www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Отношения начальник - подчиненный

Автор Сообщение
Eлена 18.04.16 07:34 Отношения начальник - подчиненный  
  Здравствуйте, друзья! Помогите разобраться в ситуации и принять правильное решение.
Я - начальник, он - подчиненный... Отношения рабочие переросли в личные. Я мечтала стать его женой, родить ребенка (в общем создать с ним семью) Субординация в рабочем плане переросла "начальница - клевая". Такой меня стали считать все. Все было замечательно, на работе все оставались довольны моим руководством, все указания исполнялись с точностью и без нареканий.
Но спустя год личных отношений со своим подчиненным - я стала ловить себя на мысли, что он ходит ко мне исходя из своих "личных потребительских интересов". Любовью с его стороны даже не веяло (только симпатия). Брать на себя обязательства по созданию семьи он отказался, объяснив это тем, что еще не готов к принятию такого ответственного шага, да и в роли жены он видит совершенно другую женщину, отличную от меня. У нас начались скандалы (провокатором которых выступала я) на предмет того что он мне не уделяет должного внимания. Затем у меня на работе стали происходить случаи по товару, кража денег. Виноват был кто угодно - но только не он "мой любимый". И затем меня обворовали уже у меня дома. Понятно, что он был первый подозреваемый. Уголовное дело зарыли (за недостаточностью улик), любовная связь изжила нас самих, но работать с ним мы продолжаем. Работать стало невыносимо. Мы перестали понимать друг друга, он всячески старается меня задеть и унизить словом, занизить мою самооценку, показывает всем своим видом что ни за авторитетную личность, ни за женщину, которая может быть обижена, меня, не считает, огрызается в ответ на мои указания, говорит что руководитель из меня никакой, выражается нецензурной бранью в моем присутствии, ну и самое главное, на мое предложение ему написать по собственному желанию - ответил: "Тебе надо - ты и увольняйся". Бывают противоположные порывы в его поведении - в мою сторону не смотрит, не разговаривает, ведет себя нейтрально, как начальник - подчиненный, разговаривает корректно и то исключительно по рабочим моментам.
Друзья, подскажите пожалуйста, что с ним происходит, почему он стал таким? Это его реакция на защиту что я его обвинила в свое время? Или это своего рода признание вины за содеянное? Или это проявление настоящей сущности человека, который снял маску носившую целый год на своем лице? А может таким своим поведением он всячески показывает мне, что ему приходилось меня терпеть эти полтора года и то как я ему была безразлична? Совсем запуталась.
Катерина 19.04.16 21:23 Отношения начальник - подчиненный   В начало
  Добрый день!
Конечно, есть доля вероятности, что человек только сейчас, имея достаточно "власти" над Вами, зная Ваши больные места, почувствовал себя достаточно уверенно, чтобы отыграться за свой более низкий соц. статус, за унижение своего мужского достоинства. Но я вижу иной, более правдоподобный вариант - он манипулировал Вами с самого начала, задавшись своими личными, сугубо эгоистичными целями, льстящими самолюбию - охмурить начальницу, повысив тем самым свой собственный авторитет и чувство собственного достоинства...
Однозначно сказать можно одно - человек низких моральных ориентиров, зацикленный на своих пороках, с таким Вы не создадите теплый домашний очаг.
Ирина 26.08.16 19:30 Отношения начальник - подчиненный   В начало
  Здравствуйте, Елена. Я думаю, Вы сами уже понимаете, что личные отношения построить с этим человеком Вам уже навряд ли удастся. Да и зачем? Что конкретно стало истинной причиной резкой смены поведения человека никто кроме него не знает и скорее всего не узнает.Поэтому Вам стоить перестать терзать себя думами была ли это манипуляция или он хотел самоутвердиться или уместно еще какое-либо объяснение. Лучше попробуйте пересмотреть формат Ваших отношений на работе, подумайте, как можно вернуть авторитет, перестать терпеть унижения и нападки, и грубо говоря "поставить его на место". Удачи Вам)
Алена 26.08.16 20:15 Отношения начальник - подчиненный   В начало
  Я не понимаю, почему вы не уволите его? В жизни бывает по-разному. Ну, не сложились отношения, что поделать. Однако он обязан относится к вам с уважением, потому что находится у вас в подчинении. А вы, раз достигли высокого положения, видимо очень целеустремленная женщина. Так что ни в коем случае не поддавайтесь на его провакации. Может быть, он хочет сместить вас с вашей должности, чтобы занять ее самому?

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.