www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Помогите разобраться

Автор Сообщение
Амелия 22.11.15 18:23 Помогите разобраться  
  Прошу сразу не кидать в меня тапками, а хотя бы просто выслушать и как то немного помочь.
начну по порядку. мне 21, мужу 27. встречались мы 2 года,потом поженились. с даты свадьбы прошло всего полгода. я постоянно задумывалась о том,что вдруг я сделала неправильный выбор в своей жизни, вдруг я не за того вышла замуж. с мужем все было хорошо, и пока встречались и в первые пару месяцев после свадьбы. устраивал во всем, был нежен ко мне, заботлив, в общем все как полагается. но месяца 3 назад я познакомилась с парнем с работы. ему 30, у него жена (8 лет женаты) и ребенок 7 лет. у нас с ним началось общение, а потом этот поцелуй спонтанный. у нас были (да и сейчас есть) тайные встречи, поцелуи, я изменяю мужу...
мне с ним хорошо, он полностью меня понимает, он такой, как надо. серьезные, но может и подурачиться...
с того момента мой муж меня абсолютно не интересует, мне даже как то противно чтоли когда он целует меня, обнимает.
меня постоянно тянет к другому, я в любой момент готова сорваться и поехать к нему. мы несколько раз разговаривали на тему развода, и он говорит что без проблем уйдет, что он стал по другому к своей жене относиться, так же остыл. еще узнала что брак у них получился по залету, может это еще о чем то может сказать.
его жена как то раз прочитала его переписку со мной, и собралась уходить, вещи собрала, но так как ей в принципе идти некуда не ушла (или может на то была другая причина). постоянно ему говорит о разводе. он выслушивает все от нее и в ответ ничего не говорит, молчит (как он мне рассказывал).
ситуация в том, что последнее время мня даже в какой то мере бесит и раздражает каждый поступок мужа, что отношения к нему угасли, и я это чувствую и понимаю. но уйти пока боюсь, и нверное потому что боюсь остаться ни с чем. у меня нет уверенности что он действительно может тоже все бросить и уйти ко мне.
Последнее время крайне тяжело справиться с эмоциями. я начинаю ревновать его к жене, я еще больше привязываюсь к нему, мне тяжело подолгу не видеться с ним и даже не общаться...
я запуталась...
Мария 28.11.15 21:30 Помогите разобраться   В начало
  Во-первых, тапками здесь кидаться запрещено.
Во-вторых, могу Вас уверить, с данной проблемой сталкивается довольно большое число женщин на ранних стадиях брака. И оказывается, ситуации вроде Вашей зачастую поднимают на поверхность очень глубинные фобии, комплексы, которые живут в нас давно, но очень умело прячутся. Ведь дилемма, перед которой Вы очутились, в самом дела очень тяжела в разрешении. С одной стороны уверенность в завтрашнем дне, спокойствие, в целом, это можно назвать безопасностью. С другой то, что можно назвать движением, жизнью. Но есть Ваше неуверенное Я, которое помимо очевидного, за первым видит уныние, угасание, за вторым - произвол, небезопасность. А есть нечто за пределами, в чем Ваше Я признает авторитет, наиболее всезнающее. Ему можно доверять с уверенностью (в сравнении со своими такими субъективными чувствами - позволю здесь немного иронии). Вы дали ему имя судьба. Думаю, Вы уже поняли о чем речь. Необходимо разграничить все внешнее от Вашего собственного Я, тем самым обрисовав это Я, сделать его понятным себе. Ваш путь в самопознании. И если Вы не займетесь этим, чувство неудовлетворенности и неуверенности в своем выборе будет Вас преследовать с кем-бы Вы ни были. Потому не стоит зацикливаться на конкретных партнерах, возможно, они оба Вам не подходят, возможно, Вы просто боитесь остаться одна. Ясно лишь как день, что влюбленность подняла на уши всю Вашу жизнь, и наверное, это потому, что Вы ждали перемен...
Зарина 15.02.16 15:35 Помогите разобраться   В начало
  Помогите мне разобраться, я совсем уже запуталась где правда и где ложь, дело в том, что пять лет назад после окончания колледжа пошла работать в магазин обуви, познакомилась там с парнем, который помогал мне в работе и стал ухаживать за мной, мне он нравился, что вёл себя как хотел, мы работали и он постоянно находился со мной, у него не было родителей была только сестра, мне его было жалко, я понимала что жизнь как то у меня поплыла с ним, спустя 9 мес он предложил вместе жить с ним, хотя я явно видела не желание, а какую то корыстную цель, но тем не менее стала с ним жить. Мы прожили месяц он вообще перестал на меня обращать внимание. Я собрала вещи и уехала, затем я видимо накрутила себе что то, и пошла работать уже в другой магазин и у меня случился нервный срыв, ещё тот парень написал. Я испугалась и сама к нему переехала жить опять, он вроде как принял, все это время жила с ним и страдала и как будто бы ждала когда я жить начну, потом опять ушла потому что так не могла уже больше и приехала домой год просидела дома все думая в чем причина как мне построить свою жизнь. Не разобравшись пошла к психологу она говорит я сама так хотела, но я не хотела, помогите мне выйти из этого замкнутого круга, мне 26 у меня ничего нет когда прихожу на собеседование они напоминают мне про прошлое которое сама себе испоганила, как теперь обратно собой стать?
Мария 17.02.16 20:07 Помогите разобраться   В начало
  Имеет ли смысл держаться за мужчину, который не обращает на Вас внимания, к которому самое сильное что испытываешь, это жалость? Формулируйте четче свою жизненную позицию, ставьте реальные задачи и отвечайте на свои вопросы исчерпывающе. Вы молоды, у Вас есть и здоровье и время на воплощение всех своих желаний. Просто будьте увереннее, не идите ни у кого на поводу, тем более если испытываете сомнения. А свою любовь Вы еще встретите. Но прежде Вам предстоит встреча с самой собой - со всеми страхами, неуверенностями и комплексами. А потому психолог Вам все же нужен, возможно, в ином лице. Итак, приведите в порядок нервы. Займитесь спортом, это поможет укрепить волю, а также приведет к более упорядоченной жизни. И конечно ищите духовного общения. Как только все встанет на свои места, в голове будет порядок, а сердце перестанет думать левой ногой, Вы ощутите желание двигаться дальше.
Зарина 17.02.16 20:46 Помогите разобраться   В начало
  Я полтора года дома сижу, как мне ответственность взять на себя теперь? Мне кажется я в понятиях о жизни запуталась вообще, как веду себя и т. д. Все отвернулись от меня уже, стыдобища девушка все таки, хочу устроиться на нормальную работу, но незнаю как себя вести и т.д. А какого психолога, вы имеете ввиду, духовное общение т.е.молитвы?я боюсь за своё будующее, у меня два образования, учитель англ и высшее, а я выгляжу уже как поломойка.
Мария 18.02.16 11:35 Помогите разобраться   В начало
  Духовное общение является самым высоким уровнем взаимодействия людей. При такой коммуникации партнёр воспринимается как личность, индивидуальность с неповторимым внутренним миром. На таком уровне общаются близкие люди, друзья, родные. Для него характерно максимальное раскрытие собственной личности и погружение в духовные переживания собеседника, доверительное отношение к нему. Духовное общение исключает лицемерие, неискренность, недомолвки и элементы манипуляции.
Касательно психолога. Все на что Вы пошли в жизни, это Ваш выбор.У любого нашего поступка есть мотив, возможно, скрытый, неосознанный, но именно он толкает нас совершать те или иные поступки. Всему, свершенному Вами, есть объяснение, и пусть оно затаенное, но оно где-то в Вас. Вероятно, Ваш психолог хотел донести до Вас именно эту мысль. Но важнее то, какие пути выхода из Вашей ситуации он предлагает.
К слову, репетиторством можно очень неплохо зарабатывать на жизнь. Для начала можно брать совсем юных учеников, предлагать услуги по выезду на дом. Объявления можно продвигать через соц. сети... Но если у Вас нет сил ни на что и Вы постоянно прибываете в подавленном состоянии, то стоит задуматься о наличии такого серьезного психологического диагноза как депрессия. Возможно, Вам в самом деле не помешало бы обратиться за помощью к другому психологу. В нашем центре есть специалисты, работающие с подобной проблематикой. За информацией обращайтесь по тел. центра.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.