www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Рост и развития

Автор Сообщение
Максим 05.01.14 21:01 Рост и развития  
  Доброго времени суток! Я очень много анализирую порой даже больше чем этого требует ситуация. Ни как не выберусь из западни долгов и простоя на месте. Причин тому несколько:
1) Постоянное присутствие выбора (а именно семья/работа) одно забирает время у другого и как не меняй их местами страдают от этого и первое и второе
2) Честность - ни как не могу начать жить по общему принципу (все что хорошо мне - то хорошо) знаю что если что то не правильно то молчать не могу, хотя и прекрасно понимаю чем это все грозит.
3) Делю людей по группе риска на следующие категории "Оправданный риск. Не оправданный риск. Не рискующих менять плохое стабильное на быть может призрачное хорошее или же хорошее но не стабильное" ну и как следствие под категории для первых двух "Обдуманный риск. Не обдуманный риск"
3) Вспыльчивость (кардинальное принятие решений)
4) Способность обличать корыстные и меркантильные личины тех с кем приходится взаимодействовать. (97%) за период с 2003г. не разу не ошибся.
5) Ну и еще я не стандартен в мышлении, простые тестовые вопросы которые задают обычным обывателям я не могу пропускать через себя в том виде в котором они есть, ведь это настолько уплощенные модели в которых подчас ставят в одну линейку вопрос о выборе желаемого и необходимого. Может для кого то такие вопросы как Любите ли вы Лес, при положительном ответе обязательное желание Стать лесником в ответе на следующий вопрос, но я вижу что лесник это работа требующая определенного таланта и навыков и как следствие оплачиваемая вакансия, а любовь к лесу это состояние души возможность созерцания и тп.
Вот и не могу Ни раскрыться ни провести самоанализ ни выслушать хоть какое либо более менее адекватное мнение по поводу того что мне нужно попытаться изменить или попробовать сделать для сдвига вперед. Кто нибудь встречал таких людей? либо что то похожее?
Нора 06.01.14 11:25 Рост и развития   В начало
  Максим, Вы говорите о том, что сложно выбрать между работой и семьей. Это действительно не простой выбор. Но Вам необходимо расставить приоритеты, цели, сформулировать задачи которые будите решать в процессе достижения поставленной цели. Разобрать все сложности, с которыми Вам придется столкнуться на этом пути. К таким трудностям относиться и взаимоотношения с другими людьми. Вы распределяете людей по группам, при этом, не говорите, в какую группу вы могли бы отнести себя, и, какая из групп вам кажется более привлекательной. Если это относиться к бизнесу – то да, тут имеет значение подобная классификация. А Ваши друзья? Нужно ли Вам ставить ярлыки на своих близких? Максим, я бы посоветовала вам обратиться к психологу. Порой самостоятельно сложно распутать клубок суждений, мыслей, эмоций.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.