www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Не уверенность в себе???

Автор Сообщение
Алексей 01.03.17 14:26 Не уверенность в себе???  
  Здравствуйте. Я постоянно испытываю какой-то "блок" внутри себя. Особенно часто это проявляется в моем общении с кем бы то ни было. Чуть чьи-то слова выйдут за пределы привычного мне общения, к примеру, мне скажут что либо неприятное, и я будто выхожу из калеи, и не могу ответить. Пройдет время, я успокоюсь, и понимаю какой фиаско я потерпел, приходят в голову тысячи вариантов ответа. Это не единственное проявление этого "блока". Очень редко бывают случаи, когда он "спадает" с меня. К примеру я не спал ночь. В этих ситуациях я и шучу, свободно общаюсь и могу объективно отреагировать на любую шутку и не шутку. Не знаю что делать. Мне это очень мешает жить. Дело еще в том что я близко все принимаю к сердцу. Хотя я и нормальный парень, не забитый, есть девушка, учусь в хорошем вузе и т.п. Дело в том, что я не могу понять в чем проблема. Может быть вы порекомендуете мне какую либо литературу, или видео консультации, все что угодно, которая поможет мне от этого избавиться
Анна 30.03.17 12:08 Не уверенность в себе???   В начало
  Здравствуйте, Алексей. Хорошо уже то, что вы осознаете этот "блок". Попробуйте научиться осознавать себя в данный момент и в данном месте, то есть находиться здесь и сейчас. Можно вести дневник, записывать все мысли которые приходят - утром и вечером, либо в течении дня. Есть различное множество литературы, техник, тренингов про осознание Себя. Читайте, пробуйте и найдете то, что подходит именно Вам. Еще можно прийти на консультацию психолога, обсудить процесс "в живую". Для студентов первая консультация - бесплатна. Работа над собой - это творческий процесс, который зависит только от Вас. Успехов Вам!
Ольга 09.04.17 10:24 Не уверенность в себе???   В начало
  Здравствуйте, Алексей. То, что Вы осознаете свою проблему это хорошо. Убрать этот "блок" будет легче. Все наши проблемы связаны с детства. Вспомните и напишите основные повторяющиеся фразы, которые Вам в детстве говорили родители или значимые для Вас взрослые. Например, "Не умничай!", "Не разговаривай так со мной " и т.д. Вспомните и осознайте, что живете установками, которые Вам дали родители. Второй шаг, будет снятие этих установок.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.