www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Боюсь потерять интерес молодого человека

Автор Сообщение
Анна 08.05.16 23:17 Боюсь потерять интерес молодого человека  
  Здравствуйте!

Моя история такова. Мне 26, 8 лет назад познакомилась с парнем, мы с ним два месяца просто гуляли вместе как друзья, потом он пытался перевести наши отношения в романтическое русло, но я отказалась. После этого мы 8 лет не общались, а в начале этого года он снова добавился ко мне в контакте, и предложил пообщаться. Я согласилась, но не придала этому большого значения. Мы из одного города, но как выяснилось, оба переехали, я в Москву, он в Санкт-Петербург. Через некоторое время он сказал что хочет приехать в Москву, встретиться, погулять, а я как раз в это время собиралась в СПБ и предложила встретиться там. Мы встретились, поговорили, и так получилось, что мы с ним переспали. Я опять же не придавала этому большого значения. Я была в СПБ 3 дня, и мы встречались дважды. Перед отбытием поезда он позвонил и сказал, что очень рад что я приехала, и жалеет, что уезжаю. В этот момент у меня что-то переклинило и я поняла, что хочу чтобы из этого могли развиться отношения.

На следующий день он написал мне в ВК, спросил как я добралась, и пропал на сутки. На следующий день объявился, сказал что приедет в МСК на пару дней в июне. Сказал, что без меня в СПБ не так ярко. Потом мы с ним пару дней переписывались, затем он в конце разговора написал "Как-нибудь потом спишемся" и пропал на два дня, я сама ему написала, он ответил с достаточной теплотой, но мне все равно кажется, что это начало конца.
И теперь собственно проблема: я боюсь, что у него пропадет интерес ко мне - у меня обычно так: если я отношусь к встречам и отношениям равнодушно - все идет гладко, мужчины проявляют внимание, но стоит мне зацепиться за что-то, что-то почувствовать, как все летит к чертям. Я начинаю переживать на пустом месте, не знать, что написать, объект привязанности отдаляется и всё заканчивается.
Мне однажды сказали, что женщина должна искусственно вызывать интерес у мужчины, выясняя его увлечения и целенаправленно общаясь с ним на эти темы и пытаясь их разделить. Но мне кажется это должен быть взаимный диалог. Я очень легко общаюсь при встрече и могу поддержать любой разговор, но переписываться в сети с таким грузом на душе мне тяжело. И выдумывать поводы для разговора тоже. Подскажите, как поступить?
Мария 12.05.16 20:40 Боюсь потерять интерес молодого человека   В начало
  Здравствуйте!
"В этот момент у меня что-то переклинило..." - фраза-показатель, Вы снимаете с себя ответственность за свои чувства, эмоции, так как они доставляют дискомфорт, Вы теряете равновесие; "стоит мне что-то почувствовать, как все летит к чертям" - Вы перестаете контролировать происходящее. Картинка рисуется следующая: был некий прошлый болезненный опыт (или с парнями, которые нравились, или с отцом), после которого у Вас появились проблемы с эмоциональной близостью с мужским полом, в какой-то момент Вы даже, вероятно, разочаровались в любви.

Про молодого человека: он соблюдает дистанцию, боится быть дважды отвергнут, боится наступить на те же грабли.
Совет: быть адекватной и честной с ним. Не переигрывать в флирт, не изображать ветреность (что в том числе предполагает ветреное отношение к нему и его чувствам, так он может интерпретировать Вашу игру). Можете прямо заявить, что не хотите тратить время на бессперспективняк ("мне не интересен секс вне отношений"/"думаю о своем будущем, ищу искренности в отношениях" и тому подобное). Он будет доволен Вашим настроем, ведь ясно, мужчина искал с Вами встречи, его чувства к Вам не назовешь поверхностными. Очертив свои мотивы и цели Вы, во-первых, уже ни коим образом не будете восприниматься не всерьез; во-вторых, Вы сами ощутите почву под ногами. Вы будете менее уязвимы, уйдете со слабых позиций, в итоге ощутите уверенность, Вам будет проще взглянуть на ситуацию трезво.
Вам действительно будет полезно расставить приоритеты, разобраться с планами на будущее.
Успехов!
Мистер X 04.11.16 16:14 Боюсь потерять интерес молодого человека   В начало
  Анна, вам нужно понять для себя, чего вы хотите от этих отношений. Женщинам конечно свойственно действовать ситуативно, но вот в чем вопрос: " вступая в интимную близость, что вы планировали делать дальше с этим человеком ?". Возможно, что вам вообще не нужны эти отношения.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.