www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Зависть

Автор Сообщение
Eva 26.12.16 23:19 Зависть  
  Добрый вечер! Я постоянно во всем и всем завидую, кто то что то купил шубу, машину, квартиру, обувь и т.д. т.п. вообщем во всем почему кому то дали высшее образование а мне нет. Почему у всех кто меня окружает мужья дарят подарки на рождение ребенка, ни на новый год, ни на 8 марта, ни на дни рождения мой муж ничего не дарит. А только шутит вопрос стоит уже о разводе мои родители одевают, обувают нашего ребенка и меня а мой муж не шевелится. Каждый день мы ругаемся ставлю в пример зятя мужа который, для его сестры сделал многоекупил машину, шубы, золото, одевает и обувает но для моего мужа бесполезно. Я хочу развестись чтобы не унижаться перед мужем и не завидовать другим какие у них хорошие друзья а у меня скупой!

Администратор 27.12.16 12:03 Зависть   В начало
  Добрый день!
В нашем Центре работает семейный психолог, Меженина Ольга Петровна.
НЕ спишите с разводом, приезжайте к нам в центр на консультацию мы поможем разрешить вашу проблему.
Юлия 30.09.17 14:51 Зависть   В начало
  Добрый день, Ева!
Вы пишите, что хотите развестись, чтобы не унижаться перед мужем и не завидовать другим. И в то же время Вы пишите о том, что завидуйте всегда и всем. Предположим, что Вы разведетесь. Как Вы думаете, решится ли проблема с завистью?
Также интересен вопрос, что заставляет Вас завидовать. Что для Вас значит, что Вам не дали шубу, квартиру, машину, высшее образование, а кому-то другому - дали? А если убрать третье лицо: что, если человек зарабатывает сам себе на вещи, которые хочет, как Вы отнеслись бы к нему?
Часто зависть происходит из некой важной для человека идеи, например, такой: "ценность человека связана с количеством благ, которые он имеет". Но возможны вариации. Может быть, есть идея о том, что количество благ - это мерило любви мужа к Вам. В любом случае, похоже, что блага для Вас - несомненная ценность. Являются ли они такой же ценностью для Вашего мужа? А покупает ли муж себе то, что "жалеет" на Вас?
Трудно строить догадки на основании одного сообщения, но похоже, что причина Вашего с мужем конфликта - взаимное недопонимание. Решение о разводе или сохранении отношений - это Ваш выбор. В любом случае, желаю Вам принять взвешенное решение.
Юля 11.12.17 22:02 Зависть   В начало
  Думаю Вам нужно обратиться на консультацию к психологу очно, могу посоветовать всего несколько сеансов.
Валентин 18.12.17 15:42 Зависть   В начало
  Eva, здравствуйте! Яркое в своем контрасте описание самочувствия в текущей жизни! И здесь есть важный для решения проблемы акцент. Вы протестуете против зависти, как оценочного стереотипа, пленником которого стали. Вопрос: откуда и каким образом сформировался этот поведенческий стереотип? Ведь у него должны быть свои архитекторы и проектировщики.Очевидно, что в основе этого "злого" чувства лежит неудовлетворенная потребность в материальных благах. Именно они обрели форму и содержание смысла жизни. Но, Eva, согласитесь,что обретение материальных благ это не совсем то, ради чего стоит жить. Мне думается, что проявление зависти комуфлирует что-то большее чего у Вас нет, но очень хотите иметь, или обрести то, что Вы потеряли. Зависть, как Ваш поведенческий стереотип, подает сигналы о том, что надо обратиться с вопросом к себе: а что я делаю для того, чтобы чувствовать себя в порядке? Сетуете на то, что другим все дают, чего у Вас нет (высшее образование, внимание и любовь, квартиры, машины и пр.). А где и в чем Ваше участие чтобы чувствовать себя в благополучии? Попробуйте провести самопроверку на предмет личного вклада в копилку благополучия супружества, поддержания семейного комфорта, своей привлекательности. Так чувству зависти не будет пищи для проявлений и она, за ненадобностью, покинет Вас.
С добрыми пожеланиями к вам.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.