www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
большие проблемы с родителями!!!!!

Автор Сообщение
екатерина 16.02.15 15:38 большие проблемы с родителями!!!!!  
  Если честно мне трудно как то объяснить ситуацию!!! Моя мама считает, что я не правильно живу. После рождения моей дочери она взяла всю заботу о ней на себя, да не просто взяла, а просто отодвинула меня на второй план !!! Пока она была маленькая и я не была за мужем с ребенком помогал мне папа, я работала они с ней сидели. Но после того, как я вышла за муж все кардинально изменилось. Пока я работала до 4-х лет она жила с мамой и папой, потом я переехала жить домой и начался кошмар!!! Ребенок рассказывал, что бабушка ей постоянно говорила, что она мне не нужна, что у нее нет родителей, что родителям кроме бутылки ни чего не нужно ,(хотя я очень редко выпиваю) Я поговорила с мамой и на какое то время все прекратилось, но это было затишье перед бурей. Сейчас моя мать и бабушка вдвоем в один голос говорят ребенку, что она мне не нужна, и теперь при мне, все ругательства с ними ни к чему не приводят, как только она начинает мне что то высказывать ребенок начинает паниковать и плакать. Я пыталась поговорить с мамой, что так ни кто не делает, что я уеду с дочерью к мужу, но мама расплакалась и сказала, что я заберу у нее смысл жизни, вроде бы на время все устаканилось, но спустя примерно месяца два, я слышу разговор о отм, что если мы соберемся куда то переезжать, то она трупом ляжет, но ребенка мне не отдаст!!!! Начался самый кошмар, она выкидывает или отдает все, что я покупаю ребенку, при этом высказывает мне, что без нее мы бы заросли в грязи, и померли бы с голоду, что я не правильно живу, а муж мой альфонс (он работает), что я никчемная и жизни у меня нет, и ребенок мне не нужен, и вообще хуже меня нет на белом свете!!! Попытки навязать свое мнение мне о том как мне жить, и что мне делать приводят к скандалу. Мне далеко не 15 лет, и попытавшись это объяснить я нарываюсь на очередной скандал!!! Она решает как и что мне делать в комнате в которой мы с мужем живем, решает когда мне ложиться спать и когда мне приходить домой, куда мне пойти с мужем и ребенком!! Я так больше не могу, к мужу мы переехать не можем у него 1-комнатная квартира и в ней живет сестра с ребенком и мужем, и дома жить невозможно, из за постоянных упреков и наездов на меня!! я стараюсь приходить домой если нет ребенка как можно позже, а уходить пока еще все спят!!! И я вооюще зашла в тупик в этой ситуации!
Андрей 17.02.15 20:25 большие проблемы с родителями!!!!!   В начало
  Екатерина на мой взгляд Вам необходимо уезжать от своих родственников, конечно я понимаю, что трудно с жильем и может придется снимать квартиру, но судя по ситуации это вынужденная необходимость, конечно ребенок и сам в глубине души может чувствовать обиду (все таки долгое время она росла без вас) сейчас если вы будите жить своей семьей есть возможность наладить отношения с ребенком иначе дальше хуже. Придется принимать решение и избегать манипуляции со стороны родственников, как в предыдущий раз. В данной ситуации вам надо решится либо жить своей семьей либо находится в этой страшной ситуации, где в первую очередь страдает психика вашего ребенка. Я вам желаю удачи
Дарья 19.02.15 18:45 большие проблемы с родителями!!!!!   В начало
  Очень страшно, когда такое происходит, ведь выбирать приходиться между двумя любимыми людьми. Но кем вам больше дорожить - так это мужем и дочерью. Поэтому вам с мужем решать, как воспитывать свою дочь. Конечно, об отношениях с мамой в Библии тоже говориться:"Чти отца и мать“ и „Тот, кто злословит отца или мать, должен быть предан смерти". Так как мама вас родила - это важный и достойный уважения человек. Чтить - значит глубоко уважать, но подчиняться вы уже должны не ей, а мужу, В конце концов Вам решать.
Полина 13.05.15 21:13 большие проблемы с родителями!!!!!   В начало
  У меня была такая же сложная ситуация в семье. Я просто уже ненавидела своих родителей. Но все же хотелось поддерживать нормальные отношения, а не жить как кошка с собакой.
Решила обратиться на форум в решении проблемы.
Ника 22.06.15 20:31 большие проблемы с родителями!!!!!   В начало
  К моему большому сожалению, форум не помогает решить проблемы с родителями. Временное облегчение дает, но проблема не решается. Надо идти к психологу и разбираться с ситуацией, искать тот выход, который поможет именно Вам.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.