www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Психологическая травма

Автор Сообщение
Татьяна 20.02.14 10:53 Психологическая травма  
  Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, как наладить отношение со свекровью и надо ли это делать? Моя история может и не нова, но со своим акцентом. Я и мой жених (муж) собираемся поженится (подали заявление), живу у него в 2-х комнатной квартире с будущей свекровью и братом. Свекровь растила 2-х детей одна. Развелась с мужем 15 лет назад. Родных у неё практически нет. Подруга только одна (у нее психологическая травма - со своими таракашками). Мужчин она недолюбливает, своего мужа, мужа подруги называет алкоголиками. Жалеет себя. Всегда находится в ожидании беды (Как только мы приходим с работы первый вопрос после "Здрасте". Что случилось?) И так всегда. На контакт практически не идет. Если я начинаю с ней разговаривать и советовать приводя свой опыт в пример (о блинах с неё не поговоришь - "Я не умею", "У меня не получается"), воспринимает все в штыки, но не напрямую, выслушает согласится, а через 2-3 дня звонит жениху и выговаривает. "Она меня жизни учить будет, пусть с мое поживет, а что дальше будет?"- вот её слова. Мой жених уже не обращает на это внимание (по его словам такие срыва у неё бывают каждые 2 месяца). На улицу она практически не выходит, только в больницу. По магазинам обычно ходит брат или мы. Боюсь заговаривать лишний раз, вдруг не так поймет. А ведь ей всего 50 исполнилось. Возвращаюсь к вопросу: Как наладить отношение или продолжать жить соседями?
Мари 24.02.14 09:27 Психологическая травма   В начало
  Татьян, я не совсем понимаю, а зачем вам вообще налаживать отношения с ней? Я так понимаю, вашему будущему мужу вообще все равно. Так что я не вижу особого смысла в этом. Если она не захочет налаживать отношения с вами и избавиться от психологической травмы насильственно вы это не сделаете, уж точно.
Элиза 06.03.14 23:12 Психологическая травма   В начало
  Вам следует понять мотивы поступков свекрови. На 98,9 % она опасается остаться одна, поэтому какая бы девушка не была рядом с ее сыном, она ей не понравится, ведь это ее соперница, т.к. претендует на внимание сына. Необходимо убедить свекровь, что вы ни в коем случае не отнимаете ее сына. Чтобы свекровь была на вашей стороне, попробуйте следовать такому плану: Избавиться от психологической травмы - 1. Забудьте все обиды, которые были между вами, ваша цель - начать хорошие доверительные отношения со свекровью. 2. Избавиться от психологической травмы - Проводите со свекровью больше времени вместе. Для начала обратитесь к ней за советом (! но обязательно в той области, в которой она разбирается. например, комнатные растения, еда). Дайте ей понять, что вы не хотите отбирать у нее сына, а хотите стать частью семьи. Чтобы избавиться от психологической травмы, очень важно проводить время втроем: вы, жених, свекровь. Выбирайтесь на природу, смотрите развлекательные программы, да что угодно. Главное - чтобы свекровь была уверена в своей необходимости сыну и вам, и психологическая травма уйдет. Она должна знать, что нужна. Это залог успеха! Танечка, терпения вам и мудрости! Берегите отношения с женихом и налаживайте их с его мамой. Всё у вас будет хорошо! Добра вам, Танечка!
Мария 10.03.14 19:41 Психологическая травма   В начало
  Уважаемая Татьяна! К сожалению, избавиться от психологической травмы тяжело без специалиста, а проблема "свекровь-невестка" стара как мир, и за много тысяч лет никаких положительных сдвигов в этом направлении не случилось. Изменить взрослого человека невозможно, да и не так уж она, наверное, плоха, если приходится некоторым образом родственницей Вашему будущему супругу. Вам еще повезло, что жених воспринимает ситуацию адекватно. Правила поведения простые: будьте самой собой. Если Вам проще жить как соседи, живите так. Этот вариант отношений встречается нередко. Если такое поведение для Вас непривычно, хочется общения, пробуйте заходить с разных сторон со все новыми темами, но воспринимайте это как необременительный психологический эксперимент, а не как экзамен самой себе на коммуникабельность. Ее же жалобы сыну - безобидное ворчание, слыхала я такое, что вспомнить страшно. Не забывайте, Вы ей чужой человек. С годами острые углы сгладятся, темы для разговоров найдутся, а недовольство психологических травм - будет высказываться непосредственно Вам в глаза.
Татьяна 11.03.14 12:15 Психологическая травма   В начало
  Большое спасибо за советы. Я все таки попробую наладить с ней отношение, хотя бы до хорошей знакомой. Может это моя психологическая травма, но вот назвать её мамой я уже никогда ни смогу. Я впервые встречаю такого человека с которым даже поздороваться не хочется.
вадим 09.02.17 17:19 Психологическая травма   В начало
  Вот очень хорошая статья, см. в разделе статьи на эту тему.
Олег 09.02.17 17:34 Психологическая травма   В начало
  По хорошему, ей бы к психологу надо обратиться...
Sashakrym 27.03.17 15:01 Психологическая травма   В начало
  У кого имеются проблемы. Могу порекомендовать этот сайт: кабинеты психологов располагается в центре Москвы.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.