www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
как избавится от негативных мыслей?

Автор Сообщение
АннаАнечка 03.04.14 19:58 как избавится от негативных мыслей?  
  Здравствуйте! В последнее время меня просто одолели плохие мысли, страшные картины на близкого человека каких то плохих с ним событий. Вообще в голове у меня темень, боюсь что мысли могут материализоваться. Что делать
Саша 03.04.14 20:42 как избавится от негативных мыслей?   В начало
  Анна, попробуйте успокоиться эмоционально, как говорят "взять себя в руки" (я понимаю, что это сложно но все же!) подумайте, не было ли на кануне каких то событий? может что-то происходило в вашей жизни перед тем как возникли негативные мысли?, в любом случае есть причина из-за которой возникло такое состояние.
АннаАнечка 04.04.14 11:59 как избавится от негативных мыслей?   В начало
  Ни чего не было, они просто идут сами собой от меня это не зависит. С толку сбивает, нервирует и пугает.
Светлана 05.04.14 10:53 как избавится от негативных мыслей?   В начало
  Анна, есть один неприятный, но действенный способ – довести мысль до конца, а лучше даже проговорить ее. Слова, сказанные в слух – снимают негативную окраску и стабилизируют эмоциональное состояние. Мысли, сформулированные в слова и доведенные до логического конца, могут принести боль, заставить плакать, однако, именно этим способом можно нейтрализовать поток неприятных мыслей, а так же, свести на нет вероятность их реализации в реальном времени. Лучше всего, если рядом с вами в этот момент будет кто-то близкий.
Валентина 04.06.14 20:55 как избавится от негативных мыслей?   В начало
  Мы подвержены испытывать «плохие» мысли, особенно если они связаны с близкими людьми. Так, многие мамы, если им вовремя не позвонить, уже придумывают в своей голове катастрофы мирового порядка, в эпицентре которого находиться их ребенок и, безусловно, страдает. И, как это не прискорбно, все эти мысли, страхи бывают предъявлены таким образом: «Я так волнуюсь за тебя, боюсь, страдаю, переживаю…» и т.д. Однако, человеческий организм устроен так, что все переживание, которое он может испытывать за кого-либо – это только за себя. Когда человек представляет, как происходит что-то ужасное, с его близким человеком, и пугается этого, стоит ответить только на один вопрос: «а что будет со мной, если это «что-то» произойдет с ним?». И вот тут то и открывается причина страха. Ведь, если что-то измениться в близком человеке – это может как-то отразиться на нас самих, и тогда нам надо менять свою жизнь, подстраиваясь под новые условия – а это труд, мобилизация внутренней системы и вообще, неизвестно к чему приведет и как с этим жить. Так что подобные страхи можно самостоятельно пережить, ориентируясь на выше представленный вопрос и ответить себе максимально честно, а что будет, если… Если самостоятельно это проделать не получается, то стоит обратиться к психологу и проработать этот вопрос в безопасной атмосфере кабинета. После того, как человек понимает, что любые возможные ужасы не лишают страдающего жизни, подобные мысли сходят на нет и, как правило, не повторяются.
Пётр 05.07.14 23:48 как избавится от негативных мыслей?   В начало
  Здравствуйте Анна, я искренне советую вам прочитать статьи находящийся на сайте центра.
Юлия 25.08.14 20:03 как избавится от негативных мыслей?   В начало
  В любом случае необходимо учится мыслить позитивно, хоть порой это очень тяжело. Наши мысли тут же воплощаются в реальность, как плохое так и хорошие ведь только начни думать о счастье, радости как все в жизни становится лучше это давно уже доказанный факт! И плохому место тогда не может быть, ведь появляется оно в тот момент, когда мы начинаем настраивать себя.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.