www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
не хочу общения детей с отцом

Автор Сообщение
Ирина 18.03.16 13:59 не хочу общения детей с отцом  
  Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня такая проблема: 5 лет назад пережила предательство мужа. Прожили в браке 13 лет. Двое замечательных девочек. И вот к нему пришла любовь. Всё разрушил ради неё. Оказалось, что со мной жилось плохо. Спрашивается, зачем столько лет было мучиться со мной. Я считала нашу семью крепкой и стабильной, так как за эти годы было много пережито вместе. Ещё большим ударом стал раздел нажитого имущества. И хитрил и обманывал, я была в прострации, т.к. не узнавала его и не защищалась. Сейчас, спустя 5 лет, много бы по другому сделала и точно не рассчитывала на благородство с его стороны. В общем, новую жизнь с любовницей начал практически со всем нажитым, даже половину квартиры, где проживали я и дочки пришлось у него выкупать. Как я выживала, растила детей и расплачивалась с долгами - отдельная история. Прошло время, всё у меня наладилось. мне повстречался замечательный человек за которого я вышла замуж. За это время помощь б.м. в воспитании детей сводилась к выплате алиментов (по 4 т.р. на нос) и всё. Старшей дочери на момент всего было 11 лет, сейчас ей 16 лет, и она сознательно не общается с отцом, объясняет, что у них нет тем для общения да он и не рвётся их создавать, а младшей было 5 лет. Сейчас ей 10. Она в своих мозгах создала образ папы и верит в него. Видятся они после её инициативы. Готова ждать звоночка от папы и бежит как восторженный щенок. А у него то одно, то другое. Наобещает ей, а та ждёт. Сейчас стала старше, так хоть у меня не спрашивает почему папа не сделал? Но твёрдо уверена, что папа её любит. А тот даже новогоднего подарка не отдал, не говоря о других. Последней моей каплей стал суд на который подала я, чтобы взыскать половину на санаторное лечение детей (дети уже получили его). Встал и сказал, что не нуждаются они в лечении. Мне стало противно и я отказалась от иска, так и продолжаем растить и заботиться о детях вместе с моим мужем. После всего этого не могу даже на улице поздороваться с б.м. и точно против общения его с младшим ребёнком, а та рвётся к папе непонятно почему. С отчимом у неё тоже хорошие отношения и заботы от него получает гораздо больше. Что мне делать и как найти мне душеваный компромисс в этой ситуации . Заранее спасибо за советы.
Екатерина 28.12.16 15:47 не хочу общения детей с отцом   В начало
  Ситуация не простая, тут надо быть очень аккуратной в решении ее, в нашем Центре могут Вам помочь квалифицированные психологи. Если Вы в Москве приходите не откладывайте, если Вы живете в другом городе наши специалисты работают по скайпу.
Настя 09.02.17 15:54 не хочу общения детей с отцом   В начало
  Уважаемая Ирина! Каким бы ни был ваш бывший муж, для ваших детей он остается отцом навсегда и лишать детей общения с ним - неправильно! У вас с ним свои отношения, а у него с детьми все же есть какие-то общие темы для разговоров и встреч, для ваших детей в психологическом плане, общение с отцом будет только на пользу! Не препятствуйте!

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.