www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Виртуальный роман в соц сетях

Автор Сообщение
Ольга 14.02.16 13:43 Виртуальный роман в соц сетях  
  Мне нужна помощь, я не могу избавиться от странной зависимости, которая возникла случайно. 8 лет назад я познакомилась в одной из социальных сетей с иностранцем, с которым случайно завязалась переписка. Сначала она была ненавязчивой, а потом он прислал фото и я влюбилась. Мы говорили ночами напролёт, я ушла от гражданского мужа, с которым прожила 6 лет, чтобы иметь возможность беспрепятственно общаться с ним. Несмотря на долгое общение он не решался приехать ко мне, я предлагала разные варианты: встреча во отпуске, на нейтральной территории, но он уходил от ответа. Потом я поняла, что время тратить бессмысленно и стала жить обычной жизнью: встречалась с мужчинами, влюблялась, расходилась. И он писал все это время периодически и мы обменивались эмоциональными сообщениями. Когда я вышла замуж, он стал писать больше, это были печальные сообщения, о том, что этого не должно было произойти, что он сожалеет, что опоздал и прочее. Сначала я не обращала на это внимания и не отвечала ему вообще, удалила из друзей, но писал смс, слала письма. Потом у меня родился ребёнок, год накрыла депрессия, мы ссорились с мужем и я снова стала отвечать ему. Теперь он может молчать по несколько недель, а я жду его сообщений, в которых он пишет и клянётся, что мы обязательно встретимся. Я устала от этой зависимости, которая отнимает очень много энергии и влияет на семейную жизнь. Я не знаю что это: настоящая любовь или виртуальная зависимость. Но я не могу найти выхода из этой ситуации, помогите пожалуйста.
Лидия 17.02.16 21:05 Виртуальный роман в соц сетях   В начало
  [b]Ольга[/b], Ваши переживания демонстрируют яркий пример специфической любовной аддикции посредством интернета.
Самое важное в ее лечении - подобрать хорошего психотерапевта. Его задачей будет разобраться в динамике Вашей любовной аддикции, помочь откорректировать неправильные искаженные представления из Вашего детства. Необходимо разобраться, какие именно негативные установки на свой счет Вы взяли из детства, из отношений с авторитетными (возможно, авторитарными) старшими, и тем самым придти к пониманию, что Вами управляет, что препятствует выходу из любовной зависимости.
В нашем центре данной проблематикой занимаются Грекова Татьяна Николаевна и Волкова Вера Александровна. Будьте сильной, Вы только что встали на путь самопознания!

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.