www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Взаимоотношения с молодым человеком

Автор Сообщение
Олеся 21.04.16 13:19 Взаимоотношения с молодым человеком  
  Доброго времени суток!
В отношениях с молодым человеком находимся 2,5г. Ему 25, мне 24. Срок такой, что бывают уже свои конфликты и ругачки. Недавно говорила о том, что пора жить вместе (родители съезжают, есть где жить). Он ответил, что пока не время, т к у него нет средств. Он сам с др города, живет у бабушки с дедушкой уже 6-7 лет, развивает свой бизнес в форексе (полгода где то). У него ничего нет... Этот аспект меня волнует.
Т к когда мы начинали встречаться, все былл иначе. Перспективы хорошие (был хороший источник дохода. 2г назад он рухнул, средства пропали и мои и его). Сейчас он как бв все по новой начинает.
А время идет, я работаю, хочу отдыхать, как-то развеяться иногда... Но вот разные возможности... Т е у меня есть где жить и есть работа, а ему нужно все самому, и где жить, и машину и все остальное. На выходных мы постоянно сидим у меня, иногда гуляем. Я стараюсь делать так, чтобы он не тратился. Цветы, сюрпризы бывают вообще крайне редко, только на праздники...
Его я очень люблю, человек чрезвычайно близок мне по духу. Но тот момент что все его планы и рамки временные не получаются просто вводит меня в глубокие раздумья. Я не знаю, как быть и в каком направлении идти мне самой... Я если пока и не хочу семью, но хочу жить вместе, развиваться. Хочу съездить отдохнуть одна летом, т к не с кем, он меня обвиняет и не понимает... Я считаю это несправедливым... У меня ни гарантий, ничего нет... Мне кажется, для себя я тоже должна жить...
Спасибо за советы заранее!
Анна 21.04.16 16:14 Взаимоотношения с молодым человеком   В начало
  Добрый день!
Жизнь Ваша только в Ваших руках, а Вы ее вверяете другому человеку, который со своими то проблемами разобраться не может. Понимаю, хочется чтобы рядом был человек, на которого можно опереться. Но Ваш избранник не вполне зрелая личность. Поводов для разрыва предостаточно... Если же Вы решитесь сражаться за свою любовь, то Вам придется очень тщательно поработать над собой. Чувствуется Ваша зависимость от партнера, при том достаточно болезненная, Вы растворяетесь в нем, теряете берега своей личности. Вам не за что в себе зацепиться, Вы не самодостаточны. Попробуйте с этим обратиться к психологу.
Оптимальным было бы обратиться к семейному психологу, но для этого Вам надо убедить партнера в необходимости данного шага. Кстати, будет очень диагностично, если партнер наотрез откажется ходить с Вами к специалисту. Это будет означать, что его не волнует ни Ваше состояние, ни будущее Вашей пары. Возможно, тогда Вам все-таки придется обратиться к психотерапевту, который поможет Вам не только найти причину душевного страдания, но и справится, пережить расставание, начать новую жизнь...
Если Вы написали на форум, то назрела реальная необходимость принятия мер. Сейчас надо определиться, куда шагать вперед, поэтому необходимо выверять каждый свой шаг. Психолог направит Вас, не пренебрегайте помощью.
Олеся 21.04.16 16:31 Взаимоотношения с молодым человеком   В начало
  Анна, вы полностью правы. Все так и есть, как вы описали! Я совсем несамодостаточная личность, этл так.
Но партнера считаю зрелым и самодостаточным. Просто все настолько сложно в наше время, все за счет денег только. А помочь ему некому, отец ушел из семьи, инвалид теперь, а мать поднимает сестру его, она еще студентка, т он сам тоже помогает. У него есть цели, он двигается к ним, но просто проблема в том, что мы в данн момент разные социально. У меня есть поддержка родителей, а у него нет... Вот отсюда и все различия.
А вообще он очень помогает мне во всем, я не найду наверное больше другого такого человека. И если я предложу пойти к психологу, он не откажет... Но опять же вопрос денег...
Анна 22.04.16 13:40 Взаимоотношения с молодым человеком   В начало
  Рада видеть Вашу обратную связь.
Вопрос цены и частоты встреч может обговариваться в " Мир Вашего Я" лично, при встрече с психологом. Хотя лично меня коробит от мысли, что в нашей стране люди готовы вкладывать, например, в свой имидж, при этом ставя климат в семье, свое психическое равновесие на второстепенные позиции. Какое-то пренебрежение собой. Вместо того чтобы вкладывать в себя, мы тратимся на внешнее, на упаковку. А если внутри противоречие, то оно лишь усугубится внешним достатком. Так люди перестают понимать кто они, чего хотят.
Делюсь с Вами ссылкой на интервью с ведущим семейным психологом нашего Центра. Ознакомьтесь, есть вероятность, что Вас это заинтересует http://www.psychologist.ru/publications/79.htm

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.