www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Как убедить мужчину

Автор Сообщение
Алиса 26.02.16 15:57 Как убедить мужчину  
  Добрый день! Мы с моим молодым человеком встречаемся два года. Был период, когда мы расходились почти на полгода, хотя при этом созванивались, как будто это было не расставание, а перерыв. Главная причина, по которой мы разошлись, - это то, что он не хотел искать постоянную стабильную работу. Дело в том, что год назад он открыл бизнес (до этого момента работал, но в большинстве случаев, увольнялся, не дожидаясь и первой получки). Его бизнес имеет крайне малый доход. До расставания он много времени проводил за компьютером или как - то иначе (на мой взгляд бездарно) тратил свое время, хотя мог потратить его на то, чтобы зарабатывать на обычной работе. Я каждое утро уходила на работу, а он спал в это время. И иногда мы даже ссорились, если я случайно будила его, пока собиралась на работу (мол, ты что не можешь собираться тише, я же сплю). При этом мы жили в съемной квартире, за которую платила только я. Очень-очень много всяческих мелочей, связанных с финансами, при мысли о которых мне становится ужасно обидно. Он ни разу не предлагал мне денег ни за квартиру, ни на бытовые расходы. Я придерживаюсь взглядов, что мужчина может не позволять себе не работать, если его мать и его женщина тоже не работают.
Сейчас мы снова вместе. Его бизнес дремлет, заказов почти нет. Нужно упомянуть, что сейчас мы не живем вместе, так как у него болеет отец, и ему нужно проводить время с ним. Вообще сейчас у него дома тяжелая обстановка, он очень нервничает и переживает и вообще любые острые разговоры сейчас в миг доводят его. И хочу еще сказать, что не считаю, что он какой-то альфонс. Я считаю, что действительная причина, по которой он не хочет найти работу - его лень. Я сама вижу, что раз я так не удовлетворена, мне бы следовало прекратить эти отношения. Но дело в том, что я не в силах, я очень страдаю без него, расставние для меня невыносимо.
Поэтому прошу подсказать способы, как убедить его мягко, без скандалов, как найти подход. Вроде и так, и сяк пытаюсь, но все превращается в ссору. Не знаю, что делать. И я думала о том, может, это я неправа.
Мария 13.04.16 15:12 Как убедить мужчину   В начало
  Здравствуйте! Если позволяется что-либо не делать за счет другого человека, как правило, мы только этому рады. Нам свойственно быстро привыкать ко всему, что упрощает жизнь. Цель "устроить на постоянную работу" в плане удобства для Вашего м. ч. - шаг назад, выход из зоны комфорта. В связи с этим Ваш запрос предполагает, как минимум, манипуляцию, как максимум - повышение нравственности и сознательности Вашего мужчины, его личностный рост и "дозревание". В случае манипуляции - Вы это назвали "найти подход"- Вы скорее добьетесь, что бы м.ч. нашел нормальную, стабильную работу, но, примите на веру, в скором времени Вы столкнетесь с другими "незрелыми позициями" своего бойфренда и тогда Вы поймете, что на лицо кризис отношений, для Вас снова встанет вопрос о расставании. И верно, Вы не обязаны тянуть взрослого мужчину. Поэтому Вам необходимо здесь и сейчас принять решения либо о том, что Вы приложите все свои силы, будете отдавать всю доброту и ласку, а также Ваше терпение и время на то, чтобы потихонечку "взрастить" своего избранника, оказать ему поддержку, помочь встать на ноги, или же Вы принимаете решение разорвать эти отношения, постольку поскольку, например, лично Вам они ничего хорошего не приносят, Вы сами стагнируете, он не дает Вам идти вперед. Первый вариант крайне энергозатратен, не факт, что у Вас достаточно внутреннего ресурса на это. Но если Вы все же изберете данный вариант, Вы должны быть уверены, что дело не в Вас, не в Вашей «мягкотелости». Если Ваш партнер ощущает такого рода власть над Вами, что позволяет себе «прогибать» Вас, то проводить работу Вам необходимо в первую очередь над собой, работу над укреплением Вашей личностной позиции, проявлением Вашего Эго со всего ценностями и взглядами, которые не должны бояться показаться на свет. Чтобы помочь себе с этим, можно обратиться, например, к психоаналитику. Если же Вам удастся сподвигнуть своего молодого человека на совместную работу по выходу из кризиса, то для Вас в нашем Центре есть подходящий семейный психолог.
И не растрачивайте себя по пустякам! Помните, двери в наш Центр всегда открыты, а значит помощь всегда рядом.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.