www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Помогите пожалуйста....

Автор Сообщение
Maks 17.04.17 07:35 Помогите пожалуйста....  
  Мне 19 лет. Я не знаю как лучше описать свою проблему, но постараюсь сделать это как можно короче и понятнее. У меня в жизни сейчас очень много серьёзных проблем, но я не буду писать о них всех, потому что если буду, то может получится целая книга, а не вопрос. По этому, я напишу сюда об одной, или может двух своих проблемах, которые мне срочно нужно решить... Вообщем, я уже 3 года, или даже больше, сижу дома и никуда не выхожу. Причина в том что я очень боюсь людей, точнее того, что они обо мне подумают. Это началось у меня со школы. В школе меня обзывали, смеялись на до мной. Мне это было очень обидно, но я делал вид что не замечаю этого. И так продолжалось пока я не закончил школу. А после школы я собирался поступать в училище. И я почти поступил, мне оставалось только принести кое-какой документ, но ничего не получилось... Просто, когда я ходил по городу, я часто замечал что на до мной смеются прохожие люди, молодёжь, если быть точнее. Нет, конечно на до мной не смеются каждый прохожий молодой парень или девушка, но тем не менее, я часто такое замечал. Мне говорили, что только так только в школе, а когда я её закончу и уйду из неё, это прекратится, но нет, это к сожалению не прекратилось. Но я понимаю почему на до мной смеются, причина в моей вшешности, она у меня скажем так... не очень. Ну вообщем, из-за этого я не стал поступать в училище, просто начал сидеть дома и всё. И с тех пор я никуда не выходил, даже в магазин. Ну, конечно я выходил на улицу, но только ночью. И то, только на своей улице и если никого из людей не было поблизости, а если кто-то из людей появлялся, я сразу убегал домой. И так я живу уже 3-4 года, даже уже не помню сколько точно. Каждый день я встаю, сожусь за компьютер и смотрю фильмы, сижу в инете, играю в игры. Ещё я каждый день живу в страхе, боюсь умереть, ну это потому что у меня со здоровьем плоховато.. Боюсь что у меня никогда не будет девушки, потому что вряд ли кто-то полюбит такого как я. Я всегда чувствую себя везде лишним, в любом коллективе, самым плохим, не кому не нужным. Кроме внешних недостатков, я ещё и как человек, не понятно что. А даже если и есть в мире та, которая сможет меня полюбить, я боюсь что умру и не успею найти такую девушку. Я каждый день сижу дома, и ничего кроме компьютера у меня нет. У меня нет друзей, подруг, я сижу дома в одниночестве и как я уже писал, боюсь умереть, боюсь не успеть найти девушку, если такое для меня вообще возможно, смотрю фотографии в ВК, где парни фоткаются со своими девушками, и мне очень плохо и обидно от того, что у меня такого скорее всего не будет, что у меня не будет девушки, что я не буду счастлив и просижу до старости дома в одиночестве, не кому не нужным, если не умру раньше от какой-нибудь болезни. И я не знаю что мне делать, не знаю как всё можно изменить... Мне советовали обратится к психиатру, но я не могу к нему поехать, ведь я же не могу никуда выйти. И как мне говорили, надо идти через не могу, так я тоже не могу. Такой уж я человек. Ничего не могу с собой поделать. Честное слово. А на дом психиатра вызвать тоже не получится. Да и к тому же, даже если бы я смог попасть на приём к психиатру, он бы не смог помочь мне решить всех моих проблем, только лишь некоторые. Потому что многие мои проблемы, никак не связаны с моей психикой. Я не знаю что делать... Вот если бы у меня были друзья, то я мог бы попросить их помочь мне, выйти со мной куда-нибудь, пройтись по городу.. Сам ведь я так и не решусь, так и не смогу. Но друзей у меня к сожалению нет. А с родителями выходить это не то, с ними это для меня всё равно что одному выходить. Это может странно, но это так. Пожалуйста посоветуйте что можно сделать в моей ситуации? Я просто больше не могу так жить, но не знаю как всё можно изменить.. И я знаю что я описал свою проблему не очень понятно, не подробно.. Но я просто не знаю как ещё лучше и понятнее всё это описать, правда не знаю. Я описал всё как смог. Пожалуйста помогите советом, я правда уже больше не могу так жить, это невыносимо. Для меня каждый день как в кошмаре. Я уже думаю может мне покончить с собой, от безысходности. И хоть я очень не хочу умирать,не хочу и очень этого боюсь, но я повторюсь, я не могу больше так жить, мне очень плохо, очень, а изменить это я никак не могу. Не могу как мне советовали пересилить себя и начать выходить куда-то, не могу пойти к психиатру и пообщаться с ним по скайпу, вызвать его на дом я тоже не могу. Я очень прошу помогите мне, я в полном отчаянии....
Валентина 17.04.17 18:49 Помогите пожалуйста....   В начало
  Привет! Макс, ситуация в которой ты оказался довольно непростая. Сразу все их решить будет довольно трудно, но можно начинать постепенно разбираться с каждой из них.
Ты пишешь, что боишься людей, страх перед ними выражается только в том, что они могут подумать о тебе что-то плохое или в чем-то еще? Что означает внешность не очень... ты кажешься себе недостаточно красивым/тебе об этом говорили или у тебя есть какие-то физические недостатки? Пишешь, что боишься смерти и со здоровьем плоховато, в чем это проявляется, как решаешь проблемы со здоровьем? Пишешь, что как человек не понятно что...какими хорошими качествами ты обладаешь, как можно их развить в себе? Если у тебя есть профиль в ВК пробовал ли ты познакомиться там с кем-нибудь и, возможно завести друзей? Какие ты делал попытки (и делал ли), чтобы пообщаться с кем-то по интернету? По какой причине не можешь вызвать врача на дом и пообщаться с ним по скайпу? Пообщаться с кем-то по скайпу ты мог бы?
Очень сложно решиться сделать первый шаг и попытаться что-то изменить в своей жизни, но, написав сюда, ты его сделал. Дальнейшие изменения, если ты этого хочешь, будут зависеть только от тебя. Кто из родных мог бы тебя поддержать и помочь в твоих изменениях?
Попробуй начать выходить из дома каждый день днем, в начале на несколько минут и около подъезда, но с каждым днем увеличивая время и пытайся отойти подальше от дома, сходи самостоятельно в магазин.
Заведи дневник, записывай все, что смог сделать за день, те изменения, которые происходят, свои хорошие качества.
Поищи в интернете вебинары на тему повышения самооценки, они есть и бесплатные тоже. Запишись на консультацию с психологом по скайпу, если очень боишься, что тебя кто-то увидит, то можно попробовать общаться и без видеосвязи.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.