www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Несчастная безответная любовь

Автор Сообщение
Diana 13.05.17 00:43 Несчастная безответная любовь  
  Нужен совет или помощь, чему буду очень признательна (благодарна). Начну с того , что у меня есть лучший друг (С Питера) с которым познакомилась 3 года назад ,много общих интересов, взглядов на жизнь. Он мне много чего доверяет, кому ничего не хочет говорить, делится переживаниями.... Но, может это глупо или я напридумывала, но когда мы познакомились, у меня было такое ощущение , что с этим человеком я знакома, а по фотографии, такое чувство , что где-то его видела, но никогда не встречала в своей жизни. В тот день разговаривали всю ночь, и можно сказать , что за несколько дней нашего знакомства, я влюбилась, не понимая как. Каждую секунду думаю о нем.... И вот пришел момент, когда я не смогла сдержать под контроль свои чувства к человеку,... Я собрала ему подарок на его день рождения, и положила бумажное письмо со своим признанием в чувствах... Сколько я ждала , сколько думала.... Ему пришла посылка, на что он ответил , что не хотел бы мне причинить боль, но он думает, что лучше мы будем друзьями, и так как расстояние большое, второй раз за жизнь мне сломали сердце... Я не поняла, что , но я не обратила внимание на его слова, но в сердце появилась надежда на будущее.... Но были иногда моменты, которые не похожи на дружеские... Прошло 3 года... Не знаю, почему , но я не перестаю все еще любить этого человека, несмотря на то что он любит другую (безответно).... В последнее время стал сниться один и тот же сон - наша первая встреча, и такое чувство , что от этой встречи будет зависеть все...
Мария 18.05.17 20:45 Несчастная безответная любовь   В начало
  Приветствуем, ваша история печальна и наводит на мысли о любовном треугольнике. И? хотя традиционно треугольник связывают с постоянными отношениями двух партнеров и вмешивающегося в них "третьего" - любовника, ваша ситуация имеет одно важное общее с классической - постоянно циркулирующая от одного к другому энергия, зависимость от этой энергии. Попробую объяснить, хотя, реальную помощь в данной ситуации вы сможете получить на очной встрече с психологом в кабинете. Как раз у нас в центре действуют первичные бесплатные консультации для молодых людей... Итак. То, что человек вам открывается, что он может с вами поделиться своими удачами и невзгодами - все это указывает на то, что в вас он, грубо говоря, чувствует некий ресурс для себя. При этом, ваше признание в чувствах, так или иначе ему льстит, что тоже само по себе подпитка. Поскольку он не пресек ваше общение после того письма с подарком (хотя, из добрых побуждений, он так должен был бы поступить, будь он джентльмен, ведь он объективно не может ничего вам дать), вы можете быть уверены, что эмоционально он от вас получает сполна, и при этом, не слишком морочась об обратном жесте. Этот мужчина - эгоист, при том не слишком уверенный в себе или же с каким-то затаенным чувством неполноценности (раз уж его эго мазохистично позволяет гоняться за тем, кто его отвергает). В последнем моменте вы похожи. Вероятно, вы также не слишком уверенный человек. С этим, к слову, можно и нужно работать с психологом. Смотрите на эту ситуацию как на точку роста. Конфликт в себе необходимо преодолеть, перерасти его.
С уважением, доброжелательный психолог Мария

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.