www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Как снова научиться верить?

Автор Сообщение
Светлана 10.10.14 18:01 Как снова научиться верить?  
  На самом деле, мне просто нужно, чтобы меня кто-то выслушал... прямо сейчас...
Светлана 10.10.14 18:09 Как снова научиться верить?   В начало
  Мне уже надоело себя мучить. Я не могу снова верить своему мужу. Как ни банально, но я узнала о том, что он мне изменил, ругаться и скандалить не стала. Окружила заботой и вниманием, решила простить и сохранить семью - у нас двое детей и я его всё ещё люблю... Думала, что справлюсь, но не тут-то было!!! Теперь я каждое его опоздание с работы воспринимаю, как измену! Места себе не нахожу, если он не звонит. Я так устала от этих подозрений, злюсь на себя! Как перестать его подозревать? как снова научиться радоваться жизни?????
Светлана 10.10.14 18:09 Как снова научиться верить?   В начало
  Мне уже надоело себя мучить. Я не могу снова верить своему мужу. Как ни банально, но я узнала о том, что он мне изменил, ругаться и скандалить не стала. Окружила заботой и вниманием, решила простить и сохранить семью - у нас двое детей и я его всё ещё люблю... Думала, что справлюсь, но не тут-то было!!! Теперь я каждое его опоздание с работы воспринимаю, как измену! Места себе не нахожу, если он не звонит. Я так устала от этих подозрений, злюсь на себя! Как перестать его подозревать? как снова научиться радоваться жизни?????
Мари 11.10.14 15:30 Как снова научиться верить?   В начало
  Светлана, в Вашем письме чувствуется, сколько сил Вы вложили, для того, что бы сохранить семью. В место того, что бы устраивать скандал, Вы окружили заботой и вниманием Вашего мужчину – это не простой шаг. Вы всячески пытаетесь заставить себя не чувствовать ревность, обиду, предательство, но раз за разом именно эти чувства в Вас вновь просыпаются, и Вы вновь пытаетесь их задавить в себе. Вы злитесь на себя, за то, что чувствуете, а не на мужа, за то, что он Вам изменил. Вы хотите перестать его подозревать, но не выплеснутые эмоции и чувства, вновь возвращают Вас на тропу неверия. Вы хотите снова радоваться жизни, но все имеющиеся у Вас ресурсы Вы затрачиваете на то, что бы справиться с собственными чувствами, что бы не чувствовать. С одной стороны Вам стоит признать для себя, что Вы имеете право злиться на мужа, ведь именно он является причиной ваших страданий в данный момент времени. Дальше, Вам необходимо как-то выплеснуть эти эмоции, они бурлят в Вас и не дают нормально продолжать жить. Ну а уже потом, Вы можете посмотреть на эту ситуацию другими глазами, и ответить на вопросы, что именно могло побудить Вашего мужа на измену, и каким образом это можно избежать в дальнейшем. Светлана, все выше сказанное, можно попробовать пережить самостоятельно в домашних условиях. Однако встретиться лицом к лицу с собственными чувствами в одиночестве очень страшно и больно. Именно для этого и существует психолог, в кабинете которого Вы будете находиться в полной безопасности, который поддержит вас, разделит Ваши чувства. Вы можете обратиться в наш центр или к любому другому психологу, что бы справиться с этой проблемой.
Светлана 12.10.14 17:12 Как снова научиться верить?   В начало
  Огромное спасибо за ответ! Вы правы, именно не выплеснутые эмоции, меня и обуревают. Но, как я ни пыталась вывести мужа на откровенный разговор и объяснить ему, ЧТО я чувствую, ничего не выходит. Он в принципе не признаёт факт измены и всячески старается уходить от темы. Значит, нужно выплеснуть эти эмоции в другом месте? Но мне так хочется, чтобы он меня услышал и понял... Я тоже думала об обращении к психологу, но что-то меня останавливало. Возможно, всё-таки последую Вашему совету. Ещё раз огромное спасибо.
Дарья 19.11.14 14:22 Как снова научиться верить?   В начало
  Светлана, если ваш муж не признает факт измены, может быть ее и не было на самом деле. Может, стоит разобраться в этом. Может муж хочет заставить вас понервничать.А если все-таки предательство было, то как супруги могут восстановить доверие?
Вам необходимо: 1) быть честными друг с другом; 2) действовать сообща; и 3) понимать, что для залечивания ран нужно время
Как это применить, цитирую с журнала:
«1. Будьте честны друг с другом. Ложь, полуправда и даже молчание подрывают доверие. Поэтому вам нужно быть открытыми и честными друг с другом.
Сначала вам обоим может быть слишком тяжело обсуждать измену. Тем не менее вам все равно придется откровенно поговорить о произошедшем. Возможно, вы предпочтете не углубляться в детали, однако обходить этот вопрос стороной тоже немудро. Как сделать такие разговоры менее напряженными? Помните, что ваша главная цель — не наказать своего спутника жизни, а извлечь уроки из трагедии и укрепить брак.
2. Действуйте сообща. «Двоим лучше, чем одному»,— говорится в Библии. Почему? «Потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадет, другой поднимет своего товарища» (Экклезиаст 4:9, 10). Это особенно верно, если вы стараетесь восстановить доверие.
3. Всему свое время. Не спешите думать, что настало время жить как прежде. В Притчах 21:5 содержится предостережение: «Торопливого ожидает нужда». Должно пройти время — возможно годы,— прежде чем доверие будет восстановлено.
Если вы невиновная сторона, дайте себе время, чтобы полностью простить мужа или жену.Прощение — как и доверие,— скорее всего, придет постепенно.
Но все же, как сказано в Экклезиасте 3:1—3, есть «время исцелять». Поначалу вам может казаться, что лучше скрывать свои чувства от мужа или жены. Однако, постоянно отгораживаясь от него или нее, вы не сможете восстановить доверительные взаимоотношения. Простите супруга и покажите, что сделали это, делясь с ним или ней сокровенными мыслями и чувствами. Также побуждайте его делиться с вами радостями и печалями.
Избегайте мыслей, которые усиливают обиду. Боритесь с ней . В этом вам поможет размышление над примером Бога.
Со временем, когда каждый из вас сделает все возможное, чтобы восстановить отношения, вы почувствуете, что вновь обрели покой. Тогда вы уже не будете постоянно беспокоиться о том, чтобы сохранить брак, и вместе сможете поставить новые цели. Тем не менее регулярно отводите время на то, чтобы оценить, чего вы достигли. Не останавливайтесь на этом. Преодолевайте небольшие трудности и заверяйте друг друга в верности.
СОВЕТ. Не пытайтесь сделать семейную жизнь такой, какой она была прежде; стройте новые, более крепкие взаимоотношения.

Действуя сообща, вы сможете вновь установить доверительные отношения. Но для этого вам обоим нужно твердо настроиться спасти брак. Если вы действуете порознь, это может привести к еще бо́льшим проблемам. Вам нужно объединить усилия.

Дрон 04.12.14 15:38 Как снова научиться верить?   В начало
  Здравствуйте! Дорогие друзья! Я думаю, что это классная инфа, тем более бесплатная! Всем пока! Удачи!

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.