www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Травля в школе. Что делать?

Автор Сообщение
Maiden 16.04.15 13:50 Травля в школе. Что делать?  
  Доброго времени суток.
Я школьница. Отличница, но не ботаник. У меня в классе есть близкая подруга, которую методично обижает часть класса. Их заводилу не раз почти исключали, но его всегда спасали отцовские деньги. ОН приносил в школу спиртное и давал одноклассникам - и даже девочкам, но его так и не выгнали, а лишь ласково пожурили. Подругу называют лесбой, ненормальной, идиоткой, дурой безмозглой и так далее, один раз били - слава Богу, лишь веником. Я очень за нее переживаю, так как она не раз мне помогала, да и у нее нет отца, что также отражается на ней. Она не раз пыталась их игнорировать, но им все равно. Прошу, помогите хоть советом!
Санек 17.04.15 20:36 Травля в школе. Что делать?   В начало
  Здравствуйте, хорошо, что Вы поддерживаете свою подругу. А какая реакция ее родителей? У вас в школе есть психолог?
Maidrn 17.04.15 21:12 Травля в школе. Что делать?   В начало
  Моя подруга рассказывала маме о его выходках, но про "травлю", насколько знаю, молчит. Психолог есть, но только "номинально" - уроков по этому предмету у нас нет, а увидеть её можно только во время дежурств.
admin 23.04.15 15:46 Травля в школе. Что делать?   В начало
Привлекайте административный состав школы учителей, директора. Собирайте родительское собрание, не затягивайте эту ситуацию, ведь эти ситуации ни к чему хорошему не приводят.
ветер_могуч 24.04.15 21:17 Травля в школе. Что делать?   В начало
  Советов можно дать много, но это сложно, так как на каждый из них требуется дюжина уточнений по тому, как этот совет исполнить, люди-то все разные. А самое главное - следует перестать быть жертвой, правда, этому сразу не научишься. Кто-то ведёт себя подобным образом от скуки, кто-то за компанию, но уверяю Вас, есть среди них и такие, кто просто желает подружиться с Вашей подругой, но не знает как это сделать. Передайте Вашей подруге, чтобы она не отчаивалась, это пройдёт, выше нос! Всевышний посылает нам лишь такие испытания, которые делают нас сильнее. И важный вопрос - сколько Вам лет, имеет значение каждый год, ведь в разных возрастах подобное происходит довольно по-разному.
В заключении небольшой совет. С администрацией школы не связывайтесь. Раз они до сих пор ничего не заметили, то ничего не станут делать и дальше. Если только для виду. Решить проблему ваша подруга сможет лишь сама, и думаю, реально только вы сможете помочь.
Maideb 24.04.15 21:32 Травля в школе. Что делать?   В начало
  Проблема в том, что подруга моя по жизни очень прямолинейный человек и привыкла не молчать. Она перешла к нам в прошлом году из другого города, но и в той школе она больше держалась особняком. Мы сначала общались, но из-за некоторых личных причин мне пришлось прекратить общение. В этом учебном году мы снова начали общаться. Раньше наш класс считался очень дружным, но с переходом этого парня-заводилы в конце прошлого года парни разделились. Одни с ним общались, а другие предпочитали его максимально игнорировать. С последними и я, и подруга неплохо общаемся. Мы учимся в 7 классе, 12-13 лет

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.