www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
С кем быть?

Автор Сообщение
Евгения 13.12.14 10:38 С кем быть?  
  Здравствуйте! Мне 27 лет, 5 лет в браке. Муж старше на 8 лет. Он безответственный, пристрастен к алкоголю, безучастный, не со страдающий, не заботливый. Я не могу на него не в чем положиться, совершенно не в чем. Понятия о семье у него как токового нет. Брак совсем расклеился. У него, несомненно, есть и положительные качества конечно. Но за 5 лет совместной, так сказать, жизни никаких сдвигов. Ни нажитого, ни детей. И как бы я не старалась, ничего не менялось. Я ушла, временно жила у подруги, и только тогда он начал говорить о будущем. Просил вернуться, я вернулась, но как оказалось это только слова и ничего не менялось.
Я встретила другого мужчину старше меня на 15 лет. Муж не знает, что у меня есть другой мужчина. Мы живем вместе уже больше месяца. Меня немного напрягает разница в возрасте (15 лет) в плане на будущее. Он сильный, ласковый, заботливый, хозяйственный, веселый. И вроде все в порядке и о таком мужчине можно только мечтать, но… я вспоминаю мужа. Я постоянно в мыслях и переживаниях. Муж не хочет осознавать, что я ушла и от этого мне еще тяжелее. Я стараюсь не общаться с ним и тем более не видеться, мне так легче. Боюсь увидеть его, услышать очередные обещания и понадеяться на что-то. Ведь он все равно родной мне человек, и замуж я выходила по любви. Но веры в хорошее будущее с ним уже нет. Не знаю, что делать, совсем запуталась: развестись и быть с надежным, но не любимым мужчиной, или вернуться к мужу, с которым не будет будущего?
Юрий 20.12.14 11:20 С кем быть?   В начало
  Евгения, на вопрос «с кем быть?», необходимо ответить Вам самой. Ваши отношения с мужем Вас не устраивают, но почему-то Вы до сих пор с ним. Другой мужчина Вас устраивает, но Вы не испытываете к нему чувств. Вам предстоит сделать не простой выбор. Подобный вопрос можно проработать с психологом. Но Вы сами могли бы попробовать разобраться с этим вопросом, ответив себе, что Вы сами хотите. Каким Вы видите свое будущее с Вашим мужем? Каким будет будущее с другим мужчиной?
Валентина 02.02.15 16:22 С кем быть?   В начало
  Уходила и возвращалась к любимому мужу три раза. Но потом поняла, что с ним несчастлива. Мое желание, постоянно вернуться к нему, было основано на воспоминаниях прошлого – как с ним было хорошо, когда он был таким, каким я его хотела видеть. Последний раз ушла, год горевала, но потом все нормализовалось. Начала новую жизнь, нашла мужчину, который взял меня вместе с ребенком. Сейчас счастлива. Страшно кардинально что-то менять, но порой необходимо.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.