www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Надоедает все, чем я начинаю заниматься.

Автор Сообщение
Анастасия 06.11.14 12:20 Надоедает все, чем я начинаю заниматься.  
  Как быть. Чем бы я ни начинал заниматься, будь то работа, хобби и другое занятие, через определенное количество времени, все мне надоедает, интерес, запал пропадает и я бросаю. Если устраиваюсь на работу, то через где-то полгода могу уволиться, потому что она мне надоедает я и не вижу смысла дальше там работать. или же какое-то хобби, там такая же история.
Единственное, к чему я почти никогда не терял интерес, это спорт. Активно занимаюсь. Но и тут тоже порой делаю перерыв небольшой, когда чувствую, что поднадоедает. Вот не могу понять, как же мне сконцентрировать себя на деле, на работе, как найти то, что мне действительно понравится и я не брошу через неделю?
Лейла 26.11.14 17:24 Надоедает все, чем я начинаю заниматься.   В начало
  Я часто сталкивалась с проблемой, что те вещи, которыми я увлекаюсь, интересуюсь, начинаю заниматься, достаточно быстро перестают мне нравиться. Так, я попробовала много разных увлечений: спорт, йога, музыка, танцы – все в скором времени переставало быть интересным. Мои друзья однажды назвали меня «коллекционером дипломов»: медицинский, мастер маникюра и педикюра, массажист, визажист, парикмахер – все знания применялись на практике, но вскоре переходили в режим «не интересно». Во всех специальностях я не хотела развиваться, мне было скучно, хотелось что-то новое. Позже, когда очередная профессия и увлечение канули в небытие, я села и задумалась: «А чем я хочу заняться?». Мне пришло в голову попробовать что-то новое, но при условии, что можно использовать уже имеющиеся знания. Все мои профессии и увлечения, были связаны с телом, здоровьем, красотой. И тут я поняла, что хотела бы научить людей заниматься собой, следить за собой, ухаживать за собственным телом. Так я стала спортивным тренером, для людей желающих заниматься собой. Я рассказала это, что бы поделиться своим опытом. Сейчас я понимаю, что практически 20 лет своей жизни я шла к тому, что бы заняться действительно интересным для меня делом. И если раньше я думала, что мои увлечения – это скорее прихоть, то сейчас я знаю, все это было фундаментом для меня, необходимым, что бы построить свою жизнь в своей профессии.
Дарья 27.11.14 16:27 Надоедает все, чем я начинаю заниматься.   В начало
  Хотя я не знаю, какого направления Вы человек - гуманитарного или математического, могу Вам с уверенностью заявить, что волонтерский труд на благо людей - никогда не надоест. Ты чувствуешь себя по-настоящему нужной, а это ощущение никогда не надоедает.Не зря даже в Библии сказано: "Большее счастье давать, а не получать". А когда даешь, зная, что человек не в состоянии дать взамен - тогда чувствуешь настоящее счастье.
Юрий 28.11.14 01:32 Надоедает все, чем я начинаю заниматься.   В начало
  Анастасия, доброго времени суток! Ваша проблема не нова. Одна из основных причин подобной проблемы является потеря интереса к жизни. Когда жизнь становится рутинной, серой, однообразной и в не появляется ничего нового, а хобби не отвлекает от этой серости и рутины, а становится её частью, начинает всё надоедать. Вот только надоедает Вам не работа как таковая и не хобби, и даже не спорт, а сама жизнь. Точнее то, как она проходит. А проходит она однобоко и однообразно. Вам необходимо найти то занятие, которым Вам бы поистине хотелось заниматься. То занятие, которым бы Вам хотелось Жить!!! В которое Вы бы вложили всю душу, холили и лелеяли как самое большое сокровище!
Леночка 29.11.14 13:42 Надоедает все, чем я начинаю заниматься.   В начало
  Юрий, Вы безусловно правы, но это все слова. Я понимаю, что нужно найти что-то такое, что даст сил, что-то важное, ценное. Но где его взять? Можно перепробовать сотни увлечений, но так и не найти то, единственное, важное. Если у Вас есть рецепт, как найти это самое большое сокровище, поделитесь=)
Дарья 01.12.14 11:53 Надоедает все, чем я начинаю заниматься.   В начало
  Леночка, вы задали очень и очень важный вопрос, касающейся смысла жизни и предназначения. Чтобы понять, кто должен решать для чего вы живете и как жить, приведу пример. Любое изделие прослужит дольше и эффективнее, если строго придерживаться инструкции. Так вот, человек- это чье-то изделие, его создали, а значит, только создатель знает наверняка для чего я создан. Если верить, что это Бог, то найти инструкцию по эксплуатации своей жизни можно найти в Библии. Я вас ни к чему не склоняю, а делюсь тем, что и мне помогло.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.