www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Хочу жить, а не существовать

Автор Сообщение
Александра 27.02.17 01:28 Хочу жить, а не существовать  
  В последнее время со мной творится что-то не то. Длится всё это больше месяца. У меня совершенно нет настроения, я стала нервной и очень вспыльчивой (раньше переживала всё внутри себя: поплачу и успокоюсь, а теперь срываюсь на близких), перестала мечтать,хотя когда-то без этого просто не могла; я умела сопереживать людям и всегда искренне волновалась за них, а теперь мне просто плевать (простите, это ужасно, но такая вот я), выйти из дома - огромная проблема, потому что я не хочу общаться с людьми, а если дело до этого и доходит, то люди сами понимают, что со мной не о чем говорить. Вообще после общения мне кажется, что из меня высосали всю мою энергию. Если я день проведу в большой компании людей, то потом неделю мне нужно отходить, как бы глупо это ни казалось. Когда много работаю физически, то не так устаю, как от бессмысленных разговоров. Так вышло, что я просто одичала. Чувствую себя очень неуверенно, когда нахожусь среди людей, потому что мне кажется, что я выгляжу не так, говорю не то, что они все лучше, а я вот такая вот клуша. Чувствую себя лишней везде. Я вообще с самого детства чаще сидела дома, чем гуляла. Отличалась замкнутостью и чрезмерной чувствительностью. Родители всегда ругали меня за то, что я не могу, как все нормальные дети, гулять, общаться, играть. Я закрывалась в комнате и плакала, ведь не могла им объяснить, что люблю находиться в одиночестве, рисовать, что-то сочинять, мечтать... Я страдаю заниженной самооценкой ещё с самого детства. Сейчас мне 20, но самооценка не поднялась, и я так не нашла себе место среди людей. Всё, в принципе, было терпимо, но вот этот месяц мне совсем тяжело. Никогда такого не было, чтоб я боялась общаться с людьми и не хотела выходить из дома. У меня есть одна лучшая подруга и хорошая знакомая. Есть люди, которые вызывают у меня доверие и притягивают к себе, обычно они считают меня очень интересным собеседником и неординарной личностью, но таких людей можно пересчитать по пальцам. Я знаю, что проблема во мне. Но я не понимаю, что мне сделать, чтобы начать жить? Помогите, пожалуйста...
Женька 28.02.17 16:33 Хочу жить, а не существовать   В начало
  Александра, то, что вы написали сюда - это уже путь к тому, что вы на правильном пути, значит, вы хотите разобраться в себе и в том, почему у вас все в жизни так грустно и печально. Вы говорите, что вам нравится рисовать, что-то сочинять, так почему бы вам не заняться этим делом всерьез? Дело в том, что вы, находясь в одиночестве, не решаете проблему, у вас много времени для самокопания и самоуничтожения, вам необходимо дело, которое вас заинтересует, именно то дело, где вы сможете реализовать свой творческий потенциал и тем самым повысить самооценку. Бездействие -это путь в никуда.
Рита 28.02.17 16:36 Хочу жить, а не существовать   В начало
  Мне кажется, что у вас психологическая травма с детства. Родители настроили вас на то, что вы не такая как все, какая-то ненормальная и вы на этом немного зациклились, у вас снизилась самооценка и вы ушли глубоко в себя. Я считаю, что лучше обратиться к психологу, который увидит эту ситуацию лучше, чем простой обыватель в интернете.
Нэля 28.02.17 16:40 Хочу жить, а не существовать   В начало
  Александра, в первую очередь забудьте, что вам говорили в детстве. Вы- уникальный человек и имеете право любить то, что вам нравится, даже если это одиночество, но так как человек - существо социальное, нужно приспосабливаться к жизни в социуме, ведь это все равно неизбежно. Попробуйте проводить время с людьми, которым вы доверяете, постепенно у вас появятся новые знакомые, которые тоже будут вызывать доверие. В любом случае люди бывают разные, нужно просто немного изменить отношение к данному вопросу.
Катерина 20.03.17 22:54 Хочу жить, а не существовать   В начало
  Уже почти два года прошло как погиб мой муж, но в течение этого времени я ни как не могу заставить себя сесть на диету, заняться спортом, хотя раньше я очень много занималась как своим внешним видом, так и внутренним, т.е. много читала, училась. Сейчас у меня нет никакого желания вообще ничего делать. Если бы ни работа и учеба ребенка, то и на улицу выходить бы не стала. Очень хочу вернуться к прошлой жизни и жить, а не существовать, но что-то мешает. А что мешает понять не могу. Помогите пожалуйста
Мария 22.03.17 12:19 Хочу жить, а не существовать   В начало
  Начните о ком-нибудь заботиться!Заведите собаку для начала, выходите с ней гулять. Перестаньте бояться людей! Запишитесь в тренажерный зал, в бассейн! Смените гардероб, прическу или цвет волос. Ваш возраст уникален, все горизонты открыты, а Вы как в 3D очках не видите ничего дальше своего носа. Будьте смелее и плевать, что подумают окружающие! Детские травмы даны нам для борьбы с собой, только в правильном направлении. Найдите любимую работу, дело, которое Вам нравиться. Заставляйте себя мыслить позитивно! Вам еще семьей обзаводиться, а мужчинам не нужна вечно ноющая, не уверенная в себе женщина, которая прячется как страус в песок и закрывается! Полюбите себя! Удачи!

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.