www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Незнаю что мне делать

Автор Сообщение
uru 18.08.15 18:06 Незнаю что мне делать  
  Здравствуйте, мне 15 лет и у меня такая ситуация. Год назад неожиданно умер папа, смерть была действительно неожиданной, т.к. проблем с сердцем у него никогда не было. Когда он умирал в доме была только мама, помочь она бы никак не смогла бы, живем в деревне где медицина можно сказать почти на дне. Я в ту ночь была у бабушки. Так вот после похорон и поминок мы с мамой стали жить у бабушки,т.е. у ее мамы. Первые полгода меня очень тянуло домой, но в тоже время отталкивало. Недавно маме позвонили по поводу покупки квартиры, как я говорила мы живем в деревне все знали что дома мы почти не живем. (Домой мы приходили только кормить собак) Так вот после звонка мы с мамой стали решать продавать ли дом. Я не знала что ей сказать вроде бы я отвыкла от своегодома, но в тоже время мне тяжело даже думать о том что в моем доме будут жить другие люди. Так вот дом все же решили не продавать, теперь у меня начались сомнения.... Мы начали делать ремонт, убирать вещи папы, и все в том духе. И вроде бы я понимаю вот я дома мне хорошо, но какие-то непонятные мне страхи и мысли приходят мне в голову. Вчера мы остались ночивать дома, сначала мне было хорошо, но потом стали появляться непонятные страхи, я никак не могла уснуть. Непревычно было, за год я привыкла что в доме у бабушки на трое. А у нас....мы двое в нашем доме. Вроде бы мама даже настроена начать жить дома, хотя до последнего и ей было тяжело в нем находится. Может быть она решила только из-за меня перейти обратно домой? (Я проявляю мало эмоций и о своих чувствах мало кому говорю, переживаю все в себе. Просто думаю что меня не поймут, меня и мои мысли.) Я вижу что ей тяжело со мной, но поделать собой я ничего не могу. Так вот теперь я думаю, что мне делать дома мне хорошо днем, но ночью...я не знаю что со мной творится. А у бабушки мне спокойно, но я скучаю по дому. Маме сказать об этом не могу. Думаю она и так переборола себя чтто бы перейти домой... Помогите найти выход из ситуации. Пожалуйста!
Юрий 18.08.15 19:23 Незнаю что мне делать   В начало
  Я думаю Вам стоит все таки поговорить с мамой. Поделиться своими чувствами, и теми, что Вы испытываете, когда живете у бабушки, и теми, что беспокоят Вас уже дома. Ведь дом Вам напоминает про Вашу потерю, страдание, но в нем были и другие чувства, когда Ваш папа был жив. Думаю, что Ваша мама сможет Ва понять. Вдвоем пережить горе, и начать новую жизнь проще, ведь Вы сможете поддерживать друг друга.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.