www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
В отчаянии, не знаю что делать

Автор Сообщение
Антон 26.12.13 04:47 В отчаянии, не знаю что делать  
  Женаты уже седьмой год, есть ребенок пять лет. два года назад супруга начала общаться по соц сетям с мужчиной (турком) был затяжной роман, кончился тем что я отправил ее к нему на несколько дней, и ушел из семьи. Мы не жили вместе пол года, потом померились, сошлись. Они расстались, и больше не общались. Но у меня были сомнения и они были оправданы. Она переписывалась с другими парнями, типа друзья. А совсем не давно, так случилось что увидел детализацию ее телефона. И там периодически три четыре раза в меся совершались отправки смс на турецкие номера и оттуда. А 8 го декабря она поздравила с днем рождения своего бывшего. Я не стал устраивать трагедий, но тем не менее поговорил с ней и сказал что это не приятно. Она сказала что это ерунда и ни с кем не общается. Я конечно не поверил. И в тайне от нее удалил с ее ноутбука скайп. А через три дня увидел что он вновь установлен и пользуется другим акаунтом. Я конечно ей об этом все сказал, на что она мне ответила:
Что я гнилой и так ужасно поступил что опять залез. Типа, тебе плохо жилось этот год. Я то понимаю, что плохо вот так, но по другому ни чего не добиться. Я всего лишь хотел от нее правды, и это сказал. За чем было мне лгать, скрывать. А она меня послала, без всяких объяснений. Сказала что не хочет меня видеть, и слышать. Я хотел от нее получить извинение за обман и ложь, а получилось все наоборот, и что теперь делать ума не приложу. Чувствую что это не просто ее обида, а все гораздо серьезнее, что она не отступиться, и уж тем более не признает своей неправоты. И не поймет причину моего поступка.
Помогите советом.
Марина 26.12.13 22:29 В отчаянии, не знаю что делать   В начало
  Добрый день, Антон. Скажите, в каком совете вы нуждаетесь? Как простить, как сохранить семью, как набраться смелости уйти или еще что-то?
Из письма понятно лишь то, что вы очень обижены и что считаете ее поступки и поведение не справедливым по отношению к вам. Для того, чтобы понять, что делать необходимо определиться какой результат вы хотите получить!
Мария 27.12.13 12:44 В отчаянии, не знаю что делать   В начало
  Здравствуйте, Антон. Ваше отчаяние я понимаю как отказ принимать ситуацию такой, какая она есть. Судя по письму Вашей супруге требуется возможность свободных отношений с другими мужчинами, в том числе с бывшими, хотя бы на уровне флирта. Ваши ограничения для нее неприемлемы, и когда Вы их ставите, начинается ложь. С Вашей точки зрения она не права, но правда у каждого человека своя. Пытаться перевоспитать взрослого человека и изменить ее взгляды - утопия. Это вызовет лишь новые ссоры и обиды. Варианта два: спокойно относиться к ее виртуальному общению, зная, что Вы - единственный реальный мужчина в ее жизни либо, если для Вас это неприемлемо и невыносимо больно, принять расставание как выход из ситуации с наименьшими потерями для нервной системы.
Михаил 20.01.14 16:26 В отчаянии, не знаю что делать   В начало
  Отчаянье – одно из самых распространенных чувств, начиная со школьного периода, когда ты знаешь, что выхода из сложившейся ситуации отсутствует. И, как это не прискорбно, мы действительно не видим этого выхода, считаем, что вся наша жизнь похожа на ад, и совершаем либо непоправимые ошибки, либо пускаем все на самотек. Однако, в какой бы ситуации человек, по воле рока, не оказался, из нее есть много выходов, с совершенно разным результатом. Но мы их, в состоянии отчаянья, не видим. Не потому, что мы слепы, а потому что эмоции зашкаливают, и все наше внимание направленно только на подавление этих самых эмоций, как правило, негативного характера. Используйте техники саморегуляции, сходите к специалисту, проконсультируйтесь с психологом. Возможно, ваша ситуация решается достаточно быстро и легко. Пробуйте.
Татьяна 17.06.14 00:13 В отчаянии, не знаю что делать   В начало
  Здравствуйте. Я в отчаянье, получила мало балов на ЕГЭ по математике. Мама ругает, что делать дальше не знаю. Я училась в гуманитарном классе, математикой никогда не увлекалась, а родители требуют большего. Из-за этих балов потеряла бюджетные места в престижных вузах. Я просто не знаю, что мне теперь делать. Депрессия, я закрылась, в голове ужасные мысли, на душе тяжело. Помогите. Мне нужна хоть какая-нибудь поддержка. Типичная проблема для подростка, но она тяжело сказывается на моей нервной системе, я в панике.
Мари 18.06.14 12:10 В отчаянии, не знаю что делать   В начало
  Татьяна, в действительности, многие подростки близко к сердцу принимают подобные ситуации. Неудачи случаются со всеми, главное не падать духом, а начать рассматривать альтернативные варианты. Вы говорите, что обучались в гуманитарном классе – а следовательно, математические знания приветствуются, но не являются необходимой точкой вашей жизни. На низких баллах по ЕГЭ жизнь не останавливается. Все что нужно сделать Вам самой, это рассмотреть варианты, которые остались доступны, просмотреть другие ВУЗы. Относительно же родителей – их упреки ничто иное, как беспокойство за Вашу дальнейшую жизнь. К сожалению, не все могут прямо сказать о своих чувствах, более того, не все в состоянии их даже понять и дать определение, именно поэтому и действуют привычным, иногда не понятным способом. Ваша же задача в данный момент времени, определиться с тем, чем вы хотите заниматься в дальнейшем, куда поступать учиться, какие варианты есть и объяснить родителям, что понимаете суть их беспокойства, но варианты на дальнейшее развитие и обучение у Вас все равно есть и Вы найдете свое "место под солнцем".

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.