www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Его бывшая девушка теперь лучшая подруга

Автор Сообщение
Елена 29.10.17 17:18 Его бывшая девушка теперь лучшая подруга  
  Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. У моего парня есть подруга (она же его бывшая девушка, назовём её Оля). У Оли есть ребёнок от другого мужчины, мой парень любит этого ребёнка и помагает постоянно Оле. То ребёнка отвезёт привезёт то мебель им подарит. Когда мне нужна была помощь, мне мой парень сказал, что помочь не может и я уехала в другой город работать, решать свои проблемы сама. В то время когда он мне писал почти каждый день, что помог Оле сделать то, подарил это... Естественно мне больно и обидно, потому что мне в помощи отказали а ей он помагает безоговорочно. Я с ним поговорила, что мне не приятно что эта Оля всегда между нами, она требует что бы все ей помагает, она же с ребёнком одна. Хотя есть родители и переодически она себе ищет парней спонсоров. А мой парень всегда рядом и всегда готов помочь. Он даже ключи ей от своей квартиры дал. И дома было очень много её вещей. Я ей потехоньку все собрала и отдала. Меня роздражают её вещи в доме. Он говорит что хочет со мной семью создать, детей, но он так и будет жить со мной а помагать Оле с ребёнком. Я пыталась поговорить, на что слышу только что я ревнивая, и Оля только друг и ребёнка ему жалко. А меня эта ситуация сжигает изнутри. И я постоянно в стрессе. Что я не правильно делаю? Как себя вести?
Женя 30.10.17 11:35 Его бывшая девушка теперь лучшая подруга   В начало
  Здравствуйте!
К сожалению, нет такого универсального совета, который можно было бы так сразу дать, чтобы парень перестал общаться с Олей и бежал бы Вам помогать по первому зову, а лучше без зова вообще :)
На саму ситуацию есть варианты влиять, но для этого нужно разобраться с ней гораздо лучше, чем в формате переписки.
Если ситуация сильно мешает отношениям, а обычные методы коммуникации не работают, то есть вариант вам с парнем разобраться в этом вместе.
Что точно можно сделать - это работать с Вашими чувствами. Сделать так, чтобы ситуация не сжигала, и Вы не были в постоянном стрессе.
В общем, все три варианта - работа для психолога, если честно.
Елена 30.10.17 13:00 Его бывшая девушка теперь лучшая подруга   В начало
  Спасибо за ответ. Вы правы, нам стоит обратиться к специалисту, но боюсь мой парень решит что это только моя проблема... Возможно так и есть... Только моя проблема. Притягиваю не тех мужчин(
Женя 30.10.17 16:19 Его бывшая девушка теперь лучшая подруга   В начало
  Это частая история в терапии пар - один партнер считает, что проблема только в другом... На самом деле, это почти никогда не бывает так.
Я желаю Вам сил и успеха, потому что, правда, ситуация непростая, и Вы молодец, что об этом не молчите и заботитесь о себе в этом плане.
Анастасия 27.01.18 13:20 Его бывшая девушка теперь лучшая подруга   В начало
  у меня аналогичная была проблема! мой жених помогал своей бывшей, я была уверена даже, что он любит ее до сих пор. было дико больно и злилась на него жутко. но он утверждал, что меня любит, мы же были даже помолвлены..буквально за уши шантажом (но вам советую вместе прийти к решению обратиться к специалисту) затащила к психологу этого центра Межениной Ольге. потрясающий специалист! мы решили нашу проблему. и оба осознали, что каждому из нас дейстивикельно важно. теперь счастливы по отдельности, но действительно счастливы!
Юля 01.02.18 22:40 Его бывшая девушка теперь лучшая подруга   В начало
  Мне тоже помогли в схожей ситуации!

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.