www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Разлад в семье, что делать

Автор Сообщение
Алена 11.11.15 14:47 Разлад в семье, что делать  
  Мы с мужем знакомы 3 года. оба Весы. Как говориться с первого взгляда. Переехали к нему. Быстро, через 3 месяца знакомства! У меня есть дочь, 10 лет (до этого был брак 7 лет). Семья мужа хорошая, любят Нас, особенно мама рада за такую невестку! Я к родителям мужа, отношусь с любовью, чего не сказать о отношении к его бабушки. Работаю, всегда участвую в жизни ребенка и в общем семьи. С Бабушкой мужа проживаем на одной территории! в первый год она строила мне разные козни. два раза крепко поругались. Я в свою очередь иногда и отвечала в защиту к себе, но с пониманием и уважением к старого человека! В следующем времени у меня с Бабушкой мужа появилось понимание, перестала влезать в дела мужа и наши с ним дела! Как будто я прошла какой-то тест, и принята в семью что ли.. Хотя я осталась со своим мнением, боясь что он жил долгое время с бабушкой и как бы его гены не проявлялись в похожем виде.
Раньше, с мужем не ругались, конечно были ссоры, но мало значительные.
По истечению трех лет моя жизнь превратилась в недопонимания и непонимания вообще! муж не может иметь детей, и при этом говорит что хочет, но в больницу не идет... еще за долго до нашего знакомства у него есть вредные привычки, я понимаю с временем ему тяжело отказаться! при моих попытках запретить, рассказать родителям, при спокойной обстановки объяснить проблему, не к чему не приводит в адрес усмешки или обвинения в непонятных мне вещах. вывод я сделала такой; человек не знает что такое уважение личности, ответственность в семье, ценности его я тоже не понимаю или не знаю. Думаю ленивый, что очень не уверен в себе или просто глупый и необразованный! хотя строитель! Тут же мне и бабушка с на ум приходит, и последствия злоупотребления курения тоже играет не малую роль! вроде как уважает маму, директора - он деньги платит и это этикет! при моих попытках объяснить почему так или иначе складывается наши мелкие ссоры в скандалы, пытаясь рассказать или показать на наглядном примере его ошибку, Ты из меня идиота делаешь! Я не нарушаю его личного пространства, когда это на самом деле нужно... Не считаю себя диктатором, если это опять же не касается его банального мужского дела. Не могу понять как мне жить в обществе. как создать счастливую семью... Я не готова каждый раз строить семьи и убегать от проблем! как найти общий язык с мужем! все эти негодования мешают моему образу и восприятию жизни!
Анна 25.01.16 16:03 Разлад в семье, что делать   В начало
  Здравствуйте, Алена!
Очень хорошо, что вы хотите не убегать от проблем, а стремитесь их разрешить и сохранить свою семью.
В связи с тем, что вы рано вступили в брак, вы не успели за такой короткий период хорошо понять и узнать вашего партнера. И все три года у вас ушло на выстраивание отношений с его бабушкой. И теперь после того, как у вас все наладилось с бабушкой, вы столкнулись с тем, что совершенно не знаете своего партнера, и в связи с этим у вас начались возникать недопонимания в отношениях.
Думаю, вашему партнеру тоже нелегко, просто он не спешит делится своими переживаниями, возможно ему проще все переносить это в себе.
Думаю, вам нужно уделять больше времени друг другу, общаться, найти общение интересы и увлечения, стараться больше узнавать друг друга, в связи с этим вы начнете лучше понимать друг другу, и ваши отношения начнут налаживаться. К пониманию вы сможете прийти путем принятия своего партнера таким какой есть, с помощью любви и поддержки, а не с помощью требований и упреков.
И если у вас не получится справится с этой проблемой самостоятельно, то вы можете всегда обратится за помощью к психологу. Удачи вам!

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.