www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Моя мама выбирает мужчин

Автор Сообщение
Ирина 07.12.14 13:23 Моя мама выбирает мужчин  
  Мне 21. Я являюсь студенткой очной формы обучения и в этом году заканчиваю университет. Собственно по причине учебы я не работаю и живу с мамой. Пожалуй стоит начать с самого начала. Моя мама развелась с моим отцом когда мне было 1,5 года, как она говорит он изменял ей и она не смогла этого вынести. Соответственно как и любая женщина она пыталась построить семью еще раз. Моя проблема вот в чем....Когда стоял выбор между мной и её сожителем/ухажером, то она выбирала последних. Стоит также отметить что у меня крайне деспотичная бабушка, она всю жизнь пыталась гнобить мою маму(выражалось это тем что моя мама до 30 лет была в роли прислуги у моей бабушки). Отчим у меня появился в 10 лет. Это был мало приятный человек, который пил, таскался по бабам и постоянно устраивал пьяные скандалы. Во всех спорных и конфликтных ситуациях я была не права и вся вина ложилась на меня. Ну да ладно, этот человек ушел из моей жизни почти год назад из-за того что моей маме надоело ждать когда же он изменится. И вот спустя почти год она приводит к нам домой своего знакомого, которому нужно переночевать и рано утром он уедет. Каково было мое удивление когда она начала стелить кровать на двоих. На мой удивленных взгляд мне объяснили что они вместе, но афишировать это не хотят (у этого мужчины жена и двое детей). Когда я начала говорить своей маме что мне не очень нравится подобное её поведение и если она так хочет продолжать с ним свои интимные встречи, то пусть это делается на нейтральной территории, моя мама начала кричать на меня. По её словам я не даю ей строить личную жизнь и вообще я живу в её квартире и мне пора из неё убираться. Как и любая дочь я понимаю что я выйду замуж и уеду от мамы, поэтому я переступила через свою неприязнь и решила больше ничего не говорить. Постепенно визиты этого мужчины учащались и с каждый разом он был после корпоративов, переговоров и пр. (в общем он был пьяный). Не спорю в сравнение с предыдущим вариантом он относится к категории весельчаков. И вот этот пьяный товарищ постоянно ржет, громко кричит и ведет себя крайне бестактно. Я не отрицаю что я вспыльчивый человек. В общем это меня достало и опять сказала маме что в нашем городе есть отели, ну и разумеется мне опять указали на дверь. Прошло уже 3 дня, моя мама ходит с недовольным выражением лица и не отвечает ни на один мой вопрос. Бабушка также полностью перестала со мной общаться. Я не понимаю почему так? Я считаю что если они не хотят афишировать свои отношение, то и я не должна была об этом узнать. Почему его дети должны спокойно жить в своем мирке, а мой мирок моя мать постоянно рушит? Я не считаю что она должна одеть юбку в пол, перестать красится и вообще не следить за собой. Я понимаю что она интересная женщина, что возраст ей еще позволяет построить отношения. Но почему когда всегда стоит выбор между мной и мужчиной, она выбирает мужчин? Почему она так легко отрекается от меня? Я же её ребенок...Я всего лишь не хочу видеть как она водит мужчин к себе в спальню и слышать чем они там занимаются. Неужели это настолько ужасное желание?
Лиза 07.12.14 14:43 Моя мама выбирает мужчин   В начало
  Ирина, я не совсем понимаю, а что вы хотите. Вы хотите, что бы ваша мама не занималась личной жизнью, а только вами? Но тогда я думаю Вы несколько выросли уже для этого и вам бы заниматься своей личной жизнью, а не думать о маминой. Вам не нравятся те мужчины, что к ней приходят – но это ее мужчины, у вас будут другие. А вот если вас не устраивают громкие голоса, смех, то и стоит обратить их внимание, что подобным поведением, они просто мешают, отвлекают и т.д. Но не говорить о том, что вы против их отношений.
Ирина 07.12.14 16:22 Моя мама выбирает мужчин   В начало
  Именно в момент когда я сказала что мне не нравится их поведение мне указали на дверь.
Соня 09.12.14 19:58 Моя мама выбирает мужчин   В начало
  Я бы вам советовала как можно быстрее отделиться от мамы, боюсь что очень сложно будет находить общий язык, вы глубоко обижены и непоняты и ваша мама тоже скорее всего с внутренними обидами, вы не услышите просто друг друга.
Сабрина 10.12.14 12:02 Моя мама выбирает мужчин   В начало
  Да-да-да, я согласна. В данном случаи, ответом на вопрос: « Как наладить отношения с мамой?» будет: «На расстоянии, и чем дальше, тем лучше».
Любимая 17.01.15 11:41 Моя мама выбирает мужчин   В начало
  А я вот думаю, что мама - это святое. Ради счастья собственной мамы можно и потерпеть ее отношения. Вы еще успеете построить свою личную жизнь, а ее годы уходят. Надо радоваться за нее, а не играть в обиженного ребенка.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.