Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.
Форум по психологии - форум психологической помощи
На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru
Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я
Здравствуйте. Я всегда была очень наивным и доверчивым человеком. Моя открытость и вера в людей была безграничной. Но жизнь показала, что это плохо. Сейчас мне 37. Я стала заметно более закрытой, но в последнее время несколько человек мне указали, что я стала параноидально недоверчиво. Первая - моя дочь. Она подросток, может уйти ночевать, сказать, что у подруги, но отказывается это подтверждать, например прислать фото с ней вместе или позвать к телефону. Попытки забрать её домой (прошу назвать адрес) приводят к жутким ссорам. Сегодня целый день пыталась выяснить где она, в результате трубку взяла мама подруги, поговорили с ней. Она действительно там, где сказала. Выходит, я правда нездорова. Мой мужчина тоже обвиняет меня в недоверии и говорит, что это главная наша проблема (сейчас мы практически расстались из-за этого). Также позавчера я разругалась со своим партнёром по бизнесу. Вот я сейчас сижу и голова кругом. Это нормально - не доверять в этих ситуациях или я действительно неадекватная?
Говорить об адекватности или нет очень сложно, не зная предыдущей жизни. Вы сказали, что жизнь показала, что открытость и вера в людей - это плохо. В каком возрасте это произошло? В детстве или уже во взрослой жизни? На самом деле очень часто в детстве мы принимаем очень важные решения, которые в будущем формируют наш характер, наши действия и поступки. Заложено - в детстве, развито - в юности, закреплено - во взрослом возрасте. И вот эти установки могут как помогать нам, так и мешать. В отношении чужих людей - помогает, отлично. С близкими не помогает, более того - осложняет отношения. Нужно искать причины, менять установки. Расскажите подробнее о себе, о своем детстве, можно даже конкретный случай из детства.
Судя по всему недоверие к миру (и людям) у Вас сформировалось очень сильно. Подобные проявления негативно сказываются на все сферы вашей жизни. Вам действительно нужна помощь специалиста.