www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Почасовая аренда кабинета для психологов в Москве

Почасовая аренда кабинета для психологов и психологических консультаций.
Подробнее...

Сегодня к нам обратились

✏ с проблемой чрезмерной опеки со стороны родителей (психолог Протасова М.Д.); ✏ с запросом на избавление от лишнего веса (психотерапевт Волкова В.А.); ✏ с трудностями общения с противоположным полом (психотерапевт Чулюканова Ю.М.).
Подробнее...

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96, (499) 250-20-79. Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50.

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Не люблю мужа

Автор Сообщение
Вишенка 18.07.14 19:34 Не люблю мужа  
  Добрый вечер! Помогите разобраться в моей ситуации! я в браке 6 лет, сыну 2,5 годика. Последние года 1,5 моя жизнь сплошной ад в отношениях с мужем! Дело в том что вот уже это долгое время я не знаю что со мной происходит с мужем живем почти как соседи мне неприятны его поцилуи и объятья секс с ним вообще вводит в истерику не хочу и тяну до последнего потом после всего плачу по пол часа. Дома постоянные скандалы муж действует на меня как агрессор. Мне его жалко сама измучалась пыталась вести себя спокойно хватает на неделю не больше. Думаю что просто не осталось ни каких чувств и на фоне этих нервов оба похудели. Что делать ума не приложу на развод не подаем в надежде что все уладиться и из за сына конечно, охота что бы жил в полной семье. Умом я все понимаю знаю что муж очень любит не пьет не бил ни разу, работящий все деньги в дом мозгами все это осознаю и сомневаюсь что найду другого такого заботливого а вот чувства не могу без них! Подскажите как быть?
Мари 19.07.14 11:00 Не люблю мужа   В начало
  В семейных взаимоотношениях часто происходят различные переломные моменты – кризисы. Возможно, сейчас вы переживаете один из них. Вам стоит обратить внимание на то, что поменялось и когда, возможно была причина. Вы пишите, что 1,5 года назад ваше отношение к мужу несколько поменялось. Что произошло 1,5 года назад? Какое событие могло повлиять на Вас? Вы пишите об отсутствии чувств – а они были? Какого рода чувства Вы испытывали к мужу? Какие чувства испытываете сейчас? Вы желаете сохранить семью из-за сына, а стали бы сохранять ее, если бы не было ребенка? Вы очень хорошо отзываетесь о муже, но есть и негативная сторона, которая Вас раздражает, заставляет испытывать агрессию. На что именно направлена она? Возможно какие-то качества, особенности поведения, отношение к Вам? И что необходимо Вашему мужу сделать, что бы этих негативных чувств Вы не испытывали к нему? Как измениться Ваша жизнь, если вы разведетесь? И как Вы видите вашу жизнь, если продолжите жить вместе?
Вишенка, Вы желаете разобраться в данной ситуации – и это важно. Попробуйте самостоятельно ответить на эти вопросы. Попробуйте самостоятельно повернуть все негативные варианты на позитивные. Что необходимо сделать Вам или Вашему мужу для того, что бы картина стала соответствовать Вашим желаниям?
Если Вы чувствуете, что запутались, и эмоции мешают размышлять на эту тему, обратитесь к специалисту за помощью. Если Вы действительно хотите сохранить семью ради сына, Вам все равно необходимо разобраться в сложившейся ситуации, так как ваши взаимоотношения с мужем – это пример, который видит Ваш сын, и в последствии, будет нести в свою жизнь.
Марина 11.02.17 17:26 Не люблю мужа   В начало
  В такой ситуации нужно попытаться сохранить семью, вы сами говорите о том, что муж как человек вас устраивает: работящий, не бил никогда и т.д.
Возможно, вам лучше обратиться к семейному психологу, ведь, слушать советы людей со стороны в таких ситуация - опрометчивое решение! Нужен профессиональный подход.
Марина 10.12.18 20:39 Не люблю мужа   В начало
  Если чувств нет, то они уже не появятся, будет только хуже, я так думаю.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.