www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Помогите социофобу измениться

Автор Сообщение
Артем 04.04.14 02:29 Помогите социофобу измениться  
  Мне немного за 20. Со временем стал социофобом. Насколько себя помню, это началось еще со школьной скамьи, когда в определенный момент я стал понимать, что мне приятнее находиться одному или с близким другом, чем в компании просто приятелей. Никогда не считался душой компании, боялся пошутить неудачно и что посмеются уже надо мной, редко когда давал сдачи на обидные слова и действия, проще было уйти от этого, а потом ДОООООЛГО анализировать конкретную ситуацию и представлять как бы я мог вдарить обидчику Один раз только подкараулил за нанесенную обиду своего одноклассника и вмазал ему как следует. После этого даже больше себя зауважал, да и одноклассник тоже В компании проще было молчать, было немного непосебе находиться среди людей, а таких не любят. Со временем эти комплексы только развивались. За время обучения в школе я ни разу не участвовал в каких-то внутришкольных мероприятиях и жизни. Лучше было вместо этого пойти домой и сесть за телевизор, книгу или уроки.
За школьные годы было несколько как я считал "друзей", которые или предали в итоге, или у них появились другие интересы и мы отстранились. Остался только один настоящий друг, с которым мы общались и все студ. годы, да и сейчас дружим. Одна проблема - он уехал в другой город и видеться мы можем не чаще чем раз в пол года.
Студ годы прошли вяло, не интересно. Первые 2 курса я отлично общался с "новыми друзьями", были совместные походы в развлекательные места, было весело. Потом я почему-то начал САМ отстраняться от людей с кем учусь. Стал обходить общение стороной и компания перестала меня воспринимать. В перерыве между занятиями мне было морально проще и спокойнее уйти в тихую маленькую аудиторию, где я находился один и любил смотреть в окно, о чем-то думать... Затем с началом занятия возвращался в шумное помещение. Даже в деканате стали отмечать, что я сильно изменился за последний год-полтора. Из общительного и веселого превратился в замкнутого и скрытного. Больше никуда не ездил с однокурсниками, да они и не звали уже.
Как-то незаметно окончил вуз, женился на девушке. Вроде все хорошо, но проблемы остались.

Социофобия и работа на дому сделала свое дело. Стал ленивым, никуда не хожу, друзей нет, мне кажется даже тупею от такой жизни) Телевизор - работа - телевизор - еда. Хочу что-то изменить, только не знаю с чего начать. Общаться с людьми я совсем разучился, даже страшно устраиваться на нормальную работу Не могу поддерживать длительные разговоры, только фразы в основном. При длительном общении с малознакомыми людьми начинается нервное сглатывание слюны, заикание и т.д., что мешает и показывает мое волнение. Свое мнение отстаивать не умею, ситуации оцениваю порой не адекватно. Есть короткие периоды, когда, как мне кажется, я уверен в себе и люди это видят, по-другому со мной общаются. Чем они вызваны - я не знаю. Но заметил, что когда я сильно загружен делами, становлюсь увереннее, хотя не всегда. Поддерживать эту уверенность я пока не научился.

Хочу измениться, потому что если бы не жена (которая меня очень любит), я был бы совсем один. Подскажите как быть.
Вика 04.04.14 20:31 Помогите социофобу измениться   В начало
  Артем, я бы советовала Вам обратиться к специалисту, если действительно социофобия (а это еще необходимо до конца выяснить), то в одиночку сложно справиться, по крайней мере специалист даст вам обратную связь на ваше состояние и вместе вы сможете найти выход из сложившейся ситуации.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.