www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Родня мужа

Автор Сообщение
Роза Оранжевая 29.06.15 13:25 Родня мужа  
  Здравствуйте. Моя история стара как мир...родня мужа((( У меня замечательный муж,ребенок, но всю картину портят его родня...Свекровь моя монстр...В глаза улыбается а за спиной говорит всякие гадости, и мнение меняет ежеминутно навязывая его окружающим. Его родственница разведена есть ребенок., переехала к нам и недавно случайно узнала что она говорит всякие гадости своей матери обо мне и своем родственнике муже. Хотя чтобы не идти на конфликт я молчу всегда убираюсь, готовлю кушать. Это я должна жаловаться на нее что она неряха. Как быть люди. Прям в душе непогода, какой день хожу сама не своя... Хочется раствориться испариться, так как если я начну конфликт то потом начнутся ссоры мужа со своей родней он на моей стороне, а я его люблю и не хочу чтобы как следствие появился осадок в нашем мирном гнездышке...Как поступить мудро? Хочется жить чтобы без ссор и конфликтов дать понять родне чтобы нелезли к нам. Боюсь терпение мое меня скоро покинет(((
ЛенаЕлена 29.06.15 14:30 Родня мужа   В начало
  Роза Оранжевая, доброго времени суток Вам!Я не совсем поняла, вы своей маленькой семьей живете отдельно, или все вместе с родственниками мужа? Если отдельно, то почему именно к вам подселилась разведенная родственница с ребенком? Во-первых, что сразу хотелось бы сказать лично Вам:не придавайте большого значения сплетням. К сожалению, мир устроен так, что зачастую окружающие завистливы и злы, их бесит ваша идиллия и добрые внутрисемейные отношения. Я бы на Вашем месте всем сплетникам училась отвечать: "Мне не интересно то, что ты сейчас говоришь. Моя свекровь- отличная женщина, она хорошо ко мне относится, помогает мне в воспитании моего ребенка, всегда на моей стороне-а остальное меня не касается" Это очень выгодная позиция. Ведь зачастую, когда человек открывает рот, он выплескивает на Вас свое видение жизни, свой негатив, или позитив, маскируя это "благими намерениями". И это не значит, что он ВРЕТ, он просто немного искажает... Поэтому-еще раз- учитесь слушать только себя. Второе. Это ситуация с подселенкой. Она Вас во многом не устраивает. Вы взяли на себя чужую работу и чужую ответственность,Вас,опять же обижают ее СЛОВА о Вас и Вашем муже и Вас обижает то, что Вы с ней няньчитесь.Я бы на Вашем месте просто спокойно села и поговорила сначала с ней, а потом с мужем. Не предъявляла претензий, а просто бы рассказала, как я вижу ситуацию.Предположим: "Знаешь, Вася(Маша), какая-то ерунда мне лезет в голову и мешает жить спокойно и радостно. Мне кажется,что мной пользуются, потому что я делаю для всех то-то и то-то, очень устаю, и никто этого не хочет замечать. Может, как-то распределим обязанности поровну? И еще мне очень мешает то, что наша соседка постоянно намекает мне на то,что вы за моей спиной говорите про меня гадости. Я, конечно, ей не верю, но мне все равно это неприятно.Может, вместе подумаем, что нам здесь можно сделать?" Понимаете, семья дается свыше, это Ваш тыл, Ваша работа и только от Вас зависит, сделаете ли Вы этот тыл надежным, родственников мужа своими союзниками, или будете изводить себя понапрасну...
Роза Оранжевая 30.06.15 06:30 Родня мужа   В начало
  [b]ЛенаЕлена[/b] Спасибо большое, за такой искренний совет. Но дело в том что с детства все баловали ее, мой муж как старший не может слова сказать т.к.она все перевернет и расскажет матери своей, а та так беззаветно ее любит что готова поверить каждому ее слову. Вот и я боюсь что боком выйдет мне наш разговор, т.к.нажаловавшись матери она начнет давить на моего мужа. Мне то "по барабану" на них всех, была б моя воля послала бы их далеко и подальше но переживаю за мужа... Он потом будет страдать((( А так в воображении сколько раз представляла этот момент ))) Она то и развелась т.к.росла избалованной ни в чем незнала отказа и перед мужем ходила своим носом ворочала, с хозяйством была такая же история дома был бардак, если верить со слов моего мужа, но он то не станет наговаривать. В итоге ее бывший муж женился а у нее началась депрессия по этому поводу в этот момент она к нам и переехала, мотивирую тем что снимать квартиру дорого. Насколько я знаю ее бывшего он Человек с большой буквы безума от нее и ребенка бегал за ней на протяжении нескольких лет после развода и вот женился т.к.хотел семью а другая девушка забеременела от него. Мне просто обидно, и досадно, мне не тяжело за ней убрать приготовить кушать, но вот такое наплевательское отношение. За простое Спасибо я готова еще и обстировать ее и ребенка. Я сама по натуре такой человек если со мной хорошо то и я хорошо, если же что то услышу, увижу то все. Не могу не видеть ни слышать этого человека...начинает раздражать все. Месяц как она живет у нас, за целый месяц ни разу не помыла полы не говорю о всем доме, у себя в комнате, я то мою и у нее помою, но после того как узнала что она отзывается так о нас с мужем перестала быть у нее. С кем бы она не жила не снимала квартиру все заканчивается ссорами, руганьем в итоге она сьезжает, с ужасом жду дня когда она сьедит от нас, значит будет ссора, сама по себе она кажется тихой и спокойной, я сама ни разу не конфликтовала с ней, но судя по тому что я наблюдаю со стороны все ее конфликты виновата она, по ее же словам виноваты все кроме нее. Никто ее не понимает и т.д. На выходных дома не хочется быть изза нее...Поговорить с ней не вариант. Забить на все, ходить как будто ее нет? И так тоже не могу раздражает что она не убирает ни обувь за собой, постель может неубранной по двое суток быть...Поэтому хочется раствориться боюсь взорваться и не хочу чтобы супруг мучался потом от ссор с родней...(((

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.