www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Как жить для себя?

Автор Сообщение
Ольга 14.11.14 13:46 Как жить для себя?  
  Недавно произошел случай, который показал мне почему я не могу построить отношение с людьми. Все заключается в страхе остаться одной, потому что я не знаю как жить не удовлетворяя ничьи потребности, не делая ничего ни для кого. Из этого страха, я каждый раз стараюсь понять действительно ли я нужна этому человеку? Потому что я вкладываюсь в отношения, я одеваюсь как он хочет, например. И не хочу чтобы мои усилия прошли зря. И в его поведении пытаюсь найти ответ. Написал мне сам - значит нужна.Пошли в место какого-то кафе в макдональдс - не особо во мне заинтерисован, не хочет тратить на меня деньги, значит я для него так поиграть. Опоздал - значит не хотел на самом деле меня видеть. Поэтому я на него обиделась - чтобы в следующий раз спешил ко мне приехать! Не получит приятные эммоции и хорошую встречу. Зато в следующий раз приедет ко мне во время.

А если он не согласен так, то я готова на любые жертвы лишь бы только он хоть немного дал внимания, поговорил со мной. Раньше было тоже самое. Я приходила домой к предыдущему парню и умаляла вернуться, просила прощения.Он раньше говорил, что это из-за того, что в гостях бываю а посуду за собой не мою. А считала что я гость. Ну я чтобы вернуть его, стала убирать у него дома, помогала ему по работе(он обещал заплатить). Приходила всегда когда он звал. Только не могла ночевать у него, потому что мама, не разрешала и сильно обижалась и не разговаривала со мной(я понимала, что эти отношения не надолго, а вот если мать выгонит из дому, то куда ж я пойду?). Когда я попросила заплатить мне, т.к. я влезла в кредит и мне надо было начать выплачивать его. Он просто перестал брать трубку и не открывал дверь когда я приходила. Я узнала что у него уже есть другая девушка. Я поняла что меня кинули. Через 2 недели, он нарисовался снова и хотел, чтобы я помогла его девушке сдать какую-то контрольную. Из мести я хотела, рассказать все его девушке, какой он на самом деле. Но сестра остановила меня. Сказав что ты не знаешь реакцию девушки и можешь выглядеть дурой. И я не стала ничего делать.

Я переключилась на другого парня, но через какое-то время, он обещал мне заехать и погулять, но чаще был занят и забывал позвонить. Я тяжело переживала и нашла другого, он когда мной интерисовался. Мы провстречались 3 дня. И потом он сказал мне: я тебя не хочу. Я ушла. Потом он снова позвонил мне, но было настолько больно, что я не стала ему отвечать. Он довольно долго писал мне и все таки согласилась с ним встретиться. После встречи он сказал: "ты нормальная, но тебе надо мозги подкрутить. Ты когда последний раз книги читала?" Я стала читать книги и ждала когда он позвонит. Но он не звонил. Поняла что и это конец. Тогда я решила вернуться к еще одному бывшему парню, рассчитывая что он уж точно меня не бросит! Я боялась остаться совсем одной. И какое-то время было все нормально, до тех пор, пока не не предложил мне работать вместе. Он сказал так: у меня бизнес пошел не очень, помоги мне! Я думал, что я сейчас сниму квартиру мы будем жить вместе. А тут оказалось что денег то нет! Помоги мне. Почему-то мне это предложение показалось подозрительным и я стала проверять действительно ли он меня любит, или такой же как предыдущий. И потом мы стали реже созваниваться, меньше видеться. Все как не выглядело, что мы собираемся вместе жить. Я поговорила с ним, он сказал что как-то охладел, потому что мы реже стали общаться... Я начала пытаться реанимировать отношения, и сейчас я снова готова на все! Лишь бы не остаться одной!Когда я достала его своими проверками, и чтобы как-то откатить конец, попыталась объяснить ему свое поведение, но он сказал - "что если у тебя психологические проблемы, то я то тут причем!"

И тут я поняла, что уже никому я не нужна, я всех достала. Теперь люди нужны мне, а не я им. Для того, чтобы подтвердить самой себе, что я нормальная, со мной общаются люди, неигнорируют. У моей мамы такая же проблема. Она поступает со мной также. Хотя мне с ней очень трудно, я раньше и не думала, что я повторяю ее проблему... Я ощущаю себя приложением для кого-то. А еще заметила что я часто помогаю людям, будто бы без меня они не могут. Я навязываюсь, чтобы подчеркнуть мою нужность в этом в мире.

Я просто не вижу смысла в моей жизни, зачем тогда я????

Я очень хочу выбраться из этого состояния, я больше так не могу. Но и не знаю как можно жить по-другому...
Вячеслав 16.11.14 13:26 Как жить для себя?   В начало
  Принцип относитесь к каждому встречному так, как хотели бы, чтобы относились к вам имеет место быть. Но не с каждым.Зачастую, когда вы чувствуете, что хотите сдаться, уйти в пустоту, иные миры , вы находитесь так близко к тому, что вот вот черная полоса сменится и все будет хорошо.В МИРЕ ОЧЕНЬ МНОГО ВОЗМОЖНОСТЕЙ ИЗБЕЖАТЬ "ЧЕРНЫХ ПУСТОТ" и быть на коне, на белом коне, они у всех разные, нужно их искать а тот кто ищет .... В любой момент своего времени вы всегда находитесь лишь на волосок от успеха, счастья, духовного равновесия, вопрос в том впускаете ли вы их в свою жизнь. Чтобы быть счастливым нужно чувствовать себя счастливым, смотрите, попробуйте следующее 1 улыбнитесь 2 думайте о хорошем 3 придет само.В жизни бывает много людей,огорчающих вас, но они делают вас сильнее делая вам услугу, Благодарите их. Не позволяйте никому заставлять вас страдать , изменяйте угол зрения смотрите на это по иному. Вы заслуживаете счастья. Сохраняйте эти мысли и никогда не сдавайтесь, пока не достигнете своего.Что касается отсутствия настоящих мужчин в вашей жизни, РЕШЕНИЕ: составте наиподробнейший портрет своего будущего возлюбленного вплоть до привычек и мировозрений и не забудте указать время того когда встретите его, и просто ждите на эту тему в интернете описано огромное кол-во методик, дерзайте . МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ.
Дарья 25.11.14 15:52 Как жить для себя?   В начало
  Вы, возможно, удивитесь, но вы как раз и живете для себя, если все время заботитесь о ком-то не так как нужно человеку, а как Вам нравиться. И мотив этого всего:"Я боюсь остаться одна"- значит живете для себя. Тогда жизнь и теряет для вас всякий смысл. Очевидно, что вам стоит работать над улучшением своей личности.Вот что говориться в книге "Ответы на твои вопросы. Том2":
"Представь, что тебе вдруг сказали сдавать экзамен по предмету, который тебе только начали преподавать. Ну, это было бы нечестно! Тебе нужно время, чтобы изучить предмет и подготовиться к экзамену.
То же самое, если ты начинаешь с кем-то встречаться, когда ты к этому не готов. Так что перед тем, как сосредоточить свое внимание на каком-то одном человеке, нужно время, чтобы изучить очень важный «предмет» — создание прочной дружбы. А потом, когда ты встретишь того, кто тебе подходит, ты будешь в состоянии построить крепкие отношения. Ведь хороший брак — это союз двух хороших друзей.
Если же ты поспешишь сосредоточиться на ком-то одном, то обречешь себя на душевные страдания. Поэтому не торопись. Пока ты молод, используй время, чтобы научиться развивать и сохранять дружбу. А позже, если ты решишь с кем-то встречаться, ты уже будешь иметь представление о том, кто ты есть и чего ты ожидаешь от спутника жизни"
Как раз в этой книге и есть советы о том, как стать лучше.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.