www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Помогите начинающему психологу

Автор Сообщение
Станислав 17.11.15 04:32 Помогите начинающему психологу  
  Здравствуйте, я решил пойти учится на психолога. Почитал форумы сайты, и нашёл дельный совет. До поступления почитать основные курсы психологии, какие психологи бывают, что из себя представляют. В общем введение, ибо вдруг мне оно не подойдёт, зря год потеряю. Мне интересно узнавать людей, слушать, даже смотреть на людей на улице, просто на их эмоции, но мало ли это совсем не психология и я ошибусь. А ещё, раз это форум психологической помощи, то помогите ещё с одной проблемой. Все это стандартно, я ленивый, мне скучно что либо делать. Заранее спасибо!
Антонина 17.11.15 14:10 Помогите начинающему психологу   В начало
  Добрый день. Подскажите, пожалуйста, только начинаю свою карьеру. Работаю педагогом-психологом в школе. С просьбой обратилась мама одного из учеников, 8 класс, с тем, что ребенок невнимательный, неусидчивый, часто отвлекается на посторонние вещи. С ним надо поработать. Я уже пересмотрела ряд методик, но там везде речь о младшем школьном возрасте. Помогите, пожалуйста, в поиске методов работы с этим учеником.
Мария 04.12.15 16:08 Помогите начинающему психологу   В начало
  Станислав, то, что Вы за собой заметили, применимо также в актерском мастерстве, журналистике. Скажу Вам так, год Вы не потеряете при любом дальнейшем раскладе, ибо знания, тем более в области психологии, лишними Вам не покажутся. На начальном этапе обучения Вас познакомят с азами и историей психологической науки, а также с анатомией и физиологией центральной нервной системы. Простыми словами, Вы ответите на вопросы Что, Где, Как и Зачем работает в мозге человека, а также как исторически накапливалось и трансформировалось психологическое знание, как и где применялось, во что перерастало. Знакомство с психологией, как правило, проходит легко, ибо психология крайне очаровательна для тех, кто только открывает ее для себя. Почти наверняка скажу, что скучной эта наука Вам не покажется.
На счет лености, молодой человек, признаюсь Вам, все мы этим грешим, ибо каждый видит жизнь и ее ценность под своим углом. Предлагаю для начала поразмыслить на досуге о своем будущем, а лучше взять листочек, нарисовать на ней горизонтальную стрелочку, смотрящую в право, разделить ее на отрезки, каждый из которых будет олицетворять 5-10 лет Вашей будущей жизни и худо-лихо расписать, чем будут ознаменованы эти каждые последующие 5-10 лет. Только, чур, события не должны быть из области фантастики. Это должно послужить Вам вполне реалистичным ориентиром на будущее. Далее сопоставьте это с тем, чему Вы на данный момент посвящаете свое время. Сразу станет ясно, где лениться не стоит, чтобы не упустить что-то значимое в своей жизни. Или же забыть про планы и ждать, куда выведет кривая. В целом главное найти реалистичную почву для мотивации деятельности.
Мария 04.12.15 16:56 Помогите начинающему психологу   В начало
  Антонина, и не удивительно, что по Вашему запросу Вы обнаруживаете материал для работы с мл. школьниками. Формулировка обращения матери школьника не вписывается в психологию возраста 8-классника. 14 лет – возраст осознания себя как личности. Гормоны в нем играют, но это не означает, что поведение 14-15-летнего не поддается объяснению. Необходимо откорректировать запрос в соответствием с особенностями протекания данного возрастного этапа. Было верным провести провести разъяснительную беседу с родительницей, дабы донести, что ребенок уже не подходящее слово. Возможно именно из-за матери, которая игнорирует выделение в сыне самостоятельной, претендующей на внимание и уважение личности, он несколько рассеян или упрям... Вам должно быть виднее. Конкретные методики не назову, не ясно с чем придется работать.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.