www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Подросток

Автор Сообщение
Алёна 10.06.14 10:44 Подросток  
  Здравствуйте. Нужна помощь в решении ситуации. Подросток 14 лет, наблюдается делинквентное поведение: обвиняют в мелком воровстве, появилась новая компания неблагополучных подростков. Учиться не хочет, хотя раньше учился удовлетворительно (на 4 и 3), настроение все время пониженное, постоянно раздражен, с одноклассниками общаться перестал, хотя никаких конфликтов не было. Ранее нарушения поведения не наблюдались. Семья низкого достатка, год назад умерла мать, к которой мальчик был очень привязан. Отец собирается второй раз жениться. Есть старшая сестра, которая живет в другом городе и всегда была успешной. Её ставили брату в пример. Помогите разобраться в этой ситуации.
Радая 11.06.14 19:27 Подросток   В начало
  Алена, я могу предположить, что у ребенка сильное стрессовое состояние, на фоне смерти матери, повторного брака отца. Если ставят в пример успешную сестру, так же можно предположить об обесценивании или недооценки способностей мальчика. Ко всему прочему, ребенок переживает пубертатный период, процесс социализации. В этот период, дети часто находят те компании, где чувствуют свою принадлежность к чему-то, значимость, все то, что, порой, не могут получить в своих семьях. Думаю, ребенку необходимо обратиться к психологу, причем желательно, вместе с отцом.
женя 06.02.15 23:06 Подросток   В начало
  Мне 13 лет.Моя бабушка перестала любить меня, с тех про как взяла из приюта маленькую 3-х летнюю девочку. Девочку зовут Элеанора, но мы называем её Эля. Эля ещё совсем маленькая и ничего не понимает. Ругается матом сильно и когда на неё кричишь щипается и кусается. Я помню сама такой была, и очень понимаю её.Что бы она не сделала, бабушка её жалеет и любит. Она иногда обзывает её "сучкой" а бабушка её даже не ругает. Она говорит, что она маленькая и для неё это просто слова и она не понимает их значение. Я с ней согласна, но бабушка на меня постоянно кричит и чтобы я не сделала всё время попрекает меня. Я недавно заболела и я всегда забочусь о своём здоровье. Когда Эля болела бабушка стала уделять ей намного больше внимания. Я подумала, что она будет заботиться обо мне. Но она сильно разозлилась. Бабушка сказала, что я специально много гуляла чтобы заболеть и неходить в школу. Теперь она ещё больше нелюбит меня. Бабушка постоянно играет с Элей. Я очень люблю разговаривать "по душе", я былы бы рада рассказать её об том, что я её люблю и хочу, чтобы и ога меня полюбила, но увы она бесится от разговоров. Я много раз пыталась поговорить с ней, но она начинала кричать на меня и говорить:"ОТСТАНЬ ОТ МЕНЯ". Она очень эгоистичная. А с Элей она много разговаривает, а мне неможет удилить 1 минуту. Она думает, что я уже взрослая, а Эля маленькое чудо. Видимо поэтому она её и взяла, из-за того, что со мной ей не интересно и я ей надоела. Я люблю её. Помогите мне прошу, как наладить с ней отношения?
Людмила 14.07.15 12:36 Подросток   В начало
  Добрый день. Помогите, пожалуйста, в решении проблемы. Дочери 14 лет. Девочка общительная, рассудительная, очень отзывчивая. Всегда много подруг, для всех находит время на общение, выслушивает все проблемы, тем самым часто выполняет роль «жилетки» в кругу своих друзей. Но в последнее время заметно убавился круг тех самых подруг. Приглашает погулять на улице (сейчас ведь каникулы- самое время погулять, подышать воздухом), получает отказы: одна отказалась, потому что наказана родителями, у другой полно дел по дому, третьей мама не разрешает. Переносят встречи на другой, более поздний срок. Моя дочь ждет звонка от одной, второй, третьей. А они не звонят, сами на звонки не отвечают, в соцсети на сообщение не реагируют. Причем, все эти «подружки» ближе к сентябрю будут подлизываться сами, чтобы списывать (дочка учится хорошо). Спрашиваю: «В чем дело? Почему они с тобой не общаются?», а она с огромными глазами, в слезах отвечает: «Не знаю». И чувствую, что она сама в растерянности! После 2-3 неудачных попыток пригласить на прогулку или вывести подруг на разговор дочка впадает в глубокое отчаяние и лежит на диване. На вопросы не отвечает, закрывается. Я же понимаю, что она переживает. А ей настолько тяжело об этом говорить, что чаще отмалчивается. А вчера была такая ситуация - дочка увидела подругу с другой девочкой, как те гуляют в парке. Получается, что отговорки от прогулки с моей дочкой - это всего лишь «отмазки». Вот после этого у дочки случилась просто истерика: слезы, рыдания, слов связать не может. Пришлось дать успокоительного на ночь, чтобы хоть уснула спокойно. Понимаю, что это какой-то байкот, но поделать сама ничего не могу! Не ровен час, впадет в депрессию, а за ней может случится все, что угодно. Как помочь дочери? Что предпринять?
Ника 16.07.15 18:48 Подросток   В начало
  Из Вашего описания получается, что Ваша дочь для "друзей" является скорее помощником, "жилеткой", но не другом. Поддерживайте дочку, она у Вас отзывчивая, и добрая. Можете обратиться к психологу, что бы помочь ребенку справиться с подобной ситуацией.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.