www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Внимание коллеги

Автор Сообщение
Марина 28.02.18 07:51 Внимание коллеги  
  Очень долго думала с чего начать... Вобщем на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу и выйду на работу нескоро. И на протяжении всего этого времени в мою личную жизнь пытается влезть коллега по работе. Сначала он слал мне смс с поздравлениями (Новый год, 8 марта и т.д.), хотя раньше мы вообще с ним не переписывались, общались только на работе и то по рабочим моментам. После пару раз отправил смс с текстом "привет" и это в 2-3 часа ночи. Я решила позвонить коллеге, которая хорошо его знает разобраться с этим (он выпивает время от времени, я и подумала что он опять в запой ушел вот и пишет). Коллега мне призналась, что он сам ей говорил что я ему нравлюсь видите ли. Но я ведь замужем, он прекрасно знает это и ведь видел меня беременной, счастливой!

Я все рассказала мужу (я всегда ему все рассказываю). Он хотел поговорить с ним, но я подумала что не стоит потому что мне все-таки предстоит и дальше работать в той организации и с ним пересекаться тоже, а главное, он мне кажется очень хитрым: ведь не писал же напрямую вот мол ты мне нравишься, а просто поздравлегия и приветы отправлял - не докопаешься. Вот и решили игнорить.

Прошло достаточно времени, я про все забыла, пока однажды не зашла в соцсеть и не увидела его запрос на добавление в друзья, заодно и подписчиком стал. Муж говорит игнорь. Но знаете, он мне стал до ужаса противен, в общении с людьми я не обращаю внимания ни на статус в обществе ни на материальное положение, ни на внешность, я прежде всего смотрю на самого человека, поэтому пожалуйста не считайте меня лицемеркой или еще какой. Но в нем меня теперь буквально все раздражает, он алкоголик, живущий в общежитии с матерью, толстый, низкорослый, с неприятным лицом. Коллега, которой я звонила, еще давно рассказывала что он после работы вышел на крыльцо, а там его ждала бичеватого вида женщина, с которой как он сам сказал, собирался провести ночь. И этот человек теперь пытается войти в мою жизнь( мне иногда кажется что он хочет замарать меня( я не курю и не пью, меня тошнит от запаха табака и алкоголя и мужу своему когда еще только встречались так и сказала если хочешь быть со мной я не должна видеть тебя пьяным. Мужа своего я ценю больше жизни, иногда не могу понять за какие такие заслуги судьба подарила мне его, мы живем друг для друга и для нашего ребенка и я не хочу чтобы кто-то даже смел пытаться войти в наш мир. Как успокоить себя и не лбращать внимания на такие на самом деле глупые моменты?
Лилия 01.03.18 20:47 Внимание коллеги   В начало
  Марина, здравствуйте!
Правильно ли я понимаю, что кроме раздражения в адрес этого человека вы испытываете еще и тревогу? Попробуйте сформулировать мысль, которая возникает у вас, когда вы ее ощущаете. Другими словами, осознайте мысль, которая является причиной вашей тревоги. Например, если бы вы боялись собак, то мысль была бы такой: "Собака меня укусит". Сформулировали? Теперь ответьте на следующие вопросы (желательно, письменно и развернуто):

1. Что означает …(содержание мысли)?
2. Насколько я уверена, что моя мысль верна?
3. Какие есть доказательства, что мысль верна?
4. Какие есть доказательства, противоречащие этой мысли?
5. Если мысль связана с интерпретацией ситуации: Есть ли какие-то другие объяснения происходящего (текущей ситуации)? Можно ли иначе на неё взглянуть?
6. Если мысль связана с ожиданиями, с прогнозом на будущее: Есть ли какие-то другие возможные варианты развития событий?
7. Что самое ужасное может случиться? Насколько это плохо? Смогу ли я с этим справиться?
8. Что самое лучшее может случиться из-за этого?
9. Каков самый реалистичный исход на самом деле?
10. Каковы последствия моей веры в автоматическую мысль? А что со мной будет, если я буду придерживаться более реалистичной точки зрения?
11. Что я могла бы посоветовать ___________ (другу), который находится в такой же ситуации, и у которого возникли подобные мысли?

Если вы последовательно и честно ответите на все вопросы, это должно снизить вашу тревогу. Если же это не будет достаточно, советую вам все же обратиться к психологу. Ваша проблема может быть решена за одну или пару встреч.
Марина 02.03.18 07:45 Внимание коллеги   В начало
  Лилия, спасибо за ответ.
1. Насколько я знаю этот человек очень обидчив, вспыльчив и следовательно возможно агрессивен. Поэтому я боюсь что он может как-то вымечтить свою агрессию на мне (допустим в ответ на отказ), еще боюсь что раз он рассказал свою тайну одной коллеге, можеь рассказать и другой, а там уже и весь коллектив узнает, слухи, сплетни и т.д.
2. В общем-то если судить объективно я считаю что такая ситуация имеет место быть, но надеюсь что когда я выйду с отпуска по уходу все устаканится.
3. Из-за своей чрезмерной обидчивости, он может каким-то образом принять слова других (точнее от меня) на свой счет и моментально начинает агрессивно отвечать, спрашиватб действительно ли я считаю его таким и т.д. То есть если он на пустом месте может проявлять агресстю, что он еще может сделать?
4. Он предлагал одной коллеге встречаться раньше, на что получил рещкий и грубый отказ. Но здесь сттуация немгого другая: он ведь не говорит напрямую, я считаю он хитрит, чтоб еслм что сказать что я сама себе все напридумала.
5. Не думаю. После того разговора с коллегой, которая сказала что я нравлюсь этому человеку, я вспомнила несколько ситуаций, которым раньше не придавала никакого значения, а тепеоь все сложилось в общую картину (т.е. те ситуации являются подтверждением слов коллеги).
6. Пункт 2
7. Я боюсь пьяных людей. Если уж говорить совсем откровеннл, моя мать алкоголичка, человек-агрессия, никогда не знаешь чего от нее ожидать, подавляет морально, не говоря уже о рукоприкладстве. Есть и другая ситуация, пьяный мужчина домогался до меня в автобусе и никто не пытался мне помочь, хоть как-то. Не думаю что такое может произойти на работе при всех, но меня пугает что никогда не знаешь что можеь сделать пьяный человек и что у него сейчас на уме. Я могу поставиьь человека на место (практически любого, это действительно так), но если он пьян о чем можно с ним говорить? Если бы я ьыла крепкой крупной женщиной, можеь быть я бы вообще ничего не боялась, но я не могу дать отпор человеку и поэоому чувствую себя незащищенной.
8. Ничего
9. Я все-таки надеюсь что все само забудется.
10. Страх, возможно преувеличенный. С реалистичной точки зрения... можеь стоит быть более жесткой и невосприимчивой? Уметь отвлекаться на повседневные заботы?
11. Пункт 10

На самом деле, я бы хотела чтлбы мой муж как-то разрулил эту ситуацию, но я также понимаю что проблема по большей части в моем внутренем страхе.
Аня 05.03.18 20:46 Внимание коллеги   В начало
  А чего вам бояться? После того, как он получил отказ от коллеги он как-то ей отомстил? Наоборот, он видимо, стал осторожнее, раз не действует напрямик. Вызовите его на разговор и ясно дайте понять, что у вас есть супруг и в других отношениях вы незаинтересованы. А если он сделает вид, что и не смотрел в вашу сторону - вам же лучше :)

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.