www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Помогите справиться с обидой

Автор Сообщение
Евгения 20.02.14 13:06 Помогите справиться с обидой  
  Зжравствуйте!
Моя проблема в следующем. Мой парень признался мне, что если бы я была не против, он бы хотел "трахать" других девушек. Но так как я этого не хочу, он этого никогда не сделает. В том, чо измены не будет, я уверена. Но меня обижает это его ХОТЕНИЕ других. Почитала на форумах, поговорила с друзьями-мужчинами, хотели бы иметь такую возможность почти все. Понимаю, что все мужчины такие, нет смысла расставаться, да и не хочу расставаться. Но с обидой не могу справиться. Вижу все его взгляды в сторону (отдать ему должно, они бывают ооочень редко, а после того, как сказала, что мне неприятно, их нет вообще). И не могу теперь давать ему тепло и ласку. Кроме того, когда я спросила, а если бы я тебе сказала, что хочу всех. Ответ короток, я бы сразу расстался, то что девушки стремятся иметь только одного партнера, и я именно такую и хочу. Тоже обида, ему можно, а мне нет. И почему, потому что он родился мужчиной. Неужели это и правда все объясняет? Чувствую себя униженной. Что я знаю, что он всех хочет и при этом остаюсь с ним. Понимаю, что бред и мудрые женщины с этим знанием, а наверное даже, пониманием, живут - и счастливы. В его любви я уверена, он старается для отношений, делает все возможное. Но я стала часто истерить на этой почве, это конечно отношения портит. Проблема похоже во мне. Помогите с ней справиться. Или же это конец и нет смысла мучит его и себя и нужно уходить? Заранее спасибо.
Александра 20.02.14 18:58 Помогите справиться с обидой   В начало
  Евгения, Добрый вечер! Безусловно такое заявление от мужчины, которого Вы любите, вызывает очень сильные чувства, обиду, боль, ощущение унижения. Что касается "нужно ли уйти или все таки остаться" решать только вам! Подумайте, что в ваших отношениях могло бы вызвать такую ситуацию. Возможно был какой-то момент, после чего ваш мужчина сделал такое заявление? но я бы не советовала брать Вам всю вину на себя. В отношениях всегда двое людей, ответственность за отношения и то, что происходит в них, несут оба человека.
Элиза 06.03.14 23:36 Помогите справиться с обидой   В начало
  Женечка,обида на такое заявление- абсолютно адекватная реакция. Но это категорически не повод для расставания. Что мы имеем плохого в нашей ситуации? То, что парень, помимо вас, смотрит на других девушек. Что мы имеем положительного в нашей ситуации? А то, что он вам откровенно сказал о своих мыслях. Поверьте, это громадный плюс. Также очень хорошо то, что он уверил вас в своей верности. он спросил (как это ни нелепо звучит) о вашем мнении по этому поводу. И ему важно, чтобы вы были только его. Это тоже, в разумных дозах, хорошо. Как видите, хорошего гораздо больше, чем плохого. Так что уже поднимите выше носик и улыбнитесь хоть чуточку) В чем же корень проблемы? Будем думать логически. Если ваш парень начинает засматриваться на других девушек, значит, ему не достаточно вас. Эта проблема устранима. Станьте для него самой-самой. Сходите в салон красоты или же самостоятельно наведите ее. Купите новое платье (!ПЛАТЬЕ! чтоб ножки были видны) Одним словом, станьте привлекательны для себя самой! Главную роль в нашем с вами планчике играет поведение. Будьте восхитительной, сексуальной, желанной, но неприступной. Заведите его, но не поддавайтесь сами. Дразните его. Чтоб еще больше хотелось. А потом- сдайтесь.) Пусть он чувствует себя победителем, который получил самый ценный трофей! Станьте для него загадкой. Разнообразьте вашу жизнь ( как повседневную, так и интимную). Привлекайте его. Мужчины, они ведь как дети) Женечка, вы, наверняка, очаровательная девушка. Посмотрите на себя в зеркало. Ну разве вы когда-нибудь встречали такую красавицу. Я-нет) Вы-особенная! Такой,как Женя, на свете нет. Такой красивой, милой, восхитительной, сексуальной, доброй, желанной. У вас всё получится. Я чувствую)
Мария 10.03.14 19:15 Помогите справиться с обидой   В начало
  Дорогая Евгения! Меня интересует вот что: Вы стремитесь избавиться от чувства обиды, потому что это в целом негативное и разрушительное чувство портит жизнь или потому что считаете обиду необоснованной неадекватной реакцией на случившееся? Давайте разберемся: близкий Вам человек, который, как мне кажется, должен любить Вас, поддерживать и оберегать, уважительно обходиться со своей партнершей, заявляет о желании потакать своим животным инстинктам и о том, что сдерживает его только Ваш запрет. Минимум это неуважение и плохое воспитание, извинить его может только юность (надеюсь, он очень молод). Да, самцы приматов стремятся оплодотворить как можно больше самок, и ВСЕ женатые мужчины регулярно фантазируют о других девушках. Это норма, и никакие приказы, контроль, ухищрения типа яркого макияжа и ролевых игр этого факта не изменят. Но действительно любящий человек никогда не захочет, чтобы его эротические фантазии осуществились в реальности, и уж тем более не будет сообщать об этом девушке. Ни одна мудрая женщина этого не потерпит. Ваша обида - естественная и совершенно адекватная реакция. Избавиться от нее просто, поговорите с молодым человеком о своих негативных чувствах, уточните, неужели его сдерживает только Ваш запрет и больше ничего? Возможно, он просто не так выразился, а возможно - еще не созрел для серьезных отношений. После того, как получите от него все ответы (а не от других мужчин) решайте, готовы ли Вы принять человека со всеми его недостатками и некоторой нравственной незрелостью или нет. Но обижаться после этого решения уже придется только на себя.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.