www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Нет желания получать удовольствие

Автор Сообщение
Александра 15.11.14 23:51 Нет желания получать удовольствие  
  Здравствуйте. Я девушка, мне 16. Уже больше 2 месяцев я не могу нормально жить. Я не могу получать удовольствие от жизни, не могу вообще. Мне абсолютно ничего не хочется. Я не испытываю ничего, кроме тоски, чувства подавленности, вины, безысходности и бессмысленности своего существования и своих действий. Я чувствую себя ужасным человеком, я ненавижу себя. Я почти не ем и не сплю, часами смотрю в одну точку. Я не могу общаться с людьми, хотя раньше я всегда была душой компании, а теперь они абсолютно не интересуют меня, только угнетают. Я поссорилась с друзьями и родителями, они перестали понимать меня, хотя раньше мы хорошо общались. Часто бывает учащенное сердцебиение и ком в горле, небольшие затруднения на вдохе. Мне с каждым днем все хуже, это стало невыносимым. Я даже время от времени пытаюсь притупить душевную боль физической (режу руки). Желания жить больше нет. Подскажите, что делать? P.S. Я живу в благополучной семье, хорошо учусь, и явных причин для такого состояния нет. Я не знаю, откуда это у меня появилось. Помогите пожалуйста!
Мари 17.11.14 20:29 Нет желания получать удовольствие   В начало
  Александра, то состояние, которое Вы описали, хорошо бы решить в процессе личной консультации с психологом. Очень сложно вот так сказать, в чем причина и что с ней делать. Могу только предположить, что Вы находитесь в каком-то стрессовом состоянии, у которого, безусловно, была причина. То, что Вы режете руки – очень похоже, что Вы пытаетесь как-то вернуть себя к реальности, убежать из своих переживаний.
Дарья 24.11.14 17:01 Нет желания получать удовольствие   В начало
  То, что у вас депрессия, это очевидно. А вы знаете, что депрессия бывает по двум причинам: по физиологических и психологическим. Физиологические проблемы могут быть вызваны вашим взрослением, из-за которого произошёл сильнейший гормональный дисбаланс. Т.е. правильный уровень гормонов изменился и поэтому свет не мил и все так плохо. В таком случае следует проконсультироваться с врачем о медикаментозном лечении. Вам должно стать лучше. Но есть психологические причины, и тут все сложнее. Если у вас действительно не случались потрясения, возможно виной всему неопределённость в жизни. Такое бывает, когда только расцвет жизни, а ты на распутье и не знаешь кто ты, начинаешь терять душевное равновесие. Нет смысла в жизни. Чувствовать собственную бесполезность - что может быть хуже? Знаете как наполнить свою жизнь смыслом? Что вы об этом думаете?
Администратор 28.12.16 19:54 Нет желания получать удовольствие   В начало
  Добрый вечер! Александра лучше обратиться к специалисту, в нашем центре работают квалифицированные психологи. Они помогут Вам понять почему возникло такое состояние, разобраться и обрести полное желание жить в гармонии и радости полной жизнью.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.