www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Мама не отпускает в другую страну

Автор Сообщение
Маргарита 14.06.15 23:31 Мама не отпускает в другую страну  
  Доброго времени суток всем. Мне 26 лет. Несколько лет назад я познакомилась со своим ровесником на отдыхе в Гоа. Он наполовину европеец, но живут они очень давно всей семьей в Гоа в большом доме в 5ти минутах от моря. Мы дружили, отношения развивались. Я понимала, что жить так невозможно (я ездила 2 раза в год на 2-3 недели) и твердо решила ехать к нему. Мама в переживаниях из-за моего отъезда получила инсульт (уже второй), но, слава Богу, перенесла его на ногах. После того как она совсем поправилась, я уехала. Провела там 4 месяца. Сезон был трудный (из-за падения рубля стало мало туристов, работы почти не было), я все время срывала на нем свои обиды, только потом поняла что была не права. Родителям звонила строго через день, а то и чаще. Но тут друзья полетели в Россию, и я тоже решила вернуться (бесцельно, просто хотела разобраться). Мне хватило 1 дня. Еще не добравшись до родного города, в аэропорту Дели я понимала, что сделала глупость, но билеты куплены и надо лететь. Уже дома я дала маме понять, что я поеду обратно. Мама плакала, злилась, кричала: "Зачем ты приехала? Я только-только начала привыкать жить без тебя!". Я была в недоумении, ведь это и мой дом и я говорила, что я не уезжаю навсегда, я буду приезжать, я люблю вас и скучаю. Но все это не помогает. Я очень люблю ее и никогда не смогу жить с чувством вины, если с ней что то случится. Я не единственная дочь, у нас полная семья, у моего брата трое деток, но ей никто не нужен кроме меня. Хотя она сама когда то покинула родной дом и поехала с папой. Она называет меня предательницей. Мама против нашего брака. Ее не устраивает Индия (она даже слышать не хочет о том, чтобы поехать и посмотреть как мы живем, хотя мечтала всю жизнь жить на море), мама считает, что он "герой не моего романа", утверждает, что у меня все будет хорошо, но здесь, а не там. В моем возрасте у нее уже родился второй ребенок (я), а разница у нас с братом 8 лет. Я не могу ехать без ее согласия и жить здесь полной жизнью тоже не хочу. У меня пропал интерес к чему-либо. Вот так сижу целыми днями дома с родителями и жду.
Юрий 16.06.15 20:01 Мама не отпускает в другую страну   В начало
  Вы находитесь на распутье. С одной стороны - отношения, самостоятельная жизнь. С другой мама. Более того, даже если Вы нашли бы отношения в своей стране, и вышли замуж - это не значит, что Вы будете в поле зрения Вашей мамы. При любом раскладе - отношения с родителями перейдут на другой уровень, уровень взрослых людей у которых своя жизнь. Есть одна хорошая мудрость: "Ребенок в доме гость. Накорми, обучи, и отпусти".
Маргарита 17.06.15 00:48 Мама не отпускает в другую страну   В начало
  [u]Юрий[/u] сказал:
Есть одна хорошая мудрость: "Ребенок в доме гость. Накорми, обучи, и отпусти". [/quote]
Я все это прекрасно понимаю, но мама плачет и ругает себя за то, что по ее словам "не может жить без меня". Я спросила ее "хорошая ли я дочь?" Она ответила, что по этому она и не может отпустить меня, что если бы я была плохая дочь - ей было бы наплевать. Но это не аргумент. Для меня очень важно не навредить маме. Я беспокоюсь о ее здоровье
Юрий 19.06.15 20:13 Мама не отпускает в другую страну   В начало
  Ваша мама нуждается в поддержке, которая ей позволит научиться жить, даже если Вы находитесь далеко от нее. Попробуйте уговорить маму обратиться за помощью. На первую встречу со специалистом, можете придти вместе.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.