www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Поздняя интимная жизнь

Автор Сообщение
Ирина 28.11.15 22:03 Поздняя интимная жизнь  
  Здравствуйте. Никогда в жизни своей не думала, что напишу в форум, но этот день настал. Мне 27, и все вроде хорошо: живу в столице, работаю в компании не на последней должности, меня слушают и со с мной считаются. Но в последнее время я жутко раздражительная, плачу, болею, за неделю скидываю по 5 кг. На работе кажется, что ни с чем не справляюсь и с жизнью своей как - будто тоже. Ощущение полной ненужности и опустошения. Умом понимаю, что это все гормоны бушуют, ну и не просто так организм с ума сходит, а от того, что я никогда не жила половой жизнью. Травм психологических за собой не наблюдаю, отношения у меня были мизерные, но были. Когда дело доходило до близости я убегала. Мужчин люблю, флиртовать люблю. Внешностью своей я довольна. Вообщем, ребята, стыдно мне. На работе конечно никто не знает о моей интимной жизни, то есть об ее отсутствии. Вообщем замуж хочу, в декрет уже пора мне, а я тут зависаю. Пойти и переспать с кем-нибудь? Нет, я так не могу. Принца не жду. Хочу чтобы просто ёкнуло и все. А там все так пойдет. Или не пойдет, даже не знаю. По сути я очень общительный человек, но эта девственность меня напрягает и теперь я даже ни с кем и не знакомлюсь. А время идет.
Мария 02.12.15 17:53 Поздняя интимная жизнь   В начало
  Вы прекрасно знаете, чего хотите от отношений, и Ваша позиция по этому поводу не нуждается в комментариях. Тем не менее между строк читается немой вопрос: что со мной не так? Ирина, ответ в Вашей постановке вопроса. Верно Вами было подмечено, что гормональные скачки напрямую зависят от нашего психического здоровья. Из Вашего обращения становится очевидным, что статус "девы" стесняет Вас, обязывая быть осторожной в общении и в самопрезентации. Смею предположить, что у Вас нет близкого друга, который бы знал о Вашей "тайне". Ирина, подобная замкнутость на саму себя и провоцирует Ваше плохое самочувствие. Разум и тело человека едины. Если разум не принимает что-либо в собственном Я-мире, прикрывая это чем-то инородным, то и тело начнет отвергать себя. Таких случаев описано достаточно, чтобы наверняка диагностировать внутриличностный конфликт, в связи с повышением напряжения в структуре ценностно-потребностной сферы Вашей личности. Поясню: в зависимости от того, какие ценности занимают доминирующее положение в структуре ценностно-потребностной сферы личности, а какие - подчиненное, возможны внутриличностные конфликты различного рода. Если какая-то ценность составляет действительный смысл жизни человека (обзавестись семьей, родить ребенка, быть любимой и любить, в Вашем случае), то напряжение в этой зоне будет постоянно поддерживаться, и причиной внутриличностного конфликта в этом случае может быть чрезмерно высокий его уровень.
Как видите, данная проблематика проистекает из глубин человеческого сознания, в котором в Вашем случае произошло столкновение мотивов, целей и интересов. Рекомендую Вам обратиться к психологу с данной проблемой. Ведь если Вы найдете мужчину, который Вам нужен, сможете ли Вы с ним обрести спокойствие, будете ли Вы честны и откровенны с ним, появится ли в Вас уверенность, и что будет заложено в основу Ваших взаимоотношений. Сама по себе влюбленность, как и любое сильное чувство, порой приводит лишь к разочарованиям. Для иного исхода необходимо проделать большой путь к себе, обрести целостность.
Ирина 02.12.15 20:11 Поздняя интимная жизнь   В начало
  Спасибо большое за ответ, Мария! предположение немного неверно, мои близкие друзья в курсе моей маленькой "тайны". Да вы правы, у меня происходит какой-то внутренний конфликт: ощущение того, что кто-то меня держит и вгоняет в какие-то невидимые рамки."Если разум не принимает что-либо в собственном Я-мире, прикрывая это чем-то инородным, то и тело начнет отвергать себя. " я тут не очень поняла, по поводу "инородного" , это значит разум прикрывает факт "девы" чем-то другим ? Как люди обретают целостность?
Мария 03.12.15 10:21 Поздняя интимная жизнь   В начало
  Спасибо, что предприняли попытку разобраться в моих словах. На счет цитаты: имеется в виду маска благополучия, полной жизни. Вам вновь и вновь приходится в общении с людьми прикрывать свое уязвимое место, и чем-бы Вы не заполнили эту пустоту, это что-то по сути чужеродно, искусственно. Можно провести параллель с кусочком паззла из другой мозаики, который удачно вписался по форме, но рисунок не выходит целостным.
Ирина, целостная личность приближается к понятию гармоничная личность. Путь к гармонии связан с осознанием смыслов своего существования. К этому, как Вы понимаете, можно идти всю жизнь. На вопрос "как" однозначно сказать можно одно: через неимоверное усилие. Остальное сугубо индивидуально.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.