www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Постоянные ошибки в жизни

Автор Сообщение
Егор 26.03.14 18:02 Постоянные ошибки в жизни  
  Добрый день. Прошу дать совет.
Мы с семьей несколько месяцев назад переехали в крупный город. Перед отъездом я взял достаточно большой кредит для покупки готового бизнеса. Бизнес купил, но случилось так, что последние месяцы он даже не окупается. Висит кредит, также снимаем квартиру (свою не продали - сдаем). Запас денег через месяц закончится. Решил бизнес продать, пока глухо. Ситуация отвратная, вместо того чтобы обеспечивать семью, я влез в долги. Жена нашла работу, ребенка в садик устроили.
Самое интересное, что-то подобное уже было, но в меньшем масштабе. Тоже пытался вести бизнес - не пощло, остался в минусе. В разных вариациях это повторялось несколько раз, иногда я оставался в небольшом плюсе, чаще терял деньги.
Очень стыдно перед женой и ребенком, последние годы я их обеспечивал, жена работала мало. Постоянно жилы в кредитах, сейчас также.
Такое ощущение, что я подсознательно что-то делаю не так. В последнее время, вообще карусель какая-то. Купил бизнес - дело не пошло, в итоге получил обострение гастрита, устроился на хорошую работу, бизнес запустил. Решил оживить дело - ушел с работы, дело не идет - решил продавать по цене ниже чем покупал. Метаюсь как белка, ничего уже не хочется, точнее не знаю чего хочу. Всю жизнь мечтал о собственном бизнесе, видно не судьба. После очередной попытки - кредит на 5 лет.
Не могу определиться чего хочу, не могу расслабиться, что-то все время делаю, но на автомате, без особого желания. Не развлекаюсь, не знаю как развлечь семью. Постоянно загружен.
Прошу совета, может кто был в похожей ситуации. Понимаю, что все индивидуально, но все же...
Мари 28.03.14 12:35 Постоянные ошибки в жизни   В начало
  Егор, мы, как правило, совершаем ошибки, когда занимаемся не тем или, как вы уже писали, не знаем, чем бы на самом деле хотели заниматься. Попробуйте пересмотреть ваши желания. Что вы хотите от жизни? Что именно вам интересно? Если это все-таки бизнес, то в какой сфере? Бизнес это тоже своего рода ребенок, в которого надо вкладывать, которым необходимо постоянно заниматься. Вы говорите про чувство стыда перед женой и ребенком, но, судя по всему, они с пониманием относятся к сложным периодам в Вашей жизни.
Егор 28.03.14 15:29 Постоянные ошибки в жизни   В начало
  Здравствуйте, Мари. К сожалению, в моей нынешней ситуации я уже не могу выбирать. Через месяц закончатся деньги, нечем будет платить за квартиру, поэтому сейчас пытаюсь свой бизнес продать (гораздо дешевле, чем вложил в него), параллельно ищу работу. Да, вы правы, жена не упрекает, говорит "ты же для нас старался", но от этого не намного легче. Хотел как лучше, получилось - сами понимаете)
Итог таков: кредит на 5 лет (это не считая ипотеки), убыточный бизнес, денег почти не осталось.
Сейчас пишу все это и представляю вопрос читающих: "От нас ты чего хочешь? Если честно, сам не знаю - то ли слов поддержки "ты ведь для семьи старался, ничего страшного", то ли совета как избавиться от сомнений, неуверенности, апатии. Может, просто надо выговориться, точнее написать, может быть полегчает.
Александра 01.04.14 21:33 Постоянные ошибки в жизни   В начало
  Здравствуйте, Егор. Я бывала в подобной ситуации и прекрасно понимаю Ваши чувства и разделяю их. Мы часто "загоняем себя в угол" потом чувство вины перед близкими, ощущение собственной никчемности, я в какой то момент сказала себе "стоп", стала мыслить рационально, обдумывала свой бизнес, и поняла что на самом деле шла не в том направлении, тяжело конечно было осознаваться, что многие годы занималась вообще не тем, что действительно мне интересно, и в итоге нашла себя. Я не знаю поможет ли это Вам, но желаю Вам найти в себе силы и выход из сложившейся ситуации.
Егор 02.04.14 14:41 Постоянные ошибки в жизни   В начало
  Александра, спасибо. Вы сами вышли из ситуации или при помощи психолога?
Александра 03.04.14 16:24 Постоянные ошибки в жизни   В начало
  Я была у психолога работали мы в консультативном режиме, несколько встреч, я прибывала в очень остром эмоциональном состоянии, работа с психологом мне помогла успокоится эмоционально, я пришла в норму, а через некоторое время поняла в каком направлении я хочу развиваться и чем заниматься по жизни.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.