www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Странности второй половинки

Автор Сообщение
DAK 09.05.15 17:53 Странности второй половинки  
  Здравствуйте! У меня нестандартный случай. Прошу взгляд со стороны. Мне 22 года, моему парню 36 лет. Сначала я сомневалась, но потом поняла, что разница в возрасте – не проблема. Мы познакомились в клубе изучения английского языка. Встречались, расходились, были друзьями, сходились снова, ссорились, мирились.
Сейчас все просто замечательно. Мы вместе 10 месяцев. Он – мужчина моей мечты. Красивый умный, образованный, успешный, заботливый, ответственный, очень любит меня, я всегда это чувствую. На него можно положиться. Экономист, был одним из 100 лучших работников АВТОВАЗА. Питерское образование, квартира, земельный участок у реки и т. п. Все хорошо, он считает, что у нас серьезные отношения. Достоинств гораздо больше, чем недостатков. И я тоже вовсе не дурнушка, а успешная девушка.
Но есть одна особенность. Мы (русские люди) разговариваем только на английском языке. Он старается максимально использовать английский в жизни, это его система изучения языка. Сначала это было его фишкой, мы так практиковали язык. Но теперь мне это не нравится. Он знает об этом, мы серьезно обсуждали проблему несколько раз. Он предлагал решения: устраивать дни русского языка, чаще встречаться с его русскоговорящими друзьями. Он говорит, что сейчас не готов изменить язык. Говорит, что, может быть, позже он будет говорить со мной по-русски. Боится деградировать, забыть английский, потерять 5 лет изучения языка. Еще говорит, что нам будет скучно, не о чем говорить на русском. Но я не верю в это. Хотя я и сама уже привыкла говорить с ним только по-английски, и мне сложно перестраиваться. Я и не замечаю проблем, в момент, когда я рядом с ним.
Но это же не нормально? Иногда мне кажется, что я сошла с ума. Он согласен, что нам обоим нужно посетить психиатра. Боюсь потерять свои лучшие годы и уйти от него, в конце концов, когда мне это окончательно надоест.
А, может быть, это и не такая серьезная проблема? При серьезных обстоятельствах он сможет измениться в любой момент. И, когда мы вместе, я даже не думаю о языке.
Что вы думаете об этом? Можете ли привести хотя бы отдаленно схожие случаи и их результаты?
Мари 13.05.15 10:06 Странности второй половинки   В начало
  В действительности, если язык не использовать, то он начинает забываться - и это, скорее всего является одним из главных страхов Вашей половины. Все таки потратить пять лет на изучение языка и потерять навыки только по тому, что они не используются. Вас я тоже понимаю, говорить по-русски - это важная составляющая нашей национальной культуры. Не только произносить, но и слышать "Я тебя люблю" куда привычнее, приятнее и чувственнее, чем "I love you". Постоянно практиковать язык - это безусловно важно, но для вас важно говорить и на родном языке. Могу предложить попробовать совместное посещение англоязычных клубов, таких много, и там в свое удовольствие и пользу общаться только на английском. В быту, можно комбинировать оба языка, переходить с одного на другой. Если же не получается привнести в ваши отношения подобный подход, то обратитесь к психологу за помощью, думаю, что все не так страшно, и конечно решаемо.
Леха 13.05.15 11:19 Странности второй половинки   В начало
  А я не вижу особой проблемы. Нормально общаетесь в месте по-английски. Во время общения не переживаете на каком языке говорите, так откуда взялась проблема? Попробуйте сами обратиться к психологу, тут явно что-то Ваше, внутреннее.
Дмитрий 23.07.15 12:54 Странности второй половинки   В начало
  Причиной может быть со стороны родителей или, например, учителей в школе предписания "будь лучшим, старайся, ты должен хорошо учиться и так далее". Как следствие - неумение отпускать ситуацию, расслабляться, принимать поражения, излишне волноваться, проявлять тревожность. Возможно, на отдыхе он тоже продолжает работать. Это все следствие подобных предписаний. Человек боится не оправдать чужих ожиданий, потому что не позволяет себе быть собой. Ведь иначе его не одобрит мама или учительница в школе. С одной стороны это хорошо, ибо позволило многого добиться. С другой - есть последствия, как например, с англ языком. Но мы живые люди, а не роботы. Поэтому личные отношения с женщиной должны строиться по определенным правилам. Чтобы донести до него это, необходимо прежде всего работать с прошлым, смотреть отношения с родителями, с мамой.
олька 31.07.15 06:22 Странности второй половинки   В начало
  Мы тоже стараемся разговаривать на английском, хотя бы в переписке. Это его мечта - выучить язык в совершенстве, хотя со мной вряд ли это возможно)). Он тоже успешный, талантливый, добродушный, умный, абсолютно адекватный. Хотя признаётся, что есть комплекс отличника, но страдает от него сам - меня старается не впутывать в свои проблемы, хотя я все вижу. Конечно, любой перекос - это в любом случае уход от меры, но пусть это будет просто его пунктик. Этож не пиво и не другие женщины.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.