www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Мужчина не планирует жениться и детей

Автор Сообщение
Елена Лелу 11.11.16 12:13 Мужчина не планирует жениться и детей  
  Добрый день! Мне будет в феврале 27 лет, молодому человеку 24 года. Он не планирует пока жениться и детей. Ждать? Или уходить? Я еще и старше-годы идут. Живем вместе практически год. О замужестве не думала и о детях тоже, но на днях беседовали обо всем и разговор зашел о планировании ребенка у моих друзей (муж и жена) и оба друг другу сказали "нет, это такая ответственность и хочется пожить для себя и т.д." и молодой человек продолжил говорить "я до 30 лет ничего не хочу такого планировать" и это был уже второй раз, как он произносил такого рода фразу, до этого я не предала ей значения и следовала тому же, что до своих 30 лет тоже не хочу планировать детей, да и особо замужество и дети не интересует в ближайшее время, но в этот раз я хорошенько задумалась об этом и уже гоняю эти мысли последние пару дней, что в его 30 лет мне будет уже 33 и чего мне ждать, но хоть сейчас и не созрела до этого, но до 30 лет хотелось бы уже построить полноценную семью и родить ребенка (пускай даже беременность придет не до 30 лет, а в 30, но это уже будет счастье), нет, я ни в коем случае не делаю конкретный акцент на это, т.к. сейчас действительно не готова, но и встречаться ради какого-то удобства тоже не хочется, а хочется смотреть в будущее и не жить одним днем (ведь отношения в моем понимании и должны вести к построению полноценной ячейки общества), а тут получается я могу прождать до 33 лет и ничего не получить в конечном итоге и ждать не зная чего. Хотелось бы, чтобы Вы помогли разобраться, как поступить лучше в этой ситуации, поговорить или объяснить все и спокойно уходить, возможно есть и другие выходы... Конечно читала про случаи, что девушкам парни тоже говорили, что до 30 никакой жениться бы и детей, но в итоге девушки ничего не делали и не давили на своих мужчин и мужчина сам через 1-2 года приходил к предложению своей девушке и т.д., но мне кажется, что таких случаев по пальцам посчитать.
Галина 12.11.16 16:00 Мужчина не планирует жениться и детей   В начало
  Мало кто из мужчин до 27 реально самостоятельно дозревает до желания завести собственную семью.
Тем не менее, если женщина планомерно подготавливает своего мужчину к этапу создания семьи (а время у вас все же еще есть), то есть большая вероятность, что он к 27 сам (будто бы без вашего влияния), захочет "перевести ваши отношения на другой уровень". Действительное многое зависит от Вас. Перед фактами ставить конечно нельзя - это похоже на воспитание (я о предъявлении вашей позиции на счет, как и нельзя предъявлять ультиматумов).
Следующий момент. Когда женщина - старшая в паре, волей-неволей она несет в себе некоторые материнские черты. Они проявляются в отношениях с партнером. С этим можем быть связано ощущение неловкости, неустойчивости, растерянности вашим молодым человеком в обсуждениях на данную тему.
Так что не переживайте! Каждая женщина в той или иной мере работает над своим мужчиной по этому поводу :)
Галина 12.11.16 16:05 Мужчина не планирует жениться и детей   В начало
  не дописала, перескочила на мысль) ...я о предъявлении вашей позиции на счет желания изменить статус или ультиматумов типа "Я хочу детей, поэтому решай, готов ли ты меня потерять или нет"). Немного сумбурно:) Надеюсь, мысль я донесла.
Елена 13.11.16 11:31 Мужчина не планирует жениться и детей   В начало
  Добрый день! Спасибо за внимание, да, из Ваших слов мне все понятно. Давить не хочу и не собиралась, ультиматумов ставить тоже не планировала. Я еще и сама не готова к детям и полноценной семье, решила, что как сама уже буду готова тогда и можно спокойно поговорить и объяснить все с молодым человеком. А почему появился страх, потому что по всей видимости решила беспокоится об этом заранее, так как не хочу потратить время на человека, который потом скажет, что я не хочу детей и семью и так ждать непонятно чего, а тут вроде и я еще не готова и смысла ломать себе голову и пытаться искать ответы в своей голове на такие вопросы "захочет молодой человек или нет", лучше самой подготовится и уже идти с этим разговором напрямую к своей половинке ) как вам мои мысли? Все ли правильно?
Галина 15.11.16 18:42 Мужчина не планирует жениться и детей   В начало
  Здравые мысли! Прямой разговор это всегда то, что нужно.
Все же в дополнение дам совет почаще давать ему поиграться в роль папочки, отца. Выводите его на мысли о будещей жизни, о том, как он видит обустройство своего дома, о том, как бы он назвал своего сына или дочку. Только не разом, просто вставляйте это мимоходом. К тому же демонстрируйте свои материнские черты, только не во взаимодействии с ним, лучше на примере с другими детьми (детьми друзей, например), на примере заботы о домашних животных. Вообще, считается подготовительным этапом к замужеству заведения общей собаки.

Счастливого вам партнерства!
Закладывайте добрые традиции в вашу будущую семейную жизнь уже сейчас!)
Валентина 17.11.16 14:40 Мужчина не планирует жениться и детей   В начало
  Елена, не торопите события, быть может ваш мужчина пока действительно не готов к детям в свои 24 года. Этот возраст для мужчины пока еще детский в большинстве случаев. Да и вы в 27 не до конца готовы. Поживите вместе, получайте удовольствие от жизни вдвоем, а все остальное со временем придет! Не переживайте!
Елена 17.11.16 17:04 Мужчина не планирует жениться и детей   В начало
  Огромное всем спасибо! Внушили уверенности, прислушалась ко всем советам и согласна с ними, еще раз благодарю за все ответы.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.