училась и прилежно делала уроки, мечтая стать крутой бизнес-леди. Я закончила школу с отличием, что было совершенно не сложно на фоне остальных. Я не обладаю какими - либо сверх способностями или знаниями. Так же прилежно (как и все нормальные студенты, сдавая все работы в последний момент) я отучилась, получила специальность детской мечты "предприниматель" - совершенно не применимую к жизни. И вот, получив наконец высшее образование, сменив уже кучу мест работы, ожидала чуда - невероятного старта карьерного, но ничего не поменялось, я начала работать с 17 лет и до сих пор чувствую себя ребенком в коллективе "больших", мне не хватает какой-то серьезности и знаний как будто - я купила книги, но не читаю, деньги на семинары жалею. Недавно мне поручили сделать презентацию на работе, обучив сотрудников компании моей части работы, но я уже 2 недели не приступаю за работу, хотя это шанс показать себя с хорошей стороны.
Я забросила спорт и плотно подружилась с булочками, хот для моей фигуры это очень опасно. Я недавно вышла замуж и регулярно отдыхаю, муж любит и поддерживает, но почему тогда моя личностная мотивация сошла на нет и что мне с этим делать?
Я и раньше понимала, что ленива, и воспринимала себя со всеми своими недостатками, но теперь меня это огорчает...как выйти из этого положения и воспрянуть??
Римма 27.11.13 18:25 Ничего не хочется в 25 лет   В начало
  Вечер добрый! Знаний много не бывает, но Вам следует осознать что тех знаний, которые у Вас имеются достаточно для того, чтобы перестать ощущать себя "ребенком среди больших". А что Вам мешает вновь заняться спортом, не отказываясь от булочек? Это укрепит Вашу самооценку и прибавит уверенности. Начинать надо с малого. Ставьте перед собой маленькие, простые задачи и в итоге их постепенное выполнение приведет к большому результату!
Марина 03.12.13 22:56 Ничего не хочется в 25 лет   В начало
  Вечер добрый. Складывается впечатление, что у Вас не совпадают ваши притязания (желания) в сфере работы и полученные, имеющиеся результаты. Вы мечтали о быстром карьерном росте, но на данный момент этого не произошло. На фоне отсутствия позитивного морального подкрепления у вас пропадает всякое желание развиваться дальше в этой сфере. Отсутствует мотивация, опускаются руки, страдает самооценка.
Предполагаю, что для вас большое значение имеет профессиональная самореализация. так как в этой сфере возникли затруднения, мотивация заниматься спортом и правильно питаться тоже снизилась. Помните: "Москва не сразу строилась". Для того, что бы стать профессионалом - надо быть профессионалом. Ответьте себе на вопрос: работа, которой вы занимаетесь вам нравиться? вы хотите заниматься ею дальше? Если да: понизьте уровень притязаний, поблагодарите себя за уже достигнутые результаты, ставьте реальные, достижимые цели, выберите пример на который будете ровняться. И помните: "Когда ты думаешь, что можешь и когда думаешь, что не можешь — в обоих случаях ты прав".
Вика 24.12.13 19:55 Ничего не хочется в 25 лет   В начало
  Добрый вечер, Лина. Судя потому, что Вы пишите нынешняя профессиональная деятельность Вам "не по душе". Подумайте в какой сфере вам было бы интересно развиваться? Мечты и представления о своей будущей профессиональной деятельности меняются в процессе нашей жизни, как правило если мы занимаемся любимым и интересным делом, то пополнение "багажа знаний" в этой области не будет обременяющим. Безусловно углубленные знания предают нам уверенность, но если деятельность не интересна, то и желания развиваться в ней нет. Подумайте, чем Вы любите заниматься, возможно эта сфера и близко не стоит с предпринимательством, что у Вас лучше всего получается? в каждом из нас заложен потенциал к какой-либо деятельности. Желаю Вам удачи.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.