www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Нет интереса к жизни

Автор Сообщение
anneta 11.07.16 04:36 Нет интереса к жизни  
  Я из Москвы, сейчас в гостях у родственников. У меня нет никаких увлечений. Мне кажется, у меня нет уже даже сферы интересов нет. Единственное, что нравится - изучать английский язык. Смотрю сериалы в оригинале, статейки какие нибудь читаю, вот и все. Мой досуг – фильмы, книги, музыка. Потребление плодов чужих талантов, за неимением своих.
Личной или социальной жизни нет. Да и откуда им взяться, я нигде не бываю и ни с кем не общаюсь. Есть компания приятелей, но у них, в отличие от меня, есть работа или какое то хобби. Из-за этого я еще больше чувствую себя на отшибе мира. Мне страшно думать о том, что будет через два года. Закончу университет, устроюсь, в лучшем случае, в какую нибудь гос.контору, в худшем, в ресторан быстрого питания или продавцом-консультантом. Со временем потеряю из виду универских друзей, буду влачить унылое одинокое существование, по вечерам просиживать задницу перед компьютером. Да и сейчас почти так.
Вроде понимаю, что пока, еще есть шанс что-то изменить. Но я не знаю, с чего начать. Может есть какие-то тренинги там или что-то вроде того?
KaterinaSeulka 11.07.16 18:00 Нет интереса к жизни   В начало
  Просто сидя за компьютером и надеясь на внезапный совет в интернете... ну, очень неразумно. Тут должна быть работа в живую и с профессионалами. Думаю, вы и сами это понимаете. Так что не поленитесь и узнайте больше, видно же, что вы хотите работать над собой и это нормально.
Ксана 12.07.16 13:02 Нет интереса к жизни   В начало
  Здравствуйте. Вы сами можете помочь себе справиться. Когда человек сидит на месте, не двигается вперёд и не ставит себе цели, которых хотел бы добиться, разумеется, пропадает интерес практически ко всему, что окружает. Для того, чтобы начать следует понять зачем вы это будете делать и для кого. Для того, чтобы изменить свою жизнь, начните с себя. Живите сейчас и думайте о том, что вы можете сейчас полезного для себя сделать. Займитесь спортом, выполняйте физические упражнения, они помогут вам оставаться в тонусе. Побольше выбирайтесь на прогулки. Можете совмещать и делать упражнения на воздухе, это очень полезно.Заведите новые знакомства, они помогут вам развиваться. Ставьте себе цели, которых сможете достигать. С помощью таких небольших шагов вы придёте к тому, что обретёте смысл дальнейшей жизни.
Елена 23.07.16 18:31 Нет интереса к жизни   В начало
  Добрый день,Аnneta!Интересно было прочитать Ваше сообщение. Смотрите, как много у Вас увлечений: английский язык, фильмы, книги, музыка! Ваш "внутренний критик" не доволен вами, это именно он ворчит! Подумайте как направить ваши знания в нужное для русло: можно вести блог, познакомиться с людьми, которые разделяют Ваши увлечения. Что мешает Вам где-то бывать? В Москве так много интересных мест! Напишите список мест. которые Вам интересно бы было посетить на этой неделе. И- вперёд!Прислушайтесь к себе, к чему лежит Ваша душа, о чём Вы мечтали в детстве?Сделайте первый шаг. Что мешает Вам найти работу, новые хобби, вы можете попробовать хобби, которыми увлечены Ваши друзья. Старайтесь жить "здесь и сейчас". Радуйтесь каждому моменту жизни, ведь жизнь удивительна и прекрасна!Из вашего сообщения я поняла, что вы живёте будущими страхами и сами программируете своё "мрачное" будущее. Если будете продолжать так думать,этот сценарий действительно осуществится, потому, что Вы его сами написали, подсознание поймёт это, как руководство к действию. Найдите и прочитайте книгу о пользе позитивного мышления. Уверенна, что изменив свой образ мыслей Вы сможете изменить свою жизнь! Шанс изменить свою жизнь есть всегда! Даже пожилые люди могут изменить свою жизнь, не говоря о такой молодой девушке, как Вы, Аnneta. Распишите свои цели на год, месяц, неделю и план своих действий. Желаю Вам удачи!
Милана 26.08.16 20:10 Нет интереса к жизни   В начало
  Я уверена, что, на самом деле, ты человек с богатым внутренним миром, просто проблема в том, что сейчас ты переживаешь период депрессии, поэтому ты наговариваешь на себя. Так что вот в чем настоящий вопрос: как полюбить себя и свою жизнь? Найди то, что делает тебя счастливой. Если это фильмы - здорово! Не скупись на комментарии и рецензии, вступай в разговор по этому вопросу. И тогда люди найдутся сами собой!

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.